Как получить ИЗЯЩНОЕ тело!

На этом прекрасном сайте и в жизни нам частенько встречаются спортивные девочки с небольшим весом, которые немного раздражают своим нытьем на тему "я все равно далека от идеала", "как еще похудеть" и т.д. Раньше я со своим богатырским весом думала, что они либо кокетничают, либо "не в себе". Но недавно в очередной раз столкнулась с такой вот неудовлетворенной собой барышней и поняла, что имеется ввиду. Леди хотят изящества!
Обычно после качалки появляется круглая попа, рельефные ручки, крепкие ножки. То есть даже при довольно сухом теле всё это выглядит так кругленько, рельефно, крепенько. А некоторым хочется быть не столько спортивной девочкой, сколько феей - легкой, тонкой и воздушной! Так и возникают мечты об оооочень худой фигуре.
Так что не будем крутить у виска при встрече с такими феноменами, а предложим всем, в том числе и себе, заняться самым лучшим видом упражнений, дающим всё то, что дают тренажеры, но и еще много чего сверху. Это самая банальная йога!

Прилагаю видео с комплексом для самостоятельного выполнения дома, по которому занимаюсь сама.https://www.youtube.com/watch?v=oKLrJY0NM3c

Не буду рассказывать о пользе йоги в принципе, это всё и в инете можно почитать. Расскажу свои практические результаты и ощущения.
Сейчас, к сожалению, не могу приложить свои прекрасные фото, поскольку последние три года моей жизни прошли в немалом стрессе, без всяких занятий и с неправильным питанием, так что сейчас я вешу  88 кг. Начала программу похудения месяц назад. И стала заниматься йогой, как когда-то давно. И очень быстро вспомнила все прекрасные вещи, которые приносит занятие йогой. Опыт описываю исключительно свой личный.
1. В результате различных скруток уменьшается объем желудка и меньше хочется жрать.
2. В результате растяжек мышцы вытягиваются (а не увеличиваются, как с железом). Это сразу их подтягивает, вы прям чувствуете и видите, что живот перестает болтаться, даже если вес еще не в норме.
3. Вытянутые мышцы очень сильные, тело быстро становится легким и послушным.
4. Также именно вытянутые мышцы создают тонкий, изящный, а не накачанный силуэт. То есть и попа круглая, и ручки рельефные, но это все выглядит очень тоненько и нежно.
5. Занятия йогой можно очень индивидуально подгонять под состояние тела, поэтому она никогда не напрягает, что очень важно для женщин. Вы чувствуете себя нежной кошкой, которая наслаждается своим телом в разных позах)
6. Очень редко бывает крепатура, боли в мышцах я не помню практически.
7. Йога довольно энергоёмка без страшного потения - 300ккал за час наслаждения. Это, конечно, не бег, но для добавления в дневной рацион чего нибудь вкусненького достаточно)
8. Очень важно - после йоги вообще не чувствуешь усталости!!! Наоборот, если с утра позаниматься, летаешь целый день, даже если проснулся не слишком в тонусе.
10. Расслабление в конце занятия улучшает настроение до эйфории.
11. Начинать занятия можно с любого уровня "неподготовленности" без всякого напряжения. Я, например, сейчас начала с пяти минут в день и двух примитивных асан. Увеличиваю только когда тело готово и так дошла уже до 45 мин.

Домашние занятия, конечно, не совсем профессиональны, но можно начать с самых простых и понятных вещей. При желании можете найти инфу, как правильно делать различные асаны, или сходить к тренеру по йоге для обучения. Даже если вы занимаетесь йогой на уровне гимнастики, а не медитации, это дает очень видимые результаты для фигуры.

 1 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы