Alyona Belous
06.10.2015 16:43

Всем привет! Сегодня в спортзале я занималась одна, и в процессе тренировки была погружена в мысли, ...

Всем привет! Сегодня в спортзале я занималась одна, и в процессе тренировки была погружена в мысли, копалась внутри себя... И вот что из этого получилось. Я поняла одну важную истину, которой и собираюсь здесь поделиться. 
Каждый из нас хочет быть красивым, здоровым, и для того, чтобы достичь этой цели, мы часто отказываем себе в чем то, заставляем себя двигаться вперед, когда тяжело, работаем над собой, стараемся. 
 На тренировке я, чувствуя боль в мышцах, задумалась: зачем  это делаю? Моему телу ведь больно! Это ведь доставляет физический дискомфорт! Ответ очевиден:я это делаю для того, чтобы иметь стройную, подтянутую фигуру, красивое, сильное тело, привлекательную внешность. 
Я провела параллель: часто в жизни мы сталкиваемся с трудностями. Нам тяжело,больно, мы спрашиваем себя, за что это? Что я в этой жизни такого натворил, что вынужден это терпеть? Почему именно я? Почему жизнь так со мной поступает? Ответ прост - все это для того, чтобы сделать нас сильнее, умнее, спокойнее, уравновешеннее. Чтобы сделать нас совершеннее с каждым днем. Из этого всего я сделала вывод: не стоит жаловаться, если Вам так трудно и больно, что даже тяжело дышать. Знайте, что все сложные обстоятельства - тренировка судьбой. И если она пройдет положительно, без стонов, жалоб, если вы не бросите все на пол пути, то результат  не заставит себя ждать.   Никогда не сдавайтесь!
Вот такой урок я вынесла из спорт зала) 

 7 
 4
Ольчик 06.10.2015 18:22
Золотые слова!
Joy Toy 06.10.2015 18:27
...о, как у вас всё сложно. Вы из тех людей, кто.... через муки - в счастливое будущее? Я наоборот, с годами пришел к другой мысли. Да, работа над собой требует усилий, но как надолго хватит вас в этой "борьбе" и "ломке" себя любимой. Оказывается... гораздо продуктивней заниматься тем, что вам доставляет удовольствие. Т.е. можно найти вид физической активности который не будет вызывать таких мыслей, о борьбе и бла..бла..бла... Из личного: плаваю 18 лет, круглый год, в любую погоду, с любым настроем и настроением. Вас хватит на 18 лет активности? Со временем подключил другие виды, все в таком русле не ради того, чтобы "из нас хочет быть красивым, здоровым, и для того, чтобы достичь этой цели"... А просто ради удовольствия. Активность не для цели, для радости. Радости от того, что ты активен, позитивен.
Laym 59 06.10.2015 18:28
Очень дельно сказано, мне очень понравилось  . Предлагаю перенести эту тему в раздел мотивация.
Alyona Belous 07.10.2015 10:58
Joy Toy, а я очень люблю свои занятия, и они доставляют огромное удовольствие, я счастлива, и благодаря моим тренировкам я чувствую, что живу! но все же я физически не настолько натренирована, чтоб не чувствовать боли от нагрузок, отсюда и борьба
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги