Отчет о лыжной прогулке В субботу, предчувствуя тяжкие последствия папиного юбилея, решила ударить л...

Отчет о лыжной прогулке
В субботу, предчувствуя тяжкие последствия папиного юбилея, решила ударить лыжами по излишнему калоражу. Скооперировалась с еще одной несчастной участницей застолья, и подались мы в горы, в лес…Благо ехать всего 20 минут. Были серьезные сомнения насчет целесообразности данной затеи, ведь у нас днем плюсовая температура. И на дорогах - мессиво. Но настрой был тверд. Приехали мы на Кочкарку где-то около половины первого. Снег лежит, как лежал. Лыжня, как лыжня. Правда, нас слегка смутили 2 скорые, что стояли у шлагбаума. Подумали, что кто то неудачно ушел в кусты…Потом выяснилось, что в этот день были лыжные соревнования. Гид и завсегдатай данного курорта в виде маминой соседки сразу потянул меня в соседний лесочек, чтобы мы не мешали участникам, а они – нам. Проблема была в том, что путь туда лежал через спуск с горы. До сей поры, не понимаю, как я себя на него уговорила. Но со второй попытки все получилось. Накатались знатно. Была в полном восторге. Он транслировался на гостей весь юбилей. В итоге, мои предки загорелись идеей вспомнить молодость. А это означает снова встать на лыжи, так как тогда были победителями разных городских соревнований. Мама примерила мои ботинки, и сказала, что с носком ей будет в самый раз. Теперь надо купить одни ботинки на двоих брату и отцу (у них один размер), лыжи и палки. В общем, это и станет моим подарком папе на 60-летие. Надеюсь, он до выходных не передумает. Просто, летом у них дача (тот еще тренажерный зал), а зимой совсем не шевелятся…Если получится их сподвигнуть на ратный подвиг следующей зимой, то моему счастью не будет предела. А пока рада, что себя отправила закрывать лыжный сезон. И очень довольна выбранными лыжами Tissa. Будем вторые брать такие же. И крепление обалденное. Фотки лыж добавлю позже, как доберусь домой с юбилея.
Как вы относитесь к лыжам? Если положительно, то где обычно катаетесь? Какие у вас лыжи?

 4 
 4
Ксения Л 06.03.2017 10:50
Везет же!! До сих пор лыжи! А у нас тут такое межсезонье, что лыжи уже ВСЕ, а велик еще нет. Один только спорт может быть на данный момент самым активным на улице - прыжки между собачьими минами, которые все появились на свет после таяния снега... Бррррр!  
Ксения Ляховская написал:
Везет же!! До сих пор лыжи! А у нас тут такое межсезонье, что лыжи уже ВСЕ, а велик еще нет. Один только спорт может быть на данный момент самым активным на улице - прыжки между собачьими минами, которые все появились на свет после таяния снега... Бррррр!

У нас в городе то же самое, а за городом поймали еще кусочек зимы. Только помимо кучек, еще и гололед...не особо попрыгаешь.
Ксения Л 06.03.2017 11:05
Олеся Старожил МЗР написал:
не особо попрыгаешь.

Именно. Я честно говоря не понимаю этого. Я кошатник, я априори убираю за своим питомцем все это. Почему хозяевам собак это так сложно сделать? Есть пакеты, есть совок. Получается какая-то однобокая любовь к животному. Сколько по весне начинается болезней у тех же собак, а у детей? Все эти ротавирусы и энтериты...(
Эх, ладно..(
Жду очень весны и асфальтовых дорожек, чтобы сесть уже не велосипед. Да и что эти мины уже "испарились"...
Илья Рязанов 06.03.2017 11:25
Круто!! В этом сезоне нужно еще на борде успеть покататься!)))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты