MirchMasala
28.12.2020 22:29

Итак ...

на сегодняшний день имеем - 52 (почти) / 157 / 64. 
 Приходится признать, что в ходе наступательной операции объединенных сил булочно-орехово-шоколадной коалиции, мои устойчивые с начала лета 60 (+-1) сдали оборонительные позиции и отступили до 63,7. 
 Нет повода для рефлексий и сожалений. Есть причина быстренько взять себя в руки, до того как качели отлетят на большую амплитуду. Пока еще не определилась на какой из систем питания остановиться; целый день как дитя радостно переключаюсь с одного на другое, наблюдая как при этом меняется процентное соотношение макросов. На сегодняшний день существует достаточно много нюансов за и против по каждому пункту из трех для меня оптимальных (сбалансированное, кето и низкоуглеводное). Пустить все на самотёк, точнее, на интуитив, не получится. Все равно буду подгонять к определенным рамкам. Но вот к каким? 
 Конечно, кето "прельстиво и полюбовно", особенно для такого жироеда как я, не имеющего проблем с усвоением жиров даже в отсутствие желчного пузыря. Но с другой стороны, я так соскучилась по крупам, что просто жалко обеднять свой рацион длинными углями. Хотя, признаю, что жесткое обрезание углей лично для меня весьма действенно и показывает очень хорошие результаты. Но для меня, с моим РПП, любой кардинальный отказ от каких-либо продуктов - прямой путь к будущему срыву (булочки последнего месяца не дадут соврать), вопрос лишь времени. 
  Есть мысли начать питаться в рамках сбалансированного рациона.  В общем, как Скарлетт - я подумаю об этом завтра ))

 5 
 10
Галина 28.12.2020 22:56
Вы такая стройная , ну зачем Вам худеть, издеваться над собой. Скоро новый год и прочие праздники.
MirchMasala 28.12.2020 23:51
Галина, почему же издеваться?)) Приведение в норму углеводов, распоясавшихся из-за неуемного потребления булок - совсем не издевательство.

 Я же не горю желанием довести себя до состояния пресловутого идеального веса (по отношению к росту). Мне надо не столько вернуть 3 кг, сколько остановить себя от дальнейшего скатывания в срыв. Не допустить состояния "сгорел амбар, гори и хата". Увы, это происходит очень быстро и незаметно, когда вчерашние 60  - сегодня 63,5, а завтра уже 68 и далее без остановок до 80))
Яна Стройняшка 29.01.2021 22:01
"признаю, что жесткое обрезание углей лично для меня весьма действенно и показывает очень хорошие результаты. Но для меня, с моим РПП, любой кардинальный отказ от каких-либо продуктов - прямой путь к будущему срыву (булочки последнего месяца не дадут соврать), вопрос лишь времени"
та же хрень... на мне прекрасно работает средиземноморская диета. даже с учетом вина. генетика мать ее..))) и кстати да, питание по типу крови тоже таки арбайтен. 
правда что рис, что фасоль, что картофан как-то не але... гречка наше фсео! хотя как оказалось она и не крупа! а вполне себе семена. как конопля например.
MirchMasala 30.01.2021 07:37
Яна Стройняшка, гречка - не крупа? ооо! Это прям мне с утра улучшило настроение. Но риса пока хочу налопаться тоже)). Булки вроде отступили.
Сейчас вроде по сбалансированной раскладке бжу нормально вписываюсь. Надо поизучать по группе крови. Помню как-то давно еще, лет 15 назад, читала, но ни разу практически не приступала.
Алексей 30.01.2021 07:43
Не уступайте свои оборонительные позиции и променяйте булочки на длинные углеводы
MirchMasala 30.01.2021 07:57
Алексей Б, врагу не сдается наш гордый Варяг!
Булочки бежали первыми с поля боя))
Яна Стройняшка 30.01.2021 19:40
carminaboo, ога, прикольно. вот почему гречка универсальна и гипоаллергенна. не пшеница она. глютена нету. а насчет группы крови так японцы даже работу по группе крови ищут...
MirchMasala 30.01.2021 20:56
Яна Стройняшка, японцы для меня вообще инопланетяне))
Яна Стройняшка 30.01.2021 21:00
carminaboo,  а китайцы?
MirchMasala 30.01.2021 21:11
Яна Стройняшка, нет, китайцы лично мне более понятные. Как великоимперцы великоимперцу)). 
А все островитяне какие-то странные. Британцы, к слову, тоже)
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы