Стелс: второе дыхание...)

В самом начале марта, презрев закон тяготения и выпирающее пузо я решительно оседлал давным-давно пылившегося в коридоре двухколесного друга народно-попсовой марки Стелс по кличке "велосипед городской - дешевле некуда" и выкатился в дикие прерии Санкт-Петербурга.

Три недели интенсивной эксплуатации железного коня толстым человеком выявили следующие косяки: разболтавшаяся каретка, прокручивающаяся задняя втулка, невозможность вкатиться в горку и остановиться, съезжая с оной. 

Любой разумный обитатель меркантильного, но дикого Запада счел бы за лучшее пристрелить измученного пенсионера и украсть себе нового, помоложе, немецких или штатовских кровей. Но русский человек (в широком смысле этого слова) жалостлив к любой животине, включая близких родственников. Заездить до смерти можем, а вот пристрелить - ни-ни.

Был перелопачен интернет, и найдена ветеринарная клиника для престарелых и искалеченных велосипедов, где за вполне разумную цену (всего лишь вдвое превышающую начальную стоимость самого иноходца) установили:

а) новое заднее колесо "Shimano" с двойным ободом, усиленными спицами и трехскоростной планетарной втулкой

б) новую каретку на промышленных подшипниках, производства той же фирмы

в) закаленную широкую цепь "Sram"

а также перебрали и смазали втулку переднего колеса.

Неубиваемая стальная рама и жесткая вилка изменений не претерпели.

Итоги апгрейда... 

Вряд ли наша пара сможет принять участие в скоростном даунхилле. И призовые места в шоссейных гонках нам не светят.  Но неторопливо бороздить дождливый сумрак северной Венеции, переваливаясь через поребрики и пугая ритмичным поскрипыванием потертого седла писающих собачек и гуляющих бабулек - теперь это в наших силах и надолго. Разве не здорово?)

В дальнейшей перспективе - установка переднего колеса Shimano" с динамо-втулкой и роллерным тормозом, руль-бабочка и седло "Брукс". Жестить, так жестить! Тем более, что результат, как это ни странно, все равно намного дешевле нового вела с таким же обвесом...)

 4 
 1
Ольга Митина 02.04.2016 00:48
Вот то круть..такой абгрейд...А мне седло Брукс не пошло...не люблю ехать и поскрипывать.)
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги