Александра
13.07.2017 13:06

Help! Что можно приготовить с тофу?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно приготовить с тофу?  

Сегодня попыталась сделать салат из рукколы, клубники и тофу, но вкус был просто ужасный. Как будто клубнику картоном заедаю. Ранее пыталась тофу пожарить с помидором и специями, вкусовые ощущения опять же были связаны с картоном. Жареным картоном. Жареным картоном со специями и помидорами. 

 3 
 21
Ольга 13.07.2017 13:09
Полагаете вкус картона изменится? ))
Александра 13.07.2017 13:21
Ольга, я искренне на это надеюсь!)) Может быть я просто не умею его готовить)) Продукт-то хороший: калорий мало, белка много.
Ольга 13.07.2017 13:22
Александра, я пару раз жарила тофу, обмакнув яйцо сырое.. но только пару раз ) не мой продукт.
Ольга 13.07.2017 13:24
в яйцо*
ирина м 13.07.2017 14:13
Правда гадость? Лучше и не пробовать?
Лично я вижу для тофу только одно применение - запихнуть его в котлеты, а иначе смысла жевать эту странную безвкусную субстанцию не вижу, а вот в котлетках вполне сойдёт)))). Только что-то мне подсказывает, что курица и мясо у нас дешевле)))), поэтому только исключительно из ооочень большой любви к "полезным" продуктам)))
Ну нет, это скорее не Ваш продукт, потому что если нравится то съедите даже без дополнительных кулинарных извращений!!! Это мое мнение
Ирина Иванова 13.07.2017 14:43
Ольга Прокопенко, согласна с Вами. Как мне кажется, употреблять данный продукт только из-за соображения низких КБЖУ (а не из-за вегетарианского питания) - не комильфо. Лучше съесть нормального сыра, но раза в 3 меньше, например, козьего или адыгейского.... ну это как по мне 
Тофу бывает очень разный. Он может быть плотный и влажный, каменно-твёрдый и совсем как свежий творожок. Так же выраженность "картонного" вкуса очень разная. Ещё для тофу часто используют маринады, соусы и т.п. И есть правильные приёмы приготовления. Не говоря уже о том, что скажем, приправа умами - это чистый глютамат и с ним можно что угодно съесть.
Поскольку мне нельзя молока, то я покупаю соевый сыр с пряностями - неплохая штука. Соевое мороженое вообще обалденное. И тофу я разный ела. Некоторые съедобные - другие как сырой картон.
Georgijs 13.07.2017 15:13
Тофу - обычный соевый продукт. Его во множестве едят там, где люди не могут себе позволить купить хорошие протеины, то есть свежее мясо. А в наших европейских ареалах - это просто удачный маркетинговый ход в сторону легко поддающихся экзальтации барышень 
Кстати, тофу очень труднопереваримый продукт. И не вздумайте давать его детям. Но, самое главное, - он весь ГМО, другого просто не бывает, по крайней мере в широкой продаже. Не утверждаю, что ГМО всегда зло, но и твёрдых аргументов для добра тоже не знаю.
Иногда попадаю на обед в кафе для йогов "Джаганнат", у них там вообще ничего мясного нет, жесть. Вместо мяса - этот самый тофу. Как будто резину жуешь. Зачем вы его купили?)))
Александра 13.07.2017 16:22
Вот и Лето пришло, просто я уже 2,5 года на МЗР, часто на сайте вижу всякие новые продукты. Вспомнила, что когда-то тут мелькал тофу. Купила его, попыталась что-то сделать, осознала, что в итоге получилась картонка. вот и решила уточнить, может я просто не так что-то делала))
Александра, ааа, ну вообще это правильно - пробовать новые вкусы. Тоже не меньше двух лет увлекалась этим, было интересно))
Irina Iberis 13.07.2017 16:45
Вот и я купила на пробу, а теперь думаю, чё с ним делать?
olivva 14.07.2017 06:04
А мне очень нравится тофу! Я его даже просто так люблю. В пост он постоянно у меня на столе. Хорошо идет на бутерброд с утра. Полил медом, посыпал корицей и готово. В салат аля греческий вместо феты добавляю. А еще мне нравится замариновать его в соевом соусе и посыпать им рисовую лапшу, туда же ложку семян и орешков- за уши не оттянешь как вкусно! Можно тофуники пожарить. Размять тофу, добавить любой подсластитель, ванилин и сок лимона, немного муки, чтобы слепить на манер сырников и обжарить.
Александра, тофу тоже не мой продукт, если хотите почти чистый белок, рекомендую молоки лососевых рыб, хотя может, тоже кому-то не понравится
Александра 14.07.2017 16:34
olivva, а вы не могли бы подсказать какой именно тофу вы покупаете? может быть я просто не очень хорошей марки взяла.
olivva 14.07.2017 16:59
Александра, у нас вот такой продается:
НеОна 15.07.2017 09:55
Я беру иногда тофу марки "ЯСО NEW", он выпускается  различными добавками,-грибы, паприка, копченый, индийские специи, весенние травы, клюква, яблоко-корица...короче линейка большая...есть сайт otofu.ru (на пачке написано)...беру тост цельнозернового хлеба, поджариваю в тостернице, сверху тофу и на него сыр, затем в духовку, чтобы сыр расплавился - минут на 10-15...на завтрак вкусно
Фрида Г 15.07.2017 10:04
Я видела рецепты , где можно замачивать сначала в соевом соусе, а потом жарить или просто с салатом.
Проблема , что у туфо такой вот картонный вкус вообще.
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы