Марусичка
25.04.2022 09:37

Неделя 18 - 24.04

Неделя везения в приорететных делах.
Прямо с утра понедельника кааааак начало фортить 🤣

По плану было:
⛔Тренировки (три полноценные часовые тренировки + йога + растяжка + минимум 4 дня стоек)
⛔ Питание (следить за наполненностью рациона)
✅Активность (не меньше 5 тыс. шагов в день)

ТРЕНИРОВКИ.
1. Гимнастика. Одно занятие проспала)) Вот просто уснула и всё.
2. Йога - 1,5 часа.
3. Растяжка - 15 минут грудной и плечи. Сбросила напряжение дня.
4. Марафон стоек 4 дня. И на следующую неделю остаётся заключительных 4 дня.
Цели на следующую неделю те же, но растяжку включаю в минимальном режиме в конце тренировки, либо 20 - минутку. Огород в приоритете.

ПИТАНИЕ.
Минус, тк не было рыбы в эту неделю. А в целом хорошо.
Подумываю сделать или нет тут табличку.
Цели на следующую неделю те же.

АКТИВНОСТЬ.
В среднем 6,8 тыс шагов.
Значительно поогородничала на свежем воздухе: погребла траву и листву, натаскала перегной в теплицу, установила в теплице парник - посадила редиску и зелень.
Ну и дома всякая рассада - тоже движение.
Цели на следующую неделю те же.

-----
Жасмин цветёт как никогда. Просто ему понравилось новое место обитания. Переставила его с кухни (где солнце с утра) в котельную (где солнце вечером).

Из весёлой жизни:
Квест "не дай себе развалиться на запчасти" начат.
Посетила часть врачей. Сдала основные анализы.
ТТГ - норма, аст/алт - норма, феритин вновь упал (в этот раз вместе с гемоглобином), холестерин повышен, антител средненько, иммунитета ноль...
И почему-то лаборатория не сделала общий белок, хотя врач его подчеркивала. А вот мне было интересно на него взглянуть. Называется хочешь сделать хорошо - иди сдавать анализы платно, а потом сиди сам расшифровывай...
Сейчас целый месяц уколы (снять неврологические последствия ковида, плюс поднять железо). Лишь бы жо.. не треснула 🤣 и ничего в больнице не подхватить🙈
Поставила мониторинг пульса в браслете. Буду наблюдать. Врачу не нравится мой пульс. Примечательно, что когда этот пульс пару лет назад не нравился мне, другая врач сказала - "это норма, досвидос " 🤭
Вот такие дела. Ещё часть врачей и обследований предстоит посетить.

Всем солнечного дня и продуктивной недели.

Мартинка 25.04.2022 10:07
Я так и не смогла переболеть ковидом ни разу, сын тоже не болел, и сестра-близнец не болела. А мама и вторая сестра, и вся семья её переболели. Причём, тяжело болели. Но я слышала, что есть люди, кто переносит ковид бессимптомно. Может, мы к ним относимся.
Марусичка 25.04.2022 10:52
Мартинка, вот такая "русская рулетка" 😀
Анастасия 06.07.2022 00:55
Я после первого ковида 6мес с головной болью маялась. После второго полетело всё. Ощущаю 80летней. Фиритин либо платно в городе, либо по показаниям, а у меня их нет якобы. Общий белок был ниже нормы. Ттг сейчас пришел в норму, а состояние не меняется. На мой взгляд от гормонов мне больше отрецательного чем положительного эффекта. Бросаю их. Буду смотреть по состоянию.
Марусичка 07.07.2022 20:34
Анастасия, а в чем именно проявляется отрицательный эффект?

пс. Ферритин я всегда сдаю платно (и вообще меня здесь на сайте научили, что такой анализ бывает и нужно его сдать, ни один врач ни разу не обмолвился. в итоге я сдаю, приношу в больницу и сую под нос врачу, и требую лечение. не всегда прокатывает, но тем не менее - контроль с моей стороны).
ТТГ в нашей больнице тоже платно (даже с диагнозом).
Анастасия 07.07.2022 23:08
Марусичка, с приемом тироксина усилились отеки, за счёт этого, я думаю, вес пополз вверх. Обещания эндокринологов, а их было 2( районный и областной) не сбылись. Упадок сил, настроения, постоянная сонливость, вес только + ,ногти/волосы без изменений. Появилась сильная перхоть( но возможно что и не из-за этих таблеток). Я впервые узнала, что при овуляции бывает мазня, и при ПМС за 10-7 дней перепады температуры , вплоть до лихорадки( тоже не знаю связано с таблетками или просто совпадение, гинеколог разводит руками, но говорит что это не климакс точно, а то у меня уже разные мысли были😁). Просыпаюсь в холодном поту. В начале приема были панические атаки.
Сейчас снова на операцию в травматологию, буду добиваться на фиритин ( пускай даже пишут, что подозрение на скрытую анемию), либо у онколога просить. ТТГ у нас по прописке не принимают из-за того, что не заключали договор с лабораторией. Но после моего звонка в страховую, мне сразу дали направление в областную к эндокринологу, а он в свою очередь на анализы. Теперь я буду ездить туда раз в год и там сдавать ТТГ. Если хочу увидеть промежуточный результат, то сама буду сдавать. Что собственно и сделала пару дней назад, но это для контроля перед отказом.
Марусичка 08.07.2022 08:40
Анастасия, ого сколько неприятных побочек!
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги