Месяц бешеной огородной активности, ибо погода в этот год
офигительная. Даже ландыши (которорые "светлого мая
привет"

цвели в мае, а
не в июне, как обычно.
Вес 55,9 кг.
-------------------🍊🍊🍊 ПИТАНИЕ 🍊🍊🍊------------------
✅ Продолжаю питаться с ограничениями протокола, исключаемые
продукты - в меру.
Третий месяц сушки.
Всё пошло прахом 🙈
Я не смогла держаться в заданной калорийности. Тем более уменьшать
её. Меня окончательно вынесло и случилась кучка срывов. Я не знаю,
как я наедалась на протоколе. Это просто караул.
Вообще-то я дружу с головой и старалась действовать разумно.
В начале месяца приостановила снижение калорийности. Было много
огородных работ и соответственно нужны были силы на них.
Границы жиров решила не урезать, но старалась не
злоупотреблять.
Но это не помогло. Сначала проснулся дикий жор.
Ела.
На одной неделе: в выходной 2000+ ккал.
На другой неделе: один день 1800 ккал, два дня 2300 ккал.
Затем попыталась вернуться обратно 1600 ккал. Меня просто стало
отрубать в середине дня. В один день я уснула на час прямо в разгар
рабочего дня. В следующий день (сокращённый рабочий) после обеда
уснула на парочку часов.
Не вру - браслет к все зафиксировал.
Организм пытался отключиться и в другое время, но я как-то
удерживалась. В конце концов пришлось вписывать в свою жизнь
после-обеденный сончас.
Потом меня, начало выносить на отдельные продукты (семечки,
гренки), держалась изо всех сил.
Обратно добавила перекусы (пастила или фрукт).
Добавила сладкий чай (с абрикосовым джемом, с вишневым вареньем).
Иначе я просто падаю после огорода или между тренировками.
Бросила в тренировочную сумку пару конфет пастилы, чтобы в обморок
не грохнуться случайно. (Но в обморок всё же грохнулась, хорошо что
в больнице).
Средняя калорийность - 1786 ккал (плюс 50 ккал к прошлому месяцу...
вот как это работает?... а?...), белок 2,3 гр на кг (чуть
добавилось 0,2 гр) , жиры вышли 1,1 гр на кг (тоже чуть добавилось
0,1 гр) .
Средняя калорийность и средний вес по неделям (пишу за весь период
сушки, мне так удобно) :
2-8.03: 2089 (58,7кг)
9-15.03: 2029 (58,7 кг) болела
16-22.03: 1991 (58,6 кг)
23-29.03: 1895 (58,2 кг)
--
30.03 - 05.04: 1844 (58,1 кг)
06-12.04: 1756 (58,4 кг)
13-19.04: 1715 (58,2 кг)
20-26.04: 1748 (57,8 кг) целевая 1650, один день был 2000+
--
27.04-03.05: 1719 (57,5) целевая 1600, по факту 1700
04-10.05: 1695 (57,2) целевая 1600, держала, плюс один день
2000+
11-17.05: 1884 (56,6) целевая 1600, факт в районе 1700 плюс один
день 1800, два дня 2300+
17-24.05: 1817 (56,1) целевая 1600, факт в районе 1700 плюс два дня
1900-2000
25-31.05: 1786 (55,9) это просто пыталась держать 1700 🙈
Воду не вношу.
Баланс натрий/калий сойдет (квашеная капустка вернулась в мою
жизнь).
---------------💪💪💪 ТРЕНИРОВКИ 💪💪💪-----------------
🔸27 тренировкок за месяц, в том числе 13 с гантелями (может для
удобства делить на разные строчки? ладно, со следующего
месяца)
По гантелям:
Продолжается цикл по апрельской программе. Веса добавляю. Повторы
периодически падают. Не успеваю восстанавливаться.
Добавила часов гимнастики. Кто бы это ещё всё оплачивал 🙈
Но такое впечатление, что я просто свой часовой объем тренировки
растягиваю на два часа. Последняя неделя без гимнастики -
восстанавливаю после бытовой травмы.
---------------💃💃💃 АКТИВНОСТЬ 💃💃💃---------------
В среднем 10 тыс шагов в день по версии браслета. В два раза
больше, чем апрель. Это огород.
Когда Страна дождей спрашивала меня "сколько по времени занимает
огород", мой ответ был "всё время".
Вот список огородных дел мая, это без текучки (типа полить).
Стала опять безбожно мёрзнуть. Постоянно ледяные руки и стопы. В
плюс 22° я гуляю с собакой в брюках, кофте и жилете. Дома в плюс
24° я в махровом халате. Это огорчает.
Стала очень сухая кожа. Я прямо без очков вижу, как кожа на
предплечьях собирается сеточкой морщин.
----------------- 💊💊💊 Медицинская часть💊💊💊-----------------
Третий плановый контроль анализов после окончания протокола (через
9,5 месяцев)
Чтобы видеть куда двигаюсь фиксирую три значения: июль (окончание
протокола) - ноябрь (первый контроль) - февраль (второй контроль) -
май (третий контроль):
ТТГ: 3,87 - 2,56 - 3,04 - 3,16 (норма). Но стремимся к
двойке.
Т3: 2,97 - 2,94 - 2,89 - 2,69 (стабильно ниже нормы и понижается).
Гормоны, которые я пью не перерабатываются в нужную форму.
Внепланово отправляюсь к эндокринологу, если удастся к ней попасть,
конечно. Надеюсь что случится чудо и в июле я все таки попаду
наконец на приём)
Т4: 12,59 - 12, 76 - 12,29 - 12,48 (норма)
АТ-ТПО: 543,2 - 471,5 - 438,6 - 451,7 (поднялся, вот и приплыли).
Моя главная, цель - чтобы снижались антитела.
АТ-ТП 6,7 - 5,49 - 5,20 - 5,48 (поднялся ☹️)
Ферритин: 25 - 18 - 16 - 13 (окончательно залез под плинтус
☹️)
Общий белок: 72 - 66 - 72 - 63 (упал, и вообще - ещё ниразу не было
так низко до 63, стремимся к 80+) .
ИТОГО: у меня всё плохо усваивается: и белок и железо и наверное
вообще всё.
Ещё сдала первый раз в жизни гликированный гемоглобин. На днях
заберу результат.
------------------------------------------------------------------------------
С обычными строками отчёта всё..
✅ Из бесячего.
Не работает мзр с мобильного (вообще ничего не чего не работает,
всё по белым спискам 😡). Приложение в оффлайн режиме тоже не пашет,
только изредка. Вспомнила времена, когда мзр был только с компа 😂.
Не удобно конечно. Привыкла уже к мобильности.
С вай-фая сайт тоже стал неимоверно глючить. Лента висела часами,
не двигалась и не видно новых комментов. Аватарка и описание
профиля постоянно слетали. (Надо не забыть вернуть описание).
С компа вообще не смогла войти из-за неправильного пароля, который
правильный 🙈
Штош - повод меньше сидеть в интернете.
✅ Из интересного.
Разбирали на дрова входную дверь от бревенчатого дома. Очень
интересно сделано. В два слоя досок, между этими слоями проложены
коровьи шкуры, видимо для тепла. Я познакомилась с этой, дверью,
когда она была оббита снаружи утеплителем. Оказывается изначально
под ним были красивые филенки, выбранные на досках.
Шкуры за много дясетилетий хорошо сожрала моль.
✅ Из планов.
Первоначальный план окончательно рухнул.
Все три варианта продолжения сушки тоже пошли лесом.
Не взирая на титанические усилия, как-то само всё перешло к
четвёртому пункту (а именно - плюнуть на сушку, остановиться там
где закончила, приподнять до 1700 ккал, начать прямо здесь прямо
сейчас рекомпозицию и надеяться, что лишнее потихоньку уйдёт.
Активность добавилась значительно и я пока в каком-то непонятном
дефиците. Я не знаю как это обозвать - похудение или сушка или
рекомпозиция или ещё как-то по умному. Или просто - бессмысленная
потеря мышц.
По отражению в зеркале я опять желешка, видимо все мышцы слила
окончательно.
По фото изменений не вижу. Разве что плечи ещё шире вроде стали. По
совету одной знакомой замерла "ширину плеч". "Если цифры на весах
растут, а ты не можешь понять где изменения - на сегодня это годный
способ для качков понять, что они там" - сказала она.
Не так я себе представляла сушку. Ох не так 🙈
К середине мая я планировала быть 54-55кг, и к середине июня
постепенно вернуть калорийность к 2000 ккал. Потому что планируется
очень активный отпуск, где важно полноценное питание.
По факту я на конец мая 56 кг и уже смирилась с тем, что достигать
намеченного придётся в отпуске.
Всем здоровья, хорошей погоды и продуктивной работы над своими
целями 🥰.