Ferris wheel
15.03.2025 08:14

Статистика за 5 дней и книга по принятию

Всё сразу в одном флаконе.

5 дней подсчёта показались длиннее месяца: ощущение, что за месяц статистику смотрю. А всего пять дней. Время на диете течёт медленнее. Средняя получилась 2200. 👍 Вес пока 74,2 кг. Мечтаю о своих летних 68 кг. Или хотя бы 70, ладно.

Душное ощущение, что вот сейчас выроню себя из рук и на полгода опять уйду в зажор, вроде отошло в сторонку. Но наблюдает за мной издалека, выбирая новый удобный момент. 😵‍💫 Как не дать ему новый повод? Ближайшие полгода не писать посты "100500-я попытка присесть на 1950" и даже не помышлять. Через полгода попробовать снова. 💪

Книгу Триболи бросилась читать с 75-й страницы, где про принятие себя. Но выяснилось, что не принадлежу к целевой аудитории этой главы. Глава обращена к тем, кто с ненавистью относится к себе, - "я тряпка, я корова, я жируха, ненавижу себя, ругаю себя" - вот это вот общение с собой в стиле бдсм. А также в главе упомянуты подростки, которые чувствительны к критике своего тела в соцсетях. Наверное, это актуально для мам подростков. На этом глава заканчивается.

В этой же главе, кстати, напомнили о том, что и так по умолчанию всем понятно: ЗОЖное питание - это проявление заботы о себе. (Думаю, авторы имеют в виду ЗОЖ без фанатизма.) Не знаю, что там авторы пишут про пищевые аддикции, но уверена, они в курсе про них и, скорее всего, в курсе, что аддикция легко ломает об колено всякие добрые начинания пациента ЗОЖно заботиться о себе. Книжку прочитаю всю, может быть найду там лайфхаки, как объегорить свою аддикцию. Напишу для поговорить с другими аддиктами)))

 4 
 20
Вера М. (LCHF) 15.03.2025 09:36
Я уже прочитала я эту книгу, после рекомендации Дианы. В части описания, как оно происходит у пациентов, все очень жизненно, наблюдаю у себя или тут вокруг. Жиза.
В части рекомендаций - все крайне сомнительно. Типа, роняй себя, и жди, пока психика успокоится. А лишние 30кг по новой скидывать. Не похоже на заботу о себе, на мой взгляд.
Ferris wheel 15.03.2025 09:51
Вера М. (LCHF), неспокойная психика как раз у аддиктов: им хочется быть стройными и здоровыми, но аддикция рубит на корню хоть и не всё, но многое. И вот они бесконечно бегают по кругу, неспокойные.

Если авторы предлагают обратно отдаться аддикции, чтобы успокоиться, то они не знают аддикцию изнутри. Она таким образом не успокаивается. Единственное, чего можно позитивного ожидать от такой стратегии, - это обнаружить, что многое, чего ты так вожделел, - невкусное, и есть это уже не хочется. Многое, но не всё. И вот это "не всё" уже не лечится предложенным способом и создаёт проблемы в поддержании целевого (а не любого) веса.

У кого нет аддикции, сразу предлагают "вписывать" то что нравится. Они тоже не знают аддикцию изнутри.

Но книгу всё равно прочитаю. Вдруг увижу там что-то ещё))
Майя 15.03.2025 10:57
Вера М. (LCHF), и на мой взгляд тоже
Майя 15.03.2025 10:59
Ferris wheel, исследователь копатель😁… я такая же🤷‍♀️
Ferris wheel 15.03.2025 11:21
Майя, ничего другого не остаётся, вечный раздрай: когда нравится питание - не нравится фигура; когда нравится фигура - съезжает психика от питания; сейчас вообще период, когда с трудом терплю питание и с трудом терплю фигуру, ни туда ни сюда. Ищу способ прибиться к какому-то берегу, чтобы без нервов и психов.
Ferris wheel 15.03.2025 23:42
Вера М. (LCHF), пока что продвинулась с 1 по 40 страницу. Бесконечные предисловия, вступления и благодарности самим себе. Читаю вслух вечером, муж с любопытством слушает, изредка комментирует: "Две англосаксонские дуры со своей бесконечной жвачкой ни о чем и с редкими проблесками озарения. Но ради их скупых озарений книгу стОит дочитать." 😂

От себя добавлю, что по состоянию на 40-ю страницу они ещё не поняли, что существуют пищевые аддикции. Если у этих двух дам никогда не было лишнего веса, то конечно же им просто не придет такое в голову. Для них люди с лишним весом инопланетяне. Но я ещё верю в них, продолжу чтение. Оно бывает весёлым из-за их тупости, так что мне не жалко 499 руб.
Ann 17.03.2025 23:27
Ferris wheel, ну, честно сказать, люди и без рпп, и без признаков аддикций, и вообще стабильные в делах и в психике, тоже бегают по кругу с весом.
Зимой +2-4 кг, при переезде, после родов, к менопаузе, при смене работы. Ну, у них не все так драматично, но идеально худеющие раз и навсегда - я таких просто не видела. За все годы мои админства похудательных соо, не только рпп.
И уже тем более, если речь о весе ниже своей комфортной генетической нормы. Возрастные нормы взрослых не знаю, тут про метаболизм развенчанию мифа всего пара лет, так что хто знает, что там и по нормам
Ann 17.03.2025 23:32
Вера М. (LCHF), а я на ип почти не набрала и держала вес долго долго. Но, качество еды съехалооо. Завтрак был = пироженое из ближайшего хлебного ларька.
Оно мне уже потом даже не нравилось, но быстро удобно сладко. Вообще удобство побеждало все, а у чего доставка, доступность и упаковка - у всякого джанка.
На диетке прешь на рынок за лучшими яйцами области, готовишь, зелень зеленеет, витаминки пьются.

А вариант - все идеально, все так идеально, но интуитиииивно, без усилий, это сказка, к-ю хорошо продавать.
Честно сказать ип меня вообще сильно разочаровывает, в прикладном плане оно подходит, ну очень маленькому проценту людей, а его подают как панацею. Если я слышу ип, то я просто ливаю, кто знает, тот знает, кто еще верит не переубедишь.
Лера 17.03.2025 23:58
Что такое аддикция? 🤣🤓
Ferris wheel 18.03.2025 08:47
Лера, патологическая форма привязанности, зависимость
Вера М. (LCHF) 18.03.2025 08:49
Ann, какое дело до качества, в самом деле, если вес стоял, и было удобно? Если бы у меня так было, я бы тоже питалась с удовольствием булками из ларька.
Так ведь нет, 1 пирожное запустит цикл жрать-жрать-жрать до конца дня, с флешбэками еще пару дней. В опу это «интуитивное питание». Интуитивное питание - это вес 80 кг, боли в коленях и во всей тушке, и перманентное отвращение к любой активности, кроме умственной.
Ann 18.03.2025 12:51
Вера М. (LCHF), а качество тела на углях, поддутая все время.
Мне на сладком даже худеется легче, и аппетит легко перебивается, но тело явно в афиге. Весь калораж забирается джанком и хлебом, в итоге, ни на хорошие жиры, ни на белки там места нет
Дааа, я даже сидела в соо про ИП, там постоянно постили фоточки довольных дев 100+. У меня никаких претензий к довольным 100+, лучше уж быть довольной, чем нет, при любой погоде)) Но, просто ассоциации с ИП именно такие, да : )
Ferris wheel 18.03.2025 13:03
Ann, я поправилась до 80 кг)) Сначала с голодухи набросилась на всё о чем давно мечтала, потом начала отсеивать "это недостаточно вкусное, это недостаточно дофаминовое" и т.д. Когда есть выбор, начинаешь капризничать и выбирать самое вкусное. Хорошее было время, вспоминаю его с удовольствием. Просто я не смогла принять себя в 80 кг и похудела обратно.
Вера М. (LCHF) 18.03.2025 13:03
Ann, вопрос не по теме, как к знатоку всяких-разных сообществ и случаев из них, любопытно мне.

Что у анорексиков происходит с кожей? Допустим, начинают они с нормальных средних размеров, 65-70 кг, и доходят до 40. Потеря большая. Что там с кожей на этих косточках?
Когда худеют с 90-100 до нормы, это конечно известно что бывает. Тут также или процессы иначе протекают?
Ann 18.03.2025 13:11
Вера М. (LCHF), сухость это прям у всех. Потому что жиры первые обрезаются.
А про провисания, ну часто там молодость спасает. И еще, в анорексии (и в других рпп, кроме орторексии) не сказать, что самая большая скорость похудения, потому что там маложор/срыв/маложор/срыв, особенно, если это не первая диета. Там итоговая скорость похудения чаще получается даже МЕНЬШЕ, чем на адекватном похудении аххах
Первую только диетку можно оттержать прям аскетично.
Ну, мышцы истончаются, да, жирок на костях остается. В молодости чуть лучше это все выглядит
Ann 18.03.2025 13:16
Вера М. (LCHF), знаешь, я сейчас прикинула, качество тела многих взрослых женщин очень часто дрябловатое даже не в силу возраста. А именно потому что там были вот такие диеты, потеря мышц, замещение жиром, опять диета, опять потеря мышц. А те, кто не "следил за фигурой" ТАК, упругость сохраняет аххах
Вера М. (LCHF) 18.03.2025 14:07
Ann, да у меня вообще какая-то фигня. Не так, ни как у тех, ни как у этих. Мышц больше среднего, уже заметно больше среднего, на грани попытки выползти в категорию "спорт". А все что кроме мышиц (кожа, остатки жира, соединительная ткань) представляет собой полную печаль. Как вследствие набора веса в прошлом, так, вероятно, и как прямое следствие генетических особенностей (дисплазия соединительной ткани, синдром Элерса-Данло). 

Соответственно, мне ни стандартный совет не помог ("качай мышицы" ), ни скажем твоя версия не поможет ("откачать все из-под кожи в ноль" ), потому что соединительная ткань останется, авоська такая сетчатая, в которой жирок держится. Вот смотрю я на это дело, и идей у меня 0.
Ann 18.03.2025 14:34
Вера М. (LCHF), не надо, это не моя версия, все откачать в ноль: )))
ничего более секси, чем тонкий слой жирка долгого хорошего пп, напитанный водой (не высушенный) поверх упругих, но тонких мышц, я не вижу. Это вид молодого красивого тела, а не "зато я становую огого тащу"

А вариант порадоваться своими супер результами? Ты когда себя описываешь, и ты на фоточке 2 разные вселенные. Я не знаю каким запасом воли и труда, ты там себе тело наваяла. дисплазию, например, именно на сторонний взгляд, не видно вообще (ну она еще разная бывает, конечно, я не спец). Но знаю как тебе это удалось с таким уровнем преодоления.
Когда качаешься, тоже проф деформация идет. Мне хотелось в моменте, в большие веса уйти. Сейчас все на фарм просушенность смотрят. И круглогодичную форму. Проф спортсменки без менсов, на фарме и перекроенные пластикой, ты же это знаешь? Ребра ща выпиливают вовсю. Смысл их как образец брать?
На фото у тебя молодое красивое тело. Уже, форма уже хороша.
Лера 18.03.2025 15:27
Ferris wheel, спасибо 🙏💕 никогда не слышала об этом
Ferris wheel 18.03.2025 16:19
Лера, ну здрасьте)) а игроманы, наркоманы, алкоголики, шопоголики и т.д.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты