В феврале 2014 года я впервые в жизни поняла что я толстоватая, но то что бы совсем жирная, но лишний вес был на лицо ( второй подбородок, складки на животе, скорее этот живот больше напоминал "пузо". Тогда мой вес был 73-75 кг, при росте 173, это было не очень красиво, целлюлит, складки, подбородок, огромные толстые руки, лицо напоминало блин, такой большой круглый блин, толстые бедра. Ну вот тогда я и решилась пойти в тренажерный зал ( не аэробика, пилатес и прочая фитнес-хрень), а настоящий мужской спорт зал, бегать и прыгать это не мое, да и всякие фитнесы я считаю не более чем поддержкой тела в форме, но никак не средством коррекции фигуры. Ну пришла я в тренажерный зал такая огромная и уселась на велотренажер покрутила, походила по залу, пробежалась кружок и ушла. Оказалось ничего не знаю не умею, дома я начала листать картинки, смотреть видео с упражнениями и следующая тренировка прошла уже веселее, а потом все как по накатанной, больше и больше. Я перестала жрать (именно большинство из нас реально ЖРЕТ! посмотрите правде в глаза) Я начала питаться правильно, не то что бы полные запреты, но из моей жизни в один день ушли мучные продукты (абсолютно все), алкоголь,сахар, ну и  я перестала есть сладости( очень-очень редко, когда прям организм требует, прямо ломка). О жаренном вообще молчу (под строжайшим запретом).Купила мультиварку. Я ходила 2-3 раза в неделю в зал, правильно питалась, но я не делала никакое кардио никогда, просто силовые упражнения, правильное питание и да я пила протеин.
ИТОГ: 
1-й месяц - минус 7 кг; 
2-й месяц- минус 5 кг;
3-й месяц - минус 2 кг;
4-1 месяц - минус 2 кг.
Ну вот и стала я весить 59, а это меня совсем не устраивало, были еще небольшие излишества, но вес не падал, и тогда я не знала что это великий и ужасный эффект плато, как раз в тот момент в моей жизни произошли неприятные вещи (я рассталась со своим молодым человеком с которым жила три года) они очень сказались на мне, и я постепенно начала отказываться от тренировок, у меня пропал стимул и еще вес держался, хотя тогда из -за стресса я не ела практически ничего. В итоге не долго помучаясь я бросила все и спорт, и питание, и все что мне так трудно давалось, я просто забросила ( новая любовь, свидания и пр.) Не до этого мне было. НУ и вот переехала я к своему новому молодому человеку и все по старой схеме: жаренное,сладкое,мучное, никаких ограничений (шоколадки,торты,колбаса,майонез и пр.)
Я не буду говорить что разжирела опять, нет я просто поправилась на 5 кг и все, за пол года срыва, я не вернулась к начальному состоянию, я просто стала весить 64-65 кг. на 173см роста, тоже не плохо, но вырос живот (не пузо). И вот месяц назад на меня снизошло, я нашла тренажерный зал рядом с домом, мы с моим парнем договорились туда ходить, ходим мы 2-3 раза, еще дома я хожу или бегаю на беговой,иногда. Полное правильно питание , снова пью протеин. И скажу вам за месяц я потеряла 5,5 кг.
Сейчас мой вес 59,5. Когда пошла в тренажерку весила 65,5. Так что все просто главное желание.
Правила стройности:
- Питание ( главный и ключевой пункт в похудении). Правильное питание никаких сладостей, жареной картошки, пиццы и булочек. Только тушенная на воде, варенная или запеченная пища.
- Спорт ( второй по значимости пункт) Развивайте мышечную массу и убивайте жировую и будет вам счастье и фигура. Я советую тренажерный зал.
- Полный отказ от алкоголя ( обязательно).
-Составьте себе базовое меню на каждый день, что бы не задумываться что же вам сьесть, а и да в вашем холодильнике всегда должна быть готова еда для перекуса, завтрака, обеда и ужина, кто работает берет контейнер с едой и на работу.
-Возраст. Чем старше вы, тем сложнее уходят килограммы, поэтому женщины которым от 30, наберитесь терпения.
- Мотивация, всегда мотивируйте себя, смотрите фото стройных девушек. 
И в итоге я вам желаю удачного похудения, всегда помните что сегодня сьеденная шоколадка завтра - целлюлит, а булочка + кг жира. Уважайте свои старания и труд и помните что от запретных продуктов вы не станете легче и счастливее. Кушайте что бы жить, а не живите что бы есть.
 
 43 
 145
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты