Колдую второй день. Сбалансированное питание на финансовой диете. Опровергаю собственную уверенность в том, что нельзя сбалансировано питаться в такой ситуации.  Прикреплен дневник питания
 3 
 1
Ну вот. Наколдовала. Приятно, когда все зелененькое.  Прикреплен дневник питания
 3 
 7
Мне нравятся люди, с которыми можно
В своих откровеньях не быть осторожной....
Которые дарят в безверье — надежду.....
Не будут судить о тебе по одежде....
Не смогут продаться копейкой со сдачи..... 
Не будут о горе и счастье судачить...
Не мнят себя богом..... не просятся в судьи..... 
Мне нравятся люди.... которые — ЛЮДИ.....
 13 
 2
Поглощена поиском работы. Завтра иду на второй этап собеседования. Быть может это она - работа моей мечты. Критерии новой работы, кроме естественных - поменьше работать и побольше получать (шутка конечно), чтобы при поездках на общественном транспорте маршрут был без пересадок и с обязательной возможностью пешей прогулки, без возможности пользования общественным транспортом. И вот эта именно такая - зарплата достойная, работы вполне достаточно, работа интересная, предприятие находится в промышленной зоне, 10 минут на маршрутке  и ножками идти ровно 15-10 минут быстрым шагом. Собеседование прошла 2 недели назад, было сказано, что если моя кандидатура заинтересует, то позвонят и пригласят на беседу с финансовым директором. И вот сегодня пригласили. Завтра отправляюсь на беседу. О результате не думаю. Если это моя работа, то я ее получу, если не моя - значит найду другую

В поисках работы наткнулась на вот такой опрос, где указан 

ТОП-10 специалистов, больше всего толстеющих на работе:
1. Турагент
2. Адвокат, судья
3. Социальный работник
4. Учитель
5. Художник, дизайнер, архитектор
6. Администратор
7. Врач
8. Милиционер, пожарник
9. Маркетолог, пиарщик
10. Программист

Список вызвал сомнение. 

Я по специальности бухгалтер. А вы?
 2 
 7
Представьте себе - Вы уже добились своей цели. Вы стройный человек. И как изменилась Ваша жизнь? Опишите ее. Просто возьмите лист бумаги и опишите свое состояние.

Вы представляете, у многих это не получится. Потому что они не верят в то, что они похудеют. Потому что сейчас вот, в состоянии толстости, удобно списывать свои неудачи на свой лишний вес. И если приглядеться, то многие сидят на худельных сайтах не для того, чтобы худеть, а для того, чтобы жаловаться на проблемы. Жаловаться и заедать, заедать, обжираться и ругать себя теперь уже за то, что обожрался.

А ведь когда станешь стройной, нужно будет брать ответственность на себя. Понять, что и от худых мужья тоже уходят. Знаю один случай, когда она похудела, и муж сразу же ушел к другой. Оказывается, пока она была толстой, он ее жалел, потому что каждый раз она обвиняла его в том, что это из-за него она толстая. 

Лишним весом можно прикрыться. Когда его нет, то нет причины не пойти на торжественное мероприятие, оправдывая себя тем, что нечего одеть. Нечем оправдать собственные зажоры и нескончаемые депрессии. Нельзя будет сказать - меня никто не любит, потому что я толстая. Исчезнет причина, из-за которой тебя жалеют, смеются над тобой. Исчезнет причина, оправдывающая твое неумение одеваться. Нежелание следить за собой. Лишний вес - это надежный панцирь, за которым мы так удачно скрываемся.

И если действительно хочешь стать стройной, то нужно начать с головы..Есть замечательное выражение - хочешь изменить мир - начни с себя. Начни с головы. Начни работать над собой. Разнообразь свой мир. Вспомни о своих увлечениях. Раскрась свою тусклую жизнь и тогда ты поймешь, действительно ли тебе нужно стать стройной или тебе и так хорошо. А быть может лишний жир незаметно покинет твое тело, потому что поймет, что он больше не нужен.

И, кстати, обратите внимание, что нужно правильно определять желания. Нужно желать стать стройной, а не похудеть. "Худеть", "худоба" - издревле на Руси это признак нездоровья. И твое подсознание, подкрепляемое опытом предков, будет противиться и стремиться вернуть тебе твой "здоровый" образ. 

Поэтому отбрось сомнения. Выходи на улицу. Садись на велосипед. Делай зарядку. Ходи в спортзал. Выучи наконец английский. Начни писать, рисовать. Сделай ремонт в своем доме. Начни зарабатывать. Одень красивый наряд и выйди на улицу. Улыбнись людям. Улыбнись еще раз. Стать интересным человеком, а не толстой тенью своей души. И иди к своей стройности. Стройность - это здоровье. Делай все во имя здоровья, а не худобы. И у тебя все получиться.

Удачи всем нам!
 4 
Стало интересно, а что испытывают люди, которые ставят под нашими сообщениями, что им не нравится наше сообщение? Чем они руководствуются? Просто сама так никогда не делаю, разве уж что то совсем уже задело, а такого давно со мной не было.

Ведь каждое действие несет в себе какую то определенную цель. Положительные отзывы (лайки) - для того, чтобы поддержать. Показать, что солидарны. А отрицательное зачем?

Когда мне не нравится сообщение - я либо молча пройду мимо. Либо отвечу в комментарии. Покажу, что я думаю иначе. 

Опять таки - это только мое мнение. А вы часто ставите отрицательные лайки?. И если да, то зачем?
 13 
 60
Из любой ситуации можно извлечь выгоду для себя. Некоторое стеснение в средствах можно рассматривать как финансовую диету. Если в этот период считать свои затраты, оптимизировать расходы, можно сделать много неожиданных открытий. Например, что печь хлеб дома - это не только удовольствие - я пеку хлеб в духовке, это разнообразие, не слишком затратно по времени, когда наладишь процесс, а какая это экономия в финансах. Не только стоимость буханки хлеба, хотя если рассчитать, то и она вдвое дешевле (про качество хлеба и его вкус я не говорю), но и общая экономия. Как часто, заскочив за хлебушком мы выносим два объемных пакета? Бывало с вами такое?

Я научилась делать майонез. Это очень просто и быстро.

Да всего и не перечислишь. Но расходы сократились в разы. 

Разработала целую систему питания и когда финансовая сторона войдет в колею, все равно не стану тратить столько на ненужные, как оказалось расходы. 
 8 
 21
Да, планировать питание без социальной версии совершенно невозможно. Хочется видеть картинку, да и остальные подробности тоже очень важны.

Я помню, как только я попала на этот сайт, меня очень это воодушевило. И даже добилась потрясающих результатов. Для себя на тот момент. 

Но в жизни периодически происходят события, которые испытывают нас на прочность. Вот такие события произошли и у меня.

Хотя теперь я понимаю, что все это только оправдание. Ну что же, тем лучше. Когда ты понимаешь, с чем тебе нужно работать, работа идет легче.
 6 
 10
Привет. Пишу для того, чтобы собственно открыть социальную версию. По прежнему нахожусь в поиске работы. При множестве предложений слишком мало адекватных. К тому же так много тех, кто тоже ищет работу по моему профилю. Думаю, а не стоит ли сменить сферу деятельности?

О похудении не думаю. Весы засунула подальше, сейчас в приоритете другие задачи. Ежедневно делаю зарядку - 10 минут с гантелями, работаю над осанкой, включила ходьбу с Лесли Сансон. Вытащила степпер. Визуально тело заметно подтянулось. Нравлюсь себе, впервые за долгое время. 

Пришла пора налаживать питание. Хотя сейчас находимся в состоянии финансовой диеты. Возникли трудности с белковой пищей. Начинаю искать выход. Над питанием работаю не во имя похудения. Для здоровья, прежде всего. 
 3 
 7
Работая с собой, со своим внутренним Я, пришла к осознанию и пониманию того, что я в свои сейчас 83 кг - красивая, счастливая и уверенная в себе женщина. Я люблю себя и совершенно не воспринимаю себя "жирной коровой". При всем этом я стремлюсь к комфортному для себя состоянию. Я не худею. Я просто забочусь о себе. Я правильно питаюсь и считаю калории. Я занимаюсь спортом. Причем сейчас я тоже делаю это с удовольствием. И впервые за долгое время даже утренняя зарядка делается не через силу и длится целых 10 минут. Чего никогда со мной не было.

Я пересмотрела свою жизнь и знаю, что нахожусь еще в самом начале пути. Но... Я перестала худеть. Я считаю калории, питаюсь правильно, не употребляю вредных продуктов и занимаюсь спортом, гуляю, веду все более активный образ жизни не для того чтобы похудеть, а просто потому, что забочусь о себе. 

И это парадокс - для того, чтобы похудеть, нужно перестать худеть. Заботьтесь о себе. И будет вам счастье. 
 12 
 4
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы