Цикорий есть только вместе с кофе, но я пью напиток растворимый цикорий. Как записать? Поделитесь, пожалуйста.
Сегодня установила маленький рекорд - пробежка 21 минута. Прошла всего неделя с рестарта бега. Бегаю в теплый сезон (с мая по октябрь), а потом бросаю и поддерживаю себя только йогой. Каждый год обещаю себе продолжить бегать в холодное время. В этом году настроилась на марафон осенью. Время и выносливость набираю быстро - 60 минут буду бегать уже через пару недель при ежедневном беге. Останется поработать со скоростью. 
Вопрос общий: кто каким видом спорта занимается и как часто?
Вопрос к бегунам: сколько бегаете и с какой регулярностью? И есть ли здесь марафонцы?
 2 
 1
Утро, как всегда, начала йогой. Вечером пошли всей семьей заниматься на спортивную площадку рядом с домом. Я стартовала пробежкой, пока муж был на брусьях, делал бурпи, и тоже бегал. Младший сын - вместе с мужем, а старшая дочь сама по себе отжималась, качала пресс, училась подтягиваться. Я вернулась с пробежки и присоединилась к своим. Смотреть на всех было одно удовольствие! Все при деле и при спорте. Довольные и усталые мы вернулись домой )))) Кайф!
 1 
Мы все состоим из привязанностей и зависимостей. Признаться себе в этом – значит сделать серьезный шаг на своем пути воина к здоровой, светлой, чистой, долгой жизни. Как определить зависимость от чего-то? Попытаться от нее избавиться. Поймете сразу. Зависимости бывают хорошие и плохие. Пить много воды – хорошая, пить кофе – плохая,  есть жирное-жареное-соленое-сладкое – плохая, есть много свежих овощей и фруктов – хорошая, курить и пить спиртное – плохая, много гулять на свежем воздухе – хорошая, ну и так далее, вы меня понимаете.
Вот вам в подарок прекрасная цитата из «Пути воина»: «Фокус воина состоит в том, чтобы отвернуть свою силу от слабостей и направить ее к своей цели воина». Говоря простым языком – избавляйтесь от плохих привязанностей, приобретайте хорошие, идите к своей цели быть счастливым – это и есть смысл жизни. 
Расскажу вам сегодня об одной просто-таки отличной зависимости – о йоге. Многие из вас, кто заботится о своем здоровье и занимается спортом, знают, что во время занятий в кровь выбрасываются гормоны счастья – эндорфины. Тело становится зависимым от них, и вам все труднее бросить спорт. Хотя многие бросают. Не понимаю  - как у них это получается? Любая привычка формируется 45 дней. И хорошая и плохая.  Может они просто бросают раньше этого срока?
С йогой всё и сложнее, и проще. Она даёт ощущения неизмеримо более глубокие, чем после пробежки или фитнеса. Вы получаете ясный умиротворенный ум и уйму энергии. К вам приходят решения. Ваша интуиция обостряется – вы отчетливо видите свой путь. Но и заниматься йогой сложнее. Требуется концентрация на занятии, вы не можете просто заученно повторять асаны или движения. Вы должны забыться на время занятия – выключить мысли и себя из внешнего мира. Когда вы научитесь концентрации на себе – вы буквально услышите бег тонких энергий по рукам, ногам, по всему телу. Будет казаться, что вы обрели какую-то вторую, более «шумную» и осязаемую кровь. Ваше тело начнет говорить с вами. И оно начнет лечить себя. Восстанавливая равновесие энергий и прочищая энергетические каналы, ваше тело станет избавляться от всего, что мешает ему быть первозданным, то есть от всего, что было накоплено годами нездоровой жизни, нездорового питания, нездоровых мыслей. Например, лечась от бесплодия, можно полгода ходить по врачам и пить тонны гормонов – а можно год прозаниматься йогой. Она всё поставит на свои места.
Как йога становится наркотиком? Ваше тело и дух, не раз испытавшие состояние полета после занятий, хотят к нему возвращаться. Оно как бы отпечатывается каждый раз в памяти вашего тела, мозга и духа. И требует повторения. Возвращения к истокам. Йога  - это истоки всего. Это «то, что существовало в мире задолго до вашего рождения и останется в нём после вашего последнего вздоха» (Рэйнбо Марс «Виньяса Флоу»). Я не видела людей, бросивших йогу навсегда. На время – да. Навсегда – нет. Может, я их просто не знаю. Скорее всего, это те, кому не удалось испытать «духа йоги» в себе. Кто занимался бесцельно и бездуховно – ради формы, а не содержания.
Но стоит вам однажды привязаться к йоге – она станет на всю жизнь вашим наставником, верным помощником и другом, вашей любовью. Она вас уже не бросит. Меня не бросает. И я ей плачу взаимностью ))) Намасте!
 7 
 11
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги