Аня Ромашка
21.05.2017 18:10

Как правильно?

Всем привет))) 
Хочу попросить у Вас совет как лучше поступать. Сначала немножко перед истории - сегодня встала поздно (примерно в 11) , в 14 пошла в магазин, думала вернусь раньше, но задержалась. В итоге обед у меня получился в 17.30. Соответственно удалила вечерний перекус. и поменяла дневной (в магазин покупала лимонад). После таких изменений у меня вышел недобор ккал. Немножко поменяла свой рацион на сегодня, и конечном итоге ккал а также БЖУ в норме. 
Вот такой вопрос - если случаются такие ситуации лучше недобрать ккал или как то поменять рацион чтобы добрать ккал? (сегодня к примеру на обед добавила арахисовое масло) 
Извините что сумбурно написала...

 2 
 6
Макс Шершнев 21.05.2017 18:17
точно... ничо не понятно.. что в итоге то?... по швам треснула или брюхом к позвоночнику прилипла?
A. Catlover 21.05.2017 18:19
если чувствуете к вечеру голод, то доберите, если понимаете, что всё норм, пускай и сместилось по времени, то оставьте недобор. Ничего страшного в этом нет.
Аня Ромашка 21.05.2017 18:22
A. Catlover, спасибо за ответ)) 
небольшой недобор, небольшой перебор(+/- десяток килокалорий) - все  это не принципиально, есть возможность скорректировать- прекрасно, нет такой возможности - не смертельно... главное, не превращать подсчет в навязчивую идею, и не трястись над каждой съеденной единицей... иначе можно просто заработать себе нервное расстройство
 
Аня Ромашка 22.05.2017 13:09
Светлана Литвинович, спасибо)) 
я не хочу чтобы процесс похудение (и все связанное с ним) превращалось в навязчивою идею. Хочу понять основы правильного ПП чтобы уверенно двигаться вперед к цели)) 
Аня Ромашка, правильный подход
главное радоваться жизни даже в процессе снижения веса, и в этом МЗР очень неплохо помогает
А что касается калорий, желательно конечно набирать минимум, чтобы организм не переходил в стрессовый режим, желательно конечно найти баланс между БЖУ, чтобы не было перекоса в сторону чего либо, но все это достигается со временем и практикой, так что дерзайте и все получится . УДАЧИ
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы