Alpaca
17.03.2021 11:57

Всё таки что-то не так. Не вести дневник не вариан...

Всё таки что-то не так. Не вести дневник не вариант совершенно, сегодня взвесилась утром (не так как на протяжении этих двух недель, среди дня или в конце дня) вес, оказывается, чуть упал - 53.900. не сильно, но это меньше 55 которые я хотела бы весить. Похоже, активность в дневнике тоже надо изменить, но вот все равно не факт, что буду это все доедать

 2 
 7
Dea 17.03.2021 12:08
Настрой активность так, чтобы нормы калорийности тебя не пугали? )

Я из этих соображений выставила поддержание, но стараюсь сохранять дефицит - тогда получается, я молодец. А с похудательными настройками углеводы были бы вечно в красном.
Alpaca 17.03.2021 12:40
Dea, нормы меня пугают когда они слишком высоки) сейчас у меня низкая активность стоит. Я не могу понять правильная ли она или нет тренировки если они есть, я вношу и программа добавляет к норме.
Ну и поддержание выставлено. У меня при любых условиях дефицит получается, как бы я не старалась доедать. Но, до основного обмена доедаю уже стабильно
Dea 17.03.2021 12:44
alpaca mzr, я понимаю, что у тебя проблема обратная моей! Но значит, у тебя есть, куда отступать: к "отсутствующей" активности + тренировки. У меня такие настройки. Но у меня действительно активность отсутствующая, а у тебя есть риск укладываться в нормы, а по факту - худеть. И всё же... попробуй так?
Анастасия 17.03.2021 19:48
alpaca mzr, Оксана админ несколько дней назад рассказывала, как определить, верно ли выставлен уровень активности. Нужно не меньше 2 недель заполнять дневник питания и тренировок, вносить изменения веса, а потом посмотреть отчёт "Энергетический баланс". Если фактическая потеря веса практически совпала с расчëтной, то уровень активности верный и рекомендуемое программой количество калорий адекватное.
Alpaca 17.03.2021 22:23
Dea, у меня не вариант убирать активность.. разве что убрать тренировки, не плюсовать их к энергозатратам, но активность выставить выше.
Но! Как уменьшить дефицит, я хз, никак не могу наесть то, что надо бы, чтобы перестать терять вес, а не двигаться вообще не вариант... Вроде даже получше с "побочками", но все равно, хоть тресни не наедаю толком
Alpaca 17.03.2021 22:25
Анастасия, не, с активностью все относительно нормально выставлено. Проблема в том, что не могу доесть до  нормы, а даже если и доедаю, то вес максимум какое-то время стоит, а потом падает.
Я к тому, что пробовала не вести дневник, но если не веду - то 100% недоедаю, т.к. вес падает, надо контролировать
Dea 17.03.2021 22:36
alpaca mzr, мне кажется, мы о разном... Я имею в виду не реальную активность менять, а только параметр в настройках. И исключительно для того, чтобы программа тебе снизила норму калорий.
Проблема с остающимся дефицитом никуда не денется от этого, единственный эффект - чисто психологический, т.к. этот самый дефицит программа будет показывать меньше, чем сейчас. Вполне возможно, сейчас у тебя как раз корректные настройки. Просто я подумала, не легче ли ползти к цели, если она кажется ближе? )

Ты уже на верном пути - главное, не отступать!
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги