natalpro
30.11.2018 01:28

 Очень неплохо мотивирующий текст в случае, если ...


 Очень неплохо мотивирующий текст в случае, если надоедает вести подсчеты и задумываться о калорийности (ссылка в конце поста). Вот выдержка из него:
 "Жировая ткань в зоне живота (абдоминальный жир) – это эндокринный орган, который участвует в синтезе гормонов и может выделять воспалительные вещества. Это не только подкожный жир, но и висцеральный (который расположен вокруг внутренних органов)"
Для того, чтобы понять, где человек находится в плане риска всех этих опасностей (метаболических осложнений), связанных с излишней жировой массой, мы должны периодически измерять окружность своей талии. Это, в общем-то, известный факт, но вы знали, как правильно измерять талию? Вот тут самое интересное! В  самом узком месте, небось, всегда мерили!? А вот нет, не так, оказывается, нужно было.  Спросите, как, а вот и ответ:
«Измерять талию нужно не в самом узком месте, а на середине расстояния от верхнего края подвздошной кости (это такие выступающие костные бугорки) до нижнего края реберной дуги»  
А вы думали, что все так просто!?
 

. https://whealth.ru/zdorovye/pochemu-taliya-bolshe-80-sm-eto-trevozhnyj-signal/?fbclid=IwAR3aFlXvJzcAwC0Phi9frpbc3yIQpWUplqG4e2_NIWz-_gFP3cgNQI6YJDo

 2 
 12
Lanana 30.11.2018 01:55
Измерять талию нужно не в самом узком месте, а на середине расстояния от верхнего края подвздошной кости (это такие выступающие костные бугорки) до нижнего края реберной дуги»

Прочитав, еще надо очень постараться сообразить, где это)). Слушала как-то одного эндокринолога, они замеряют в районе пупка. 
Евгения Е. 30.11.2018 03:59
Lanana, в районе пупка у нас в измерениях отдельная графа
natalpro 30.11.2018 12:06
Lanana, ну, в принципе, там  "на середине расстояния от верхнего края подвздошной кости до нижнего края реберной дуги" как раз и находится самое узкое место, во всяком случае, у меня (я постаралась сообразить и измерить) 
Все не так сложно оказалось, а заодно и узнала, где у меня подвздошная кость, и что это вообще такое.
Сама цифра измерений не очень радует, но это уже дело другое.
Ольга 30.11.2018 13:25
А у меня талия только на шее   
Hiver 30.11.2018 14:13
natalpro 30.11.2018 14:19
Ольга, да ладно!? 
Ну вот для подобных случаев данный способ измерения и подходит - я воспользовалась 
Нюша 02.12.2018 09:10
Я меряю где пупок, где самый большой живот с моей точки зрения и слава богу пп дает хорошии результат минус 5 см за 4 месяца
Ilana 02.12.2018 09:30
у меня были показатели намного ниже указанных в статье, а висцеральный жир превышал норму на 7%.  Чтоб установить ожирение не нужно талию мерить, абдоминальный жир виден не вооруженным взглядом. Вот висцеральный это труднорешаемая проблема, т.к. он от метаболических процессов в первую очередь зависит и угнетает работу внутренних органов.
Моя талия, где хочу там и измеряю )))  Вот сегодня в процессе похудения моя талия впервые за долгое время стала 80 см в самом узком месте и никакая статья меня теперь не расстроит 
natalpro 02.12.2018 12:31
Виктория Пугачева, замечательный подход к проблеме и замечательный результат! 
Мои поздравления! 
P.S. Cтатья не для расстройства, а лишь для доп. мотивации (кому вдруг её не хватает) 
natalpro 02.12.2018 12:36
Александра, в общем-то все измерения важны, на мой взгляд: и там, где пупок, и там, где рекомендовано в статье, и ещё в разных местах, чтоб, во-первых, установить проблему, а во-вторых, следить за её решением. Как понимаю, у Вас проблема успешно решается, с чем искренне и поздравляю!  
natalpro 02.12.2018 12:41
Ilana, в принципе, да, абдоминальный виден, но бывает, что виден только со стороны, а сам человек этого не признает, поэтому размеры талии важны хотя бы в качестве начального ориентира, а дальше, конечно, уже более сложные измерения идут, но начальный ориентир для начальной и иногда дополнительной мотивации необходим.
Работа над собой и для своего здоровья - это непрерывный процесс, так что все равно надо с чего-то начинать и на что-то ориентироваться, а для этого всякие измерения и нужны, начиная с самых простых.
Спасибо за отклик 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги