Аня
08.06.2021 17:56

Жиросжигающие продукты: правда или миф? Вредны ли они для набирающих вес?

Всем вам известно, что есть понятие "жиросжигающие продукты". Такие как имбирь, корица, лимон, и много других. Часто можно встретить рекомендации, статьи на эту тему.
Первый вопрос возникает: действительно ли они такие, как о них пишут?
А второй вопрос: а значит ли это, что они вредны тем, кто хочет набрать вес?
Мы в семье уже давно пристрастились пить чай с имбирем и соком лимона. Конечно, это никак не связано с так называемым жиросжигающим эффектом. Нас больше привлекает возможность повышения иммунитета. И именно это свойство имбиря и лимона нами уже давно доказано (тьфу-тьфу, давно не болеем).
Дочке один имбирь в чае не нравится и она стала ещё добавлять и корицу. Таким образом, на мой взгляд, получая больший эффект от пряного чая.
Но вот моему мужу попалась на глаза заметка, что сочетание корицы и лимона сжигает жир в области живота. А так как нашей 13-ти летней дочери вес нужно набирать (она весит всего 32 кг при 150 см роста). То папа заявил, что ей лимон и корица вредны.
Вот как вы думаете? Действительно, стоит исключить? Но она ничего другого для повышения иммунитета не употребляет. А такой чай хорошо пьёт.

ALF 08.06.2021 18:53
Враки это все. Торгаши пудрят мозги населению, чтобы свой товар толкать в массы. Я про свои проблемы с весом не ровняю на всю эту лабуду. Имбирь завариваю с лимоном и пью в зимние месяцы. Грипповал последний раз в 2013 г. А чаек с медом ( в прикуску) и лимончиком погонять люблю для удовольствия.
Аня 08.06.2021 23:50
Да, я тоже больше верю во влияние на иммунитет, чем на жир. Иначе я бы уже давно растаяла, как мы пьем имбирь. А я наоборот, кг набираю.
А болеть, действительно, стали меньше. Если уж и заскочит что-то крепкое, то переносится гораздо легче. И быстрее
Аня 09.06.2021 06:11
У кого еще есть мнение по этому вопросу?
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты