FAJNA
02.08.2016 16:19

Где-то давно прочитала, что сразу после еды вредно присаживаться, прилёживаться, вообщем, лучше всё ...

Где-то давно прочитала, что сразу после еды вредно присаживаться, прилёживаться, вообщем, лучше всё же двигаться, а не отвалиться, как пьявка)))). И ещё. что мытьё посуды тоже сжигатель каллорий). Поэтому ещё где-то со средней школы приучила себя, только поела, стол убрать, посуду помыть, разложить. И мысль, что лишнее на боках не отложиться, так согревала, что вся эта рутина всегда выполнялась незаметно). А сейчас ещё и животик с попАМ))) втягиваю и вот так и кручусь на кухне. Не знаю, на сколько сжигает каллории, но то, что мышцы в напряжении, довольно ощутимо).

 3 
 16
Дарья 02.08.2016 17:39
Да, я тоже слышала про мытье посуды. А вот насчет поведения после еды - не знаю, но что касается меня, то мне сложно лежать сразу как только поешь, т.к. вся еда назад просится. Извините за подробности.
Дарья, ахаха, я не решилась написать о таких интимных подробностях, Вы смелая))) Да, я тоже не могу лежать после еды. Либо надо положить три подушки, чтобы лежать полусидя, иначе затошнит.

Мытье посуды, по-моему, актуально, если у человека 150 кг веса. Тогда и мытье - уже расход энергии. А если вес небольшой, то это вообще ни о чем.
Дарья 02.08.2016 17:59
Царевна Алексевна, ну я же не сильно подробно написала 
Да, полусидя еще можно)
Дарья, ржу)) конечно не сильно))) просто я не решилась написать об этом первой, какая-то внутренняя зажатость у меня, видимо))) У меня нередко бывают моменты, когда приходится очень поздно ужинать, это обусловлено двумя пунктами: 1) пораньше действительно не  было возможности поесть и 2) очень хочется есть. Если время позднее, то глаза уже слипаются, нет времени ждать, пока еда уляжется. Вот приходится использовать три подушки)))
Дарья 02.08.2016 18:07
Царевна Алексевна, у меня те же причины поздних ужинов, ну еще на работе часто задерживаюсь)
На 3-х подушках я не усну, приходится мучиться.

А вообще я сама себя не узнаю, на этом сайте веду себя более раскованно, не знаю, с чем это связано.
Дарья, не знаю с чем)) у меня несколько аккаунтов на разных ресурсах по разным темам, но пишу в основном только здесь.
Дарья 02.08.2016 18:19
Царевна Алексевна, атмосфера здесь особенная 
med-ved 02.08.2016 18:33
FAJNA написал:
Где-то давно прочитала, что сразу после еды вредно присаживаться, прилёживаться, вообщем, лучше всё же двигаться, а не отвалиться, как пьявка)))).

врут. не верьте. 
Животные вообще предпочитают поспать. И маленькие дети тоже. Это естественная здоровая реакция.
FAJNA 02.08.2016 19:26
med-ved, даже если и врут, отличная привычка с детства! И дети, кстати, совершенно без упрашиваний и скандалов поступают так же. За собой убрали и помыли.
sigma777 02.08.2016 19:32
FAJNA написал:
И ещё. что мытьё посуды тоже сжигатель каллорий).

Калории будут сжигаться, даже если вы вообще ничего делать не будете. И жгутся постоянно. Вопрос лишь в их количестве

Ну а вообще, привычка у вас хорошая 
med-ved написал:
врут. не верьте.

вчера, засыпая после ед, как раз думала - бессовестно врут)
Joy Toy 02.08.2016 20:17
Это типа... молодец, посуду помыла и похудела?
А как у вас дела обстоят с другими видами физической активности?
FAJNA 03.08.2016 15:33
Joy Toy, типа, молодец, мотиватор в 12 лет кухню прибрать, в квартире порядок навести). И не воспринимать многими ненлюбимую работу как обузу или того хуже, как ой, досталаужеэтапосудакухняуборкакогдавсёэтозакончиться. А просто находить положительные эмоции даже в повседневной рутине). И, да, теперь и дети молодцы - только уже с самого раннего возраста, и без напоминаний и просьб, просто походя, всё и убирается. 
А другие виды физ активности - 5км пешком на-с работы в хорошем темпе, спортзал 2-3 раза в неделю, активный пешеходный горный туризм, скалолазание, байдарка, изредка велосипед (колени не любят велик(((), тренировки занятия с детьми в турклубе и, да, живём в частном доме, огородик и потрясные клумбы никто не отменял). К большому сожалению, бассейна в городе нет(.
Joy Toy 03.08.2016 15:38
FAJNA, Вау! Наш человек! Нет, не так... ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! 
FAJNA 03.08.2016 15:51
Joy Toy, спасибо))).
Елена Попова 03.08.2016 18:32
Меня бабушка, так постель приучила сразу заправлять, сказала на незаправленой черти любят валяться. Вашу придумку тоже беру на заметку 
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги