Я красивая
20.08.2016 21:11

Немного прозы. Жалкие 6 килограмм. Почему мы толстеем или худеем по жизни?

   Я тут задумалась, почему набираю вес... Фигура у меня была хорошая до декрета, во времена ГВ вообще отличная, а с прекращением кормежки растут бока неумолимо. Тут мне понятно все, физиология и пищевые привычки. Молоко больше не вырабатывается, а ем я по-прежнему, как слон, или точнее не очень диетическую пищу. Замеряла здесь калорийность рациона, когда ребенку было полгода съедала 2350 ккал в день, и была стройна как кипарис. Все - лафа кончилась, а покушать я люблю. После первого ребзя было так, и вот после второго история повторяется. Но, повспоминав, понимаю, что это не первый мой опыт худения и толстения.
  В детстве я занималась достаточно серьезно худ. гимнастикой и малый вес был у нас в большой чести, и была второй в секции по малости веса (передо мной был уж совсем дистрофан), поэтому никогда в жизни не комплексовала из-за лишнего веса, считала, что такое со мной не может случится. И поэтому даже не отдавала себе отчет о лишнем весе, когда, будучи подростком, немного располнела. Всего каких-то 6 кг, но это оказалось настолько важно! Это я сейчас понимаю. Я страдала, как и многие девочки, что совсем не интересна мальчикам, а понять почему, ну никак не могла. Тут конечно еще играли свою роль недостаток средств на красивую одежду и стилист в лице мамы))))
  Ситуация сохранилась и в ВУЗе уже прошло два курса, у моих подружек есть парни, свидания, стипендия, а я все не у дел. Учится мне было сложно и неинтересно, личной жизни никакой, мое хобби -рисование и всякая писанина  дома в одиночестве. Ужасная тоска!!! Я приходила после учебы домой, брала книгу и начинала обедать, читая книгу, потом пить чай, читая книгу, и все - с будтербродами, часа так на три.
  В начала третьего курса я решила, что надо что-то менять! Я увлеклась одной музыкальной группой и решила, что страсть как хочу играть на скрипке! Сама в музыке ни в зуб ногой, закончила художку. И я стала брать уроки. Это было что-то, я даже думала, что не выдержу и сдамся. Играла я ужасно. Своего инструмента не было, приходилось ходить не только на занятия (25 мин ходьбы пешком только в одну сторону), но и по вечерам, чтобы подготовиться к следующему уроку. Понятно, что на мои посиделки с книгами и бутербродами времени у меня уже не осталось.
  Найдя себе новое занятие, я стала лучше учиться и начала получать стипендию и удовольствие от жизни, у меня появились новые друзья и своя "тусовка". Было круто! Уже через год меня было не узнать, я уже сама могла купить себе одежду по душе и я ПОХУДЕЛА на эти несчастные 6 кг. А я ведь даже не знала, что похудела, у меня не было весов никогда. Я просто помнила что в 11 классе была 56 кг. А на 4 курсе взвесилась и оказалась 50 кг, даже тогда я не предала этому значения. Все говорили, как я хорошо выгляжу и спрашивали, что я такого делала, чтобы так похудеть. А я искренне удивлялась и говорила: "Ничего". Я удивлялась, заметив восхищенный взгляд подруги, которая училась в другом городе и не видела меня три года; удивлялась, когда мужчины останавливались, чтобы познакомится со мной. Изумляли меня однокурсники, которые никогда не обращали на меня внимания, а тут стали засыпать предложениями провести время вместе. БЛИН какие-то жалкие 6 КГ отделяли меня от полноценной жизни молодой девушки.
  Глаза на этот факт открыл мне муж совсем недавно, он учился со мной на одном потоке. Он сказал: "Я обратил на тебя внимание на первом курсе, у тебя лицо доброе, но ты была ТОЛСТОВАТА". Моему изумлению не было предела.
  Так что срочно-срочно беремся худеть! а точнее менять что-то в жизни! Само оно не сдвинется. Я вот решила, попробую слепить себе красивую фигурку, согнать эти ненавистные 6 кг (они снова со мной) питание+спорт, а там посмотрим, что будет. Вот еще хочу попробовать на скрипку опять походить, уже была в своей музыкалке...           )))

 3 
 5
med-ved 20.08.2016 21:22
Я красивая написал:
БЛИН какие-то жалкие 6 КГ отделяли меня от полноценной жизни молодой девушки.
Глаза на этот факт открыл мне муж совсем недавно, он учился со мной на одном потоке. Он сказал: "Я обратил на тебя внимание на первом курсе, у тебя лицо доброе, но ты была ТОЛСТОВАТА". Моему изумлению не было предела.

Вам достаточно рано повезло с этим разобраться. Многие тут пишут, как из тетки в женщину превратились уже в 30/40/50 
Я красивая 20.08.2016 21:24
med-ved, я этого не осознавала еще очень долго, просто мне повезло. МЗР помог понять эту тайну жизни )))
med-ved 20.08.2016 21:28
Я красивая написал:
МЗР помог понять эту тайну жизни )))

Я понял, что муж помог своей фразой   
Удачи!
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты