Иринка
17.05.2015 16:41

Голый бургер

По стечению обстоятельств последняя неделя в нашей семье ознаменована встречами с родственниками и друзьями. За это время я успела увидеть одобрение профессионалов, недоумение родственников и искреннее желание подруги понять нашу идеологию ПП и МЗР. И впервые я всерьез осознала, какую, прежде всего психологическую работу, мы проделали над собой, какой огромный объем знаний уже усвоен, и ведь это далеко не все! Но даже сейчас среднестатистический человек начинает смотреть на вас, как жителя с другой планеты, пока вы виртуозно оперируете кухонной утварью, при этом активно используя весы, и как затем поглощаете в 12 ночи тарелку свежегрилованной курогрудки или свежеиспеченной рыбы. "И что это за диета?" 
Поздним вечером субботы друзья пригласили нас в новое кафе, мы беря в рассчет недавний прием пищи пошли выпить чаю за компанию, возможно с десертом. На месте мой взор привлек пункт меню "Голый бургер" и конечно же я не задумываясь отказалась от наполеона и штруделя, мяса же много не бывает Итак, знакомьтесь, это ОН:


Прошу прощения за качество фото, но думаю идея примерно ясна
Состав этого чуда:
  • салат Айсберг - "антибулка"
  • говяжья котлета из нежирного мяса
  • кусочек сыра а-ля Российский
  • помидор
  • соленый огурец
  • соус из кетчупа с добавлением небольшого кол-ва майонеза (судя по виду и вкусу).
В догонку прилагалась тарелка слегка кислой капусты. Я очень прониклась такой заботой о посетителях предпочитающих ПП и обязательно вернусь туда еще Неожиданно для себя, я впервые съела поистине диетический бургер, при том еще добирала калории орешками по возвращении домой))

 8 
 14
rangy 17.05.2015 19:06
Голый бургер  очень аппетитно выглядит!  И сочинен по принципу  ,для многих еще модного и якобы полезного, раздельного питания - белок только с жиром и овощами.  А я за собой заметила в последнее время ,что так питаясь , очень быстро  умудряюсь проголодаться. Поэтому сейчас намеренно ем угли с белком за одни присест. 
Мы  собираемся специально посетить новое кафе А Новикова "Фарш"  чтобы оценить так ли  вкусны его бургеры,как он нахваливает .Ехали как то в машине и часа полтора слушали передачу с ним по радио, он кажется  ни один свой ресторан так не пиарил до этого Будут ли там такие диетические бургеры не знаю,проверим,доложу, он говорит что и булки  к ним какие то восхитительные. фирменные там пекут. Так что я то  точно от  булочки с хрустящей корочкой не откажусь
А вообще,когда бываем в ресторанах,я стараюсь всегда заказать то,что дома самой приготовить сложно. Раньше тоже могла в пользу тортика отказаться от нормальной еды.Теперь нет,теперь я ученая  Теперь я знаю.что после тортика опять есть захочется,поэтому тоже стала любить мясо  
Кстати,а вы в каком городе живете? в каком кафе были?
Ирина Ирина 17.05.2015 19:10
А мне кажется что бургер выглядит ужасно, а капуста к нему зачем?
Лана 123 17.05.2015 19:16
Какие молодцы те, кто составляют меню в вашем кафе.
Иринка 17.05.2015 19:57
rangy,   Я вечером углеводы ем умеренно, по мере необходимости, переборчива в хлебе и салатик этот я очень люблю, потому бургер пошел на ура, хотя без углеводов конечно переваривается все быстрее)) В дополнение всегда можно взять какой-нибудь гарнир, я думаю Мы в последнее время пристрастились делать отличные бургеры дома, потому интерес к такой еде из заведений поутих)) Живу я в Одессе (думаю довольно далеко от Вас) ну а заведение имеет милое название "Горячие перцы"
Иринка 17.05.2015 20:01
Ирина Ирина,  ну на вкус и цвет, как говорится) Это не капуста, а легкий и сочный салат Айсберг, в данном случае он заменяет булку. Почему Дюкановцы могут заменять муку молотыми отрубями и печь из этого бисквиты и т.п., а мы не можем заменить хлеб салатом?
rangy 17.05.2015 20:02
Иринка,  айсберг тоже люблю А Одесса мой город родной по папе.Часто там бывали ..раньше 
А  нас  пробило на фарш,недели две уже постоянно дома что-то готовлю из него.Так курица с индейкой и прочими печенками задолбали. что уже сидят в печенке 
Ирина Ирина 17.05.2015 20:11
Иринка,  Вы же сами написали, что к бургеры подали кислую капусту .
Иринка 17.05.2015 20:11
rangy,  неожиданно))) Курица.. о да, и мы отдыхаем)) у нас рыба и говядина сейчас заполонили холодильник)) Видела отличное решение с фаршем из красного мяса пицца-котлетка: корж собственно из фарша, а сверху томатный соус, травки, сочный сыр типа моцареллы, помидоры, грибы, сладкий перец. Это из планов на будущее))
Иринка 17.05.2015 20:16
Ирина Ирина,  ах, вы об этом, простите не поняла)) Ну я ее не ела и в меню не припомню, это у них к бургерам и барбекю дополнение такое видимо, так же как фри предлагают в комплект или некоторые огурец на тарелку выкладывают. Но ведь не всегда все за что уплочено должно быть проглочено))
rangy 17.05.2015 20:17
Иринка написал:
отличное решение с фаршем
я два дня назад придумала новое блюдо.мне кажется до меня до этого никто не додумывался .Назвала скромно -перлотто по-флотски  Это перловка с фаршем домашним(говядина -свинина) и морковка. Вкусно!!!
Иринка 17.05.2015 20:20
rangy,   на что только МЗРовец не пойдет, чтоб вкусно и полезно поесть
Ирина Ирина 17.05.2015 20:26
Иринка,  Я к тому , что сейчас кафе и рестораны ( за редким исключением) открывают кто попало. От этого и вкус и вид блюд очень страдает ( исключение Москва). Особенно провинция этим грешит (Нижегородская область например).
Иринка 17.05.2015 21:26
Ирина Ирина,  тут я с Вами согласна, "кухня" у нас в ресторанах нестабильная. Мы после того как провели пару месяцев в одной довольно бедной стране, но с великолепной кухней, перестали посещать заведения и балуем себя сами, и не потому что денег жалко, а просто любим вкусную нормальную еду.
Вобщем-то это первая вылазка с января) Но несмотря на подачу (Адская кухня по ним плачет)) продукты оказались свежими и вкусными. А еще я очень люблю повторять такие хорошие идеи самостоятельно, но уже со своими коррективами) Пост, собственно, отчасти ради поиска занятных нестандартных решений))
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги