Lika
15.03.2022 16:57

А еще я хочу высыпаться.

Мне не хватает времени жить  Хочу научиться высыпаться за 5 часов. Ну то есть, сейчас 5 часов это минимум после которого я уже не зомби. Но продуктивно работать или продуктивно тренироваться не получается.
Буду пробовать разные советы и выяснять как лучше выспаться.
А все началось с того, что я купила дешевый фитнес браслет.. Он мне показал, что у меня в течение ночи очень мало быстрого сна. В то время я не высыпалась после 9 часов сна. Сначала  я думала что это нормально, вроде как старость и организму все больше требуется времени чтобы выспаться.
Но! Если я попытаюсь чтото изменить, я ничего не теряю!
Первый год, когда я выставила сон в приоритете, я действительно спала по 9 часов. Отсыпалась за все время, когда я работала или гуляла по ночам.
Вывела для себя определенные правила, берегущие мой сон: лучше выспаться - тогда несделанную работу можно сделать за 1 час вместо сонных 3. Творческую работу(вроде проектирования приложений, выбора архитектуры и пр.) на сонную голову лучше совсем не делать - иногда я это делала, пришлось переписывать с нуля. Быстро - это медленно, но без перерыва. Совмещать работу, тренировки и личную жизнь можно, пока соблюдается четкий график - любое отклонение перечеркивает всю деятельность. Мозг устает - на 2 рабочих часа требуется 40 минут отдыха, а усталый мозг требует больше сна. Лучше не сделать работу, чем не выспаться -  кроме совсем уж крайних случаев. 

Сейчас мне хватает 7-8 часов сна. Но я то хочу 5!

 1 
 2
Maru_Sova 15.03.2022 17:24
Я вот мечтаю спать подольше, дети не дают, ещё малые. 5 часов даже не физиологично, можно и на руках ходить ежедневно, но если тело для этого не предназначено, какой смысл мучить себя. Может у Вас просто страх смерти повышенно активен, тогда лучше к специалисту по голове сходить. И спокойной спать свои 8 часов и не тратить время жизни на тревогу и борьбу с сонливостью.
Lika 15.03.2022 17:30
Спасибо, попробую подумать в этом направлении
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты