О том, где была, чего делала

Здравствуйте все, с кем мы проводили здесь время в общении до моего затяжного зажора!
Вот и опять... новая жизнь начинается. Ну я надеюсь на это. Почему-то всегда труднее что-то возобновить, чем сделать впервые. Мешает то, наверное, что ты уверен внутренне, что ты это можешь. В принципе. Ведь, уже делал! Я же уже худела на 30 кг за пол года - так, куда торопиться? Надо будет - похудею. И вот опять на меня смотрит из зеркала хрюша, непрерывно жующая пирожки и конфетки. Особенно тяжело приходится таким эпикурейцам, как я. Мы-то толстеем не просто из-за непонимания или незнания азов правильного питания, или из-за того что делаем случайно не тот продуктовый выбор. Мы сознательно предпочитаем праздность и вкусняшки строгости и самодисциплине!
Помню, что в тот раз, когда результат был максимален, я была жесткой и категоричной по отношению к себе. Полностью исключила все "быстрые угли" из своей жизни. Нагрузила себя до отказа физнагрузкой. И дело очень быстро пошло! А потом,  в другие разы, уже зная, что "можно худеть и на чипсах", все происходило уже печальнее. Потому что натура то и дело брала верх. На сей раз я попробую повторить свою первую методику, которая заключается в том, что "решила - делай".
И расписание уже не такое у меня плотное. Ребенок, наконец, подрос, в садике хотя и побаливает, но уже гораздо реже. Время на себя появилось.
Еще начинаю заниматься по программе Михаила Прыгунова, которая так и называется "Новая жизнь". Она достаточно разнообразна, интенсивна, динамична и доступна по возможностям любому неспортивному человеку. Только надо заставить себя попотеть 20 минут в день... Эх, это самое тяжелое! Даже не верится, что еще совсем недавно я, как маньяк, жаждала спорта! И куда все это пропало?
И еще хочу поделиться срочно и не по теме ))) своим литературным списком. За время отсутствия я перечитала всю серию Макса Фрая о Ехо - это супер-позитив! Ну за исключением пары книжек, которые разбавили непрерывный хохот слезами - что было неожиданно и освежающе.  А еще моим открытием стали книги Халеда Хоссейни "Тысячи сияющих солнц" и "Бегущий за ветром" - это потрясающие, сильные книги о жизни афганцев. "Тысячи сияющих солнц" - о женщинах, а "Бегущий за ветром" - о детях. Автор пишет очень легко, живо, интересно. Все персонажи его наполненные. Читается на одном дыхании. А мощь - ну как у "Отверженных" Гюго. Я знаю, что "Бегущий" экранизирован, но сомневаюсь, что можно было как-то передать напряжение героев на пленке. Там слишком много мыслей, внутренней речи, философии. И, прочитав, я избавилась от предубеждений ( ну на тему терроризма и мусульман) - несчастные афганцы так настрадались от государственных переворотов! Больше, чем от вмешательств чужеземцев. Пока верхушка делила власть, простые люди гибли, голодали, опускались на самое дно, жили в безнадеге и отчаянии. А женщины - вообще бесправные создания, находящиеся под постоянной тиранией. И не смотря на всю трагичность, книги эти пронизаны любовью к людям, к жизни. И у них счастливые концовки (пишу, чтобы все-таки вы решились прочитать).

 13 
 24
Ольга Матина 10.11.2017 09:58
Здравствуйте Дарья,давно вас не было!
Ольга Матина, о да! очень-очень давно ))) Много килограммов прошло с тех пор ))))
Ольга Матина 10.11.2017 10:10
Дарья Кондратьева, Теперь с новыми силами вперед!!
Светлана 10.11.2017 10:24
Дашулька, привет! И ты, Брут?    И я )))) Наела лишненького, разленилась. Вот, тоже пришла к проверенной тропе. Смогём, чего уж, мы же "в теме" ))) Я лыжи планирую покупать. Орудия к  бою, так сказать. Удачи, Даша! А лучше - воли и самодисциплины. Всем нам )
НеОна 10.11.2017 10:31
Ко всему нужно подходить разумно, не надо жестко себя ограничивать в том к чему привык и резко начинать питаться одним листиком салат в день, иначе после таких экспериментом возле холодильника "спать будешь потом" ))
Галина 10.11.2017 10:39
Родственная душа.
Моника Белуччи 10.11.2017 10:57
Привеееет! Рада видеть снова. Вспоминала Вас частенько.
Моника Белуччи, Спасибо! Я тоже всех вспоминала, было интересно, как вы тут... не разбежались ли? Ведь, как говорил Жванецкий, кажется, что сидишь дома и кажется, что все сидят; выйдешь на улицу и кажется, что все вышли )))
НеОна, не! При чем тут листок салата?! Я про конфеты и тортики - вот же где зло! А понемногу их есть, включая в рацион - это не про наркош, вроде меня. У меня сразу свет и звук пропадает, очнулась - килограмм конфет исчез!
Светлана Павлова, точно! удача не причем! Главное, лыжи в верном направлении навострить
Ксения Л 10.11.2017 11:17
Дашенька, милая! Давай к нам! И давай держаться, вместе все равно легче:
"Возьмемся за руки, друзья
Возьмемся за руки, друзья,
Чтоб не пропасть по одиночке!"

Про Халеда Хоссейни -  читала уже пару лет назад, рыдала и очень долго все это через себя пропускала и переваривала. Никак после этих книг не могла перейти читать что-то дальше. Хорошо, что прочитала, есть о чем поделиться эмоциями!
Ксения Ляховская, если б я только знала об этом авторе раньше... честно говоря, смешная случайность меня на него вывела - чей-то статус в контакте с цитатой "Просто беда с ними, с откровенными, открытыми людьми. Они думают, что и все остальные – такие же." Я почему-то решила, что это что-то типа Макса Фрая (была на его волне, наверное) - что-то ржачно-мило-философское. Ну и начало было такое... в общем, милое, ну и затянуло. Неожиданно получилось )))
Светлана 10.11.2017 11:34
Дарья Кондратьева, во-во, у меня такая же фигня ))) Свет гаснет без всякого бонжура ))) А с ним - и ум, и совесть, и благие намерения ))) А килограммы, будь они не ладны, набираются мгновенно. У меня (это при том, что я на МЗР давно и матчасть знаю) складывается впечатление, что конфеты сразу же, минуя ЖКТ, отправляются прямиком в "спасательный круг". Хотя я знаю, что это нефизично и так не бывает. Наркоши - это вот то самое определение ))))) Только рот зашивать, никакой гомеопатии ))))
Светлана 10.11.2017 11:38
Птицы летят на юг, а МРЗ -цы возвращаются на  свой любимый сайт
С возвращением!
Светлана Казакова, ))) а глупый пингвин прячет тело жирное в утесы ))))
Светлана Казакова, потому что, кроме утесов, уже никуда не влезает ))) Ни в платье, ни в брючки, ни даже в безразмерный пуховик )))
Ксения Л 10.11.2017 11:43
Дарья КондратьеваДарья Кондратьева, ЧЬЕ- ТО ТЕЛО ПРЯЧЕТ, убивец!!
Ксения Л 10.11.2017 11:44
Дарья Кондратьева написал:
то-то типа Макса Фрая (была на его волне, наверное) - что-то ржачно-мило-философское.

Не выходит у меня с такими вот книжками... Как ни возьму книгу - вечно так, чтобы потом обрыдаться и в соплях по макушку.
Ксения Ляховская с этого ракурса я ни разу не смотрела на личность пингвина...
Ксения Ляховская, а у меня так с кино. Как ни скачаю комедию, так с мужем рыдаем, обнявшись. Он уже мне не разрешает заниматься подбором фильмотеки на выходные. А то потом весь день руки ни к чему не лежат.
Ксения Л 10.11.2017 11:54
Дарья Кондратьева, у нас в этом плане хуже- я вечно всякие жутковатые психологические триллеры скачиваю (не фарш, нет, но так, чтобы страшно-напряженно до самого конца, а концовка, по возможности, совершенно неожиданная). Комедии (особливо всяческие американские) терпеть ненавижу. 
Ксения Ляховская, ну да! вот или триллеры психологические (муж их зовет "депрессивными" Даже Твин Пикс (не считая последнего бе-сезона), который для меняуютный/вкусный/атмосферный, а для него - непонятный/нудный/депрессивный ((( Хотя, последний сезон словно отравил мое восприятие (((
НеОна 10.11.2017 12:32
Дарья Кондратьева, про лист салата,-это я условно сказала
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги