Красивая шея и подбородок-как этого добиться?

Кто что может посоветовать...Как избавиться от второго подбородка? С момента прихода на этот сайт сбросила порядка 12 кг, лицо похудело, а вот второй подбородок уходить никак не хочет, и так портит всю "картину".

 3 
 32
У меня второй подбородок ушел, когда я дохуделась почти до самой нижней границы своего нормального веса: при росте 178 см до 63 кг. Счастья было - не передать))) Но такой маленький вес поддерживать - это окочуриться можно. Дохудею до 67, и на этом придется остановиться, буду ходить с подбородком)))
Вот и Лето пришло, т.е. он ушел сам по себе? А упражнения или крема какие не использовали?
Viktor 08.08.2017 11:14
Видимо 12 кг недостаточно для того, чтобы ушёл второй подбородок. Похудеете больше -- уйдёт. Только с уходом подбородка может появиться другая проблема, которую тоже нужно будет решать: обвисшая кожа. Часто это бывает, если худеют очень быстро. Успехов Вам!
Виктория, Спасибо, наверно так и будет.
Виктория написал:
обвисшая кожа. Часто это бывает, если худеют очень быстро

Вот что, что, а худею я не быстро  То вверх, то вниз...  Но я стараюсь
Maru_Sova 08.08.2017 11:17
Нельзя избавиться от жира локально, это связано с человеческой физиологией. Почитайте статьи насчёт локального жиросжигания и успокойтесь.
Svetlana Svetlana 08.08.2017 11:24
Фейсбилдинг помогает. В бодифлексе есть упражнения. Но это все скорее подтягивает кожу, а не избавляет от жира.
Maru_Sova, Спасибо, почитаю
Svetlana Svetlana, Спасибо, думаю вместе будет самое то
Svetlana Svetlana 08.08.2017 11:35
Татьяна Калашникова, не за что))) Попробуйте, хуже все равно не сделаете
Татьяна Калашникова, сам ушел, да. Упражнения ленюсь делать и в глубине души как-то не очень верю в них. А кремами какими-то пользуюсь конечно, обычными увлажняющими или питательными, но лифтинговые не покупаю, потому что тоже в них не верю))
Вот и Лето пришло, а я вот тоже про упражнения думаю. То что лень, это понятно, потому что даже не приседания, а кривляния перед зеркалом. Для меня это как йога занудно и неинтересно. Только вот думаю, что надо лень как-то перебороть, тут верю-не верю не работает, потому что пока продолжительное время не поработаешь, ничего и не увидишь. А увидеть результат, думаю, реально, потому что мышцы они отзывчивые, какая разница на попе они или на мордочке. Вот как надумаю, запишусь к тебе с Пандочкой в марафон. Я тут в него ещё с обёртываниями планирую записаться, надеюсь, что вы и моя красота дождётесь, пока я соберусь))))
Вот и Лето пришло, поскольку на лице мышцы потенциально мало двигаются, кроме жевательных, для них любая нагрузка во благо и прокатит за силовую))).
Маргарита 08.08.2017 13:58
Татьяна Калашникова написал:
.Как избавиться от второго подбородка?

Просто убрать жир. Иначе никак. 
Вот и Лето пришло, кстати, на "Твой тренер" есть упражнения для мордочки с видео. Вот в перерыве между заплывами в тырнете, почему бы не поделать))). Говорят, когда выучишь, можно делать недолго и эффективно)))
Ольга Прокопенко, а вдруг я кожу лица потяну упражнениями?
Вот и Лето пришло, ты же мышцы тренировать будешь, а не кожу тянуть, она, как на попе, за ними подтянется. Не тяни кожу)))), работай мышцами))))
Ольга Прокопенко, что-то мы далеко углубились. Вернемся к нашим баранам. Эти упражнения для чего нужны? Второй подбородок точно не уберут - это просто надо дохудеть. Морщинки не уберут. А что они дадут?
Вот и Лето пришло, вот высказал кто-то выше опасение, что, когда похудеешь, может случиться конфуз с обвисшей кожей. Чтобы этого не случилось, надо мордочку тренировать, как попочку, чтобы мышцы были в тонусе, держали и подтягивали кожу. Как-то так.
Девочки, спасибо за ваше внимание, я все таки попробую упражнения, и вообще я к тому, что иногда даже у очень полных людей второго подбородка нет, а иногда и у очень худых он висит...
Елена Никитина 08.08.2017 14:52
Ольга Прокопенко написал:
А увидеть результат, думаю, реально, потому что мышцы они отзывчивые,

реально, но очень кропотливая работа (три месяца-ни о чем) ..еще надо учтитывать такое понятие (если уже 40+) "гравитационный птоз" (т.е. "брыли" на лице появляются и кожа подбородка провисает) Честно скажу (может и бывают чудеса и супер-пупер средства) Но если хотите овал лица как в 25, без лифтинг процедур (нити "аптос" или подтяжка круговая) не обойтись.. Да, и бодифлекс, и комплекс упражнений и маски-кремы-  хорошо и очень хорошо. Да результаты есть..Но чем больше работаешь-тем больше хочется  .
Моника Белуччи 08.08.2017 14:52
Вот и Лето пришло написал:
А что они дадут?

теоретицццки, ели тренируешь мышицы, то им питания и кислорода больше переподает, возможно и коже тоже чуток больше чем обычно достанется.
Но это мое ИМХО.
Ольга Прокопенко, елки-палки, что ж я пропустила всё)) Ну уж нет, обвишая кожа - это когда быстро худеют и недоедают жиров.
Татьяна Калашникова, ну, наверное, хуже не будет, давайте))
Елена Никитина, ну за три месяца и с попой не очень-то хорошо договориться получится, понятно, что надо нацеливаться на длительную и кропотливую работу, а лучше, если тренировки всех частей тела станут частью повседневной бурной деятельности))). Надо изучить комплекс для мордочки, который можно делать при ходьбе, чтобы совместить полезное с полезным)))
Моника Белуччи, думаю, надо почитать нескольких специалистов в этой области. Понятно, что они некоторые принципы друг у друга слизывают, но в комплексе, думаю, можно будет крупицу истины узнать. Потом есть наглядный пример, это возрастные тётеньки, которые силовыми занимаются, пауэрлифтингом, кажется, могу ошибиться, но у них довольно чёткий овал и бодрые щёчки. Думаю, от того, что когда с напрягом груз тягают, там аж до макушки мышцы работают. Неее, надо пробовать, хуже точно не станет))))
Елена Никитина 08.08.2017 15:04
Ольга Прокопенко написал:
Надо изучить комплекс для мордочки, который можно делать при ходьбе,

не знаю как при ходьбе ( гримасы и  как окружающие это воспримут), но вот в душе -это реально и когда с утра и вечером зубки чистишь-прямо просится пару-тройку упражнений.. За компом то же есть не "в напряг"еще парочка "фишек" для лица)) Про обезьянок наверно все знают (у кого вода в рот попадает) вот-вот..
Елена Никитина, у меня в клубе дорожки к стене с телевизором повёрнуты, никто не видит, чем там занимаюсь, поэтому можно совмещать)))
Елена Никитина 08.08.2017 15:20
Ольга Прокопенко написал:
у меня в клубе дорожки к стене с телевизором повёрнуты,

я чёт про зал и не подумала..пока тепло по улицам хожу (в клубе только "железо" и бассейн)  а так то, да..легко под ходьбу и личико занять
Вот девочки, нашла простые упражнения вроде, с сегодня начинаю

-поднимать подбородок вверх, натягивая нижнюю губу на себя, чтобы почувствовалось растяжение (простоять 10 секунд, и повторить его еще 10 раз);
-поднимать и прижимать язык к небу, потом опустить голову (40 раз);
вывернувший нижнюю губу наружу, задержаться на 10 секунд, потом опустить голову (10 раз);
-поворачивание головы вправо и влево делать более 10 раз;
-зажимать под подбородком маленький теннисный мячик и удерживать 10 секунд повторяя 10 раз;
-широко открывая рот высовывать вперед язык, пока не почувствуется напряжение и растяжение;
-вытягивать подбородок далеко вперед, удерживая в максимальной точке 5 секунд (10 раз);
-носить книгу на голове — полезно, для осанки и для мышц шейного отдела (продолжительность 10 минут);
-упирать голову на кулаки за столом, чтобы почувствовать растяжение в проблемной зоне;
-выразительное произношение гласных звуков перед зеркалом, чтоб напрягались мышцы;
-держать голову на весу в лежачем положении на спине, и смотреть на пальцы ног 10 раз;
-писать буквы алфавита взяв в рот карандаш;
-лежа на диване, так чтобы голова свисала, поднимать ее 10 раз.
Татьяна Калашникова, посмотрите на сайте "Твой тренер", там есть упражнения с видео. Одно посмотрела, девочка объясняет и показывает не занудно и доходчиво
Ольга Прокопенко, Спасибо, обязательно посмотрю
Елена Gabidullina 08.08.2017 15:46
Я тоже читала про фейсбилдинг,помогает, но заниматься нужно постоянно. Мышцы на лице тоже качаются. Вот , например, ботоксом выключают одни мышцы, для того , чтобы начали работать другие. Следовательно, постоянные упражнения для лица эффективны.
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги