Лия
22.04.2018 18:11

Алексею Соколову посвящается. С 30 марта по 22 апр...

Алексею Соколову посвящается.
С 30 марта по 22 апреля - уменьшение жировой массы 2,3 кг. Увеличение мышечной массы 1,8 кг.
Невозможное возможно. Мы сами себе выстраиваем ограничения, когда говорим, что что-то невозможно. Представляя что-то невозможным, мы резко ограничиваем свои возможности

Joy Toy 22.04.2018 22:35
2,3 кг - это примерно  2,3 х 7.000 = 16.100 ккал дефицита рациона (загляните в свой дневник, там было СТОЛЬКО за этот период?). При этом "прирост" мышечной массы как у билдера который жрет как конь. Соответственно, для роста должен быть профицит. Не очень сходится одна и другая половина уравнения.
Алексей 22.04.2018 23:33
Joy Toy, а почти 2 кг мышц у женщины в 41 год на дефиците калорий менее, чем за месяц - как Вам такие сказочные сказки?)) Ох, знатно повеселили)))
Рысь 23.04.2018 00:12
Алексей Соколов, и я тоже на МЕДАССе мерилась... черт, чему же тогда верить  отсканить, что ли, бумажку результатов... Выложу, посмотрите.
Я не пойму друзья чему вы удивляетесь. Строгая необходимость профицита калорий для роста ММ это миф. Это у билдера весом за 100кг с минимальной жировой прослойкой без профицита ничего расти не будет. А у простого смертного запросто. Особенно при восстановлении мышц. Мышечная масса когда то была, потом атрофировалась, но, как известно, атрофируются только миофибриллы, а ядра мышечных клеток остаются. При возобновлении силовой нагрузки растут за милую душу при наличии белка, а энергию на это дело берут из жира если таковой имеется. Ещё не надо забывать про варианты с насыщением мышц гликогеном. Если например педали много крутили. То масса работающих мышц  тоже существенно вырасти может за счет гликогена и воды.  В общем догмы зло. Надо каждй случай конкретно разбирать. Всегда есть варианты. Я имел личный опыт прироста ММ и силовых показателей на дефиците в 1000кКал в день.
Алексей 23.04.2018 07:31
Сергей Костерин, о чем Вы говорите, какие 1,8 кг (!) менее, чем за 1 (!) месяц у женщины (!) в 41 год (!). Ни о каком наборе по мышечной памяти тут речи не идет. Рост мм на дефиците возможен в редких случаях при определенных условиях, как то: новички с лишним жиром в теле, люди, имевший большой перерыв в тренировках. Всем остальным подобное не светит. Заливка мышц гликогеном - это не рост мышц. Рост силовых показателей - не абсолютный признак роста мм (усиление нейро-мышечных связей).
Joy Toy 23.04.2018 10:41
Сергей Костерин, Мы недавно обсуждали этот метод контроля состава тела, именно моменты восполнения гликогена я и озвучивал. Вполне логично, что после тренировки - "прилетает" в рабочую группу. Упругость появляется и все такое. Но где рост волокон, а где гликоген - это разные Вселенные...     Соглашусь с Алексеем, что очень спорный момент в данном случае.
Joy Toy 23.04.2018 10:44
Алексей Соколов, На самом деле, все люди разные, и не вижу проблем для роста у конкретной спортсменки. При этом, как и вы, с трудом поверю в чистый прирост такой ММ за столь короткий период, тем более на дефиците, особенно с учетом гормонального фона у женщин.
Алексей Соколов, Позвольте не согласиться по поводу мышечной памяти. В 41год это как раз очень может быть, поскольку большой процент ММ атрофировался в силу возраста и малоподвижности. Есть что восстанавливать. ММ была лет 15-20 назад. Потом ушла до уровня ниже нормы и потом её можно до этой нормы восстановить на мышечной памяти.
Joy Toy, Само собой 1,8кг за месяц это как то очень мощно. Я тоже склоняюсь к мысли что это гликоген по большей части, но и прирост ММ я бы не исключал.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты