Виктория
24.07.2020 09:26

Жора пришел незаметно...

Вчера вечером очень дико хотелось есть, прям просто не находила себе места, в итоге, в 23.00 в лучших традициях анекдотов, когда мама на диете, и пробирается к холодильнику по-пластунски в кромешной тьме я поползла... Слопала весь салат с курицей копчёной, фасолью и морковью по-корейски, залакировала бутербродами с грудкой и огурцами и очень сладким кофе.
Одно утешает, что было много, очень много белка за день, и много овощей, ничего жирного, как раньше, типа колбаски богородской или копчёной грудинки (это я себя так утешаю).
А вообще, всю неделю в целом было очень хорошо с коридором и шагами, вчера даже 12 километров прошла, поэтому буду считать, что это был сознательный задор (это опять я себя так утешаю)

 1 
 13
ВХ 24.07.2020 10:29
А как с весом дела? Вы не выкладываете графики.
Виктория 24.07.2020 10:37
ВХ, пока не готова , я на сайте то давно, ещё с 2016, но всерьез только в мае этого года начала программе следовать, до этого были какие то минутные желания, на самом деле не хотелось особо, видимо, морально, что ли. А вот в мае решила, результат с 1 мая минус 8 килограмм на сегодняшний день, из фищнагрузки пока только хождение брождение по улице, изредка эллипсоид, и все, чисто коридор калорий, даже не особо на показатели заморачиваюсь красного, жёлтого, зелёного, и тем более рейтинга. Вот и на нагрузку физическую морально наверно настраиваюсь, по моим ощущениям, ещё килограмм 7 надо ликвидировать, чтоб я себя комфортно почувствовала для степа. Как то так.
ВХ 24.07.2020 10:39
Виктория, 8 кг - это очень быстро (хотя я не знаю ваш начальный вес). Возможно, у вас слишком большой дефицит калорий. Возможно, вы занизили нагрузку. Я не голодаю, и у меня за месяц ушло только 2 кг, так примерно и должно быть на дефиците в 500 ккал.
ВХ 24.07.2020 10:41
Виктория, 500 ккал*30=15 000 ккал дефицита а месяц. Чтобы сжечь 1 кг, нужно примерно 7 000 ккал дефицита.
Виктория 24.07.2020 10:48
ВХ, по идее, программа мне так и рассчитывает первые этапы, 4 килограмма в месяц, но у меня получается медленнее, 8 килограмм за 3 месяца, активность выставлена как отсутствующая, поэтому программа насчитала 1500-1530 калорий, ем примерно 1550-1600, поэтому вроде как не должно быть недоверия к настройкам.
Насчёт голода, тоже особо не голодаю, но иногда находит внезапно, импульсивное питание, как вчера, например, другое дело, что просто стараюсь контролировать эти порывы, но все равно, прорывается, хочется иногда или вредятины или тупо побольше слопать, как раньше, большую порцию безусловный рефлекс собаки Павлова
ВХ 24.07.2020 10:53
Виктория, может, поднять активность? Или запланировать раз в неделю день, когда вы едите без дефицита калорий?
Виктория 24.07.2020 10:53
ВХ, это я понимаю математика наука беспристрастная
Вот сейчас тоже задумалась, ниже прочитала от Ольги Прокопенко, что может зря я ещё и свои прогулки на работу и с нее считаю активностью, 10000 шагов, и немного озадачилась. А началось с того, что она 13000 практически активностью и не считает, поэтому, чувствую, что-то я путаться началась...
Хотя по ощущению внутреннему, если снижение согласно программе, а оно так и есть, то все таки правильно все идёт.
ВХ 24.07.2020 10:55
Виктория, она может считать активностью что угодно, это её дело (я не вижу её комменты). Если у вас стоит отсутствующая активность, однозначно надо добавлять прогулки сверху и заносить в дневник и есть больше.
Виктория 24.07.2020 11:10
ВХ, без дефицита, имеете ввиду 2200, как программой рассчитан мой обмен для нормального функционирования? Даже и не знаю, может и стоит попробовать.
В целом то мне комфортно, просто говорю, наверно сила привычки, как у многих бывает, эмоциональное питание, или от нечего делать, как то так. Другое дело, что если в начале мая, с началом программы, выходные были тихим ужасом, я ж привыкла вкусняшки есть, а тут такие соблазны, да и готовлю все равно на выходных более интересную еду, чем повседневную, и естественно, перебор был с пятницы по воскресенье, примерно 12 дней с перебором, а остальные на неделе нормально, то теперь, и для меня это маленькое достижение, это уже 2 дня в месяц, не так уж и плохо, поэтому, наверно, это можно назвать модным словом читмил . Но я же понимаю, что над собой работать надо, это же образ жизни.
Я ж это проходила на ДИОНе, 12 лет назад, корректировала, держалось долго, как я считаю, 5 лет, учитывая, что я с детства пухленыш, потом как то замуж, роды, готовка вкусняшек на всех, и понеслось, родимое Муж ещё, не гундит, что потолстели оба, он у меня корректный. Правда попросила его на меня гундеть, и сама же периодически обижалась в итоге сейчас с ним на пару стройнеем, я калории считаю, и хожу пешком, он калории не считает, но изменил рацион, стал грилем пользоваться, а не жарить, как раньше, на масле, и стал есть брокколи, стручковую фасоль и цветную капусту, хотя до этого даже запах не переносил, и отказался от майонеза, и стал сахар уполовинивать, вот так и живём.
ВХ 24.07.2020 11:16
Виктория, да, на 2200 ккал. Бывает, что мозг просто взбрыкивает от ограничений. У меня так в отпуске было. Уже не хотелось есть, но желудок набивала просто потому что. Надо, наверное, планировать такие взбрыкивания раз в неделю. =)
Виктория 24.07.2020 11:29
ВХ, может быть попробовать и стоит, в воскресенье, что ли устроить такой расслабончик вот я поэтому тоже и пишу, что чисто эмоциональное, нет, и проверочку тебе на вшивость организма устраивает, да и все равно, если полностью контролировать, то можно и сломаться на каком то этапе, я поэтому честно верю в то, что лучше образом жизни сделать, но с отклонениями разумными, чем потом качельки с набором-диетами. Другое дело, что все таки хотелось бы в процессе именно скидывания не было чтобы взбрыкивантй, а в поддержании согласна, что надо,ино, видимо, надо все таки всегда чуть ослаблять.
Виктория 25.07.2020 12:22
как вы смешно про ночной нажор написали )) Так может, настали те самые дни?
Я тут давечар тоже грустила про Жорика. Но ничего, всего пару-тройку дней с ним дружила.
Виктория 25.07.2020 15:27
Виктория, не, просто очень хотелось салата, я в принципе мясоед, а тут ещё пару-тройку месяцев точно такой не делала, именно с копчёной грудкой, хотя филе практически 4-5 раз в неделю, но не то... Как говорится, не с перламутровыми пуговицами. Вот и захотелось прямо очень, сделали с мужем, поели, потом я остатки подъела втихаря, пока он нахрапывал, смешно так было, он храпит, я телик смотрю и боюсь вилкой звякнуть, есть у меня аристократические замашки типа кофе в постель, особенно шикарно в 12 ночи смотрится
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги