Елена Гелова
21.02.2016 15:42

1. Готовлюсь подойти к `плато`; 2.Месяц на сайте!

Привет!
Эти дни активно читаю статьи сайта и штудирую инет. Пока все хорошо идет, да начиталась о "плато" и решила морально к нему подготовиться. Понравилось видео инструктора по фитнесу Н.Макеевой, которая за 3 минутки рассказывает, как и что происходит. Делюсь:

Эффект "плато" и как с ним бороться

А еще сегодня ровно месяц, как я на сайте МЗР, за это время отвес - 4 кг, хоть и попрыгивает туда-сюда.
На меня программа действует, УРА!
Результат достигнут практически на питании, спортом занимаюсь редко - фитнес по программе "Здоровая спина" (по 1 часу через 5 дней). Собираюсь начать заниматься дома, да все никак.

Максимально мой вес достигал 82 кг (мой рост 164), с этой отметки 1,5 года назад и началась моя борьба за фигуру.
Сбрасываю - набираю, сбрасываю - набираю, до МЗР это было, как "замкнутый круг". Я не объедалась, сладкоежкой никогда и не была, а вес все-равно рос и рос. Очень надеюсь, что мне на этот раз удалось понять правильно причину своих неудач и новый "луч надежды" уже не подведет.

P.S.: Поймала себя на мысли, что теперь не так сильно беспокоит сам сброс веса, сколько качество и полезность питания моей семьи. А уменьшение кг воспринимаю, как приятный бонус. Чего и всем желаю!  

Полезные ссылки по вопросу "плато":
1. Статья на сайте "Лишний вес или лишний жир".
2. Статья из поста Евгений "Плато из-за задержки жидкости", теория Лайла МакДоналда.

 8 
 16
Вы ,молодец !
Людмилка 21.02.2016 16:10
82 кг при каком росте ? Если не любите сладкое от чего набираете вес ?
сейчас как раз нахожусь в таком периоде. на сайте ровно 2 месяца. третий пошел, сбросила 8 кг, 2 кг гуляют. вес пока стоит вторую неделю. Но объемы при этом чуть уменьшились, попробуйте в период плато понаблюдать за объемами. сегодня утром обнаружила неприятную, но с другой стороны обрадовавшую меня вещь: кожа сверху живота начинает морщинится. т.е жир ушел а кожа осталась растянутой. неприятно, но мне сказали можно массажами и с помощью мезороллера это поправить.
Вам удачи!   Все у Вас получится!! :k:
Людмилка, я например абсолютно равнодушна к сладкому,у меня по этому всегда недобор по углям,а вес за 90 и булимией не страдаю,ем весьма умеренно,поправилась после операции по женски 10 лет назад,а теперь вечная борьба..
Спасибо за информацию,однажды плато меня выбило из колеи,аж на два года.Теперь буду знать,что делать.
Людмилка 21.02.2016 16:40
Корнеева Ирина, я ела очень много хлеба , заправляля салаты растительным маслом, но как теперь оказалась очкнь в большом количестве . Хорошо что нашла этот сайт и теперь пытаюсь контролировать свое питание !
Елена Гелова 21.02.2016 17:36
Людмилка, рост у меня 164, сейчас допишу в пост. Был период жизни, когда днём крутилась с маленьким ребёнком, по ночам работала, когда спала не помню. Чтобы не заснуть ночью пила сладкий кофе, что-то перекусывала. И пыталась очень экономно - каши, макароны, картошка, хлеб. Ребёнка кормила нормально, а на себе экономила. Я даже не заметила, как набрала 15 кг, это случилось очень стремительно. Думаю, в этом была проблема - больше простых углеводов было и жиров, чем белков и продуктов с клетчаткой. Поэтому теперь всем и советую в комментариях, что себя надо любить.
Елена Гелова 21.02.2016 17:50
Олеся Золотникова, спасибо, очень полезная информация. Пожалуй, надо мне заставить себя и дома заниматься, с животом может быть также. Вам тоже удачи! Вес обязательно тронется - кто-то из мудрых говорил: «Только терпеливый закончит дело - а торопливый упадёт. 
Елена Гелова 21.02.2016 18:01
Корнеева Ирина, вот-вот, как-то также. Когда вообще некогда есть было, когда съешь больше, чем надо. Питание без контроля и баланса  ЖБУ - в этом причина, так думаю. Может и сбой организма... Мне кажется, после 30-ти без борьбы за фигуру уже не обойтись, если есть склонность к полноте.
Елена Гелова 21.02.2016 18:03
Кристина Зарецкая, рада, что вам понравилось.
Елена Гелова 21.02.2016 18:39
Ольга Зан, вполне возможно. Хотя мне до сих пор трудно съедать столько, сколько ставит МЗР. Под «не объедалась» я имею в виду, что спокойно относилась к холодильнику. Могла не есть пару-тройку дней, доедая только за ребёнком. А потом наготовить макарон с поджаркой, залить майонезом и сахаром, да и съесть все это за один раз. И если до 25-ти такой подход к еде не сказывался на фигуре, то в более взрослом возрасте уже не проходит у меня. Просто не думала, как пытаюсь, а зависимости от еды не было.
P.S.:  В вашем сообщении, после текста идут непонятные символы в большом количестве. Спросите в службе поддержки, как этого избежать, думаю, они подскажут.
Елена Гелова 21.02.2016 18:42
Людмилка, кстати да, масло тоже лила на глаз в блюда, и это было больше, чем необходимо, как теперь я поняла. 
У Вас отличный настрой! Так держать! Удачи Вам! Я тоже знала про плато, поэтому особо и не расстраивалась, был даже прирост в весе, но старалась не обращать на это внимания и продолжала питаться как и обычно. И со временем вес опять стал снижаться! Так что все у Вас получится! 
Елена Гелова 21.02.2016 21:12
Елена Климентионок, ценный опыт   «Предупреждён - значит вооружён!». Уже чувствую себя воякой с плато, только копья не хватает
Людмилка 22.02.2016 15:41
Елена Гелова, правильно, правильно себя надо любить, нельзя откладывать на потом , получилось так что теперь много ем рыбы отварной или на пару , и  ем  ее с приправами , горчицей, огурчиком, последние дни смешиваю со сметаной получается шикарная заправка .
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы