Елена
30.07.2014 17:08

Интервальные тренировки

Делюсь наблюдениями.

Давно известно, что длительные кардио-нагрузки подходят далеко не всем худеющим. А точнее, подходят худеющим только на начальных этапах похудания и сброса основного количества излишнего жира.

Когда ранее за Вами не было замечено никакой физической активности, конечно, если Вы начнете "шевелиться", да еще и по часу - ходить-бродить на дорожке, бегать потихоньку, крутить велотренажер... - все пойдет на пользу и для сжигания жира. Тем более многие источники сообщают, что процесс жиросжигания запускается в организме не сразу, а по прошествии какого-то времени.
А что делать, если первый этап похудания окончен и Вы добились более-менее приемлемых форм, но до идеала "пилить и пилить" еще столько же? А вес сбрасывается все медленнее и медленнее? Или у Вас плато и Вы остановились на "волшебной" цифре, которую никак не могли победить и раньше своими жуткими диетами? Вы смирились и решили, что это Ваша генетика Вас заставляет весить именно столько? Как бы не так! Попробуем с ней совладать!

Кто-то говорит, что эффективнее в среднем темпе бежать (или делать другой вид кардио-) час, а кто-то предпочитает выложиться по-максимуму за 20 мин. Споров много, как и вокруг любой спортивной и около-спортивной, а потому очень субъективной темы. Ведь организмы у нас у всех разные. И процессы в них протекают тоже далеко не одинаково.

Я в своих нескончаемых поисках натолкнулась на канал очень интересной девушки-тренера. Живет в Америке, русская, тренировки записывает на обоих языках. 
Выглядит отлично. Занимается интервальными силовыми тренировками.

Вот я, глядя на нее и слушая ее советы, тоже решила попробовать.

Что касается меня, моя проблемная зона - ноги. И  даже не все ноги, а именно бедра. Все остальное уже более-менее приобрело приятную спортивную форму, а вот с "лапами" - труба. Там остались самые качественные, "с любовью" накопленные отложения жира, которые решительно не хотят меня покидать. И никакие пробежки (быстрые или медленные) мне не помогают. Ноги, зачастую, даже не начинают потеть.
Руководствуясь тренировками с того канала, я решила попробовать заняться силовыми интервальными тренировками. Сразу скажу, идет тяжело. С непривычки, наверное. Но организм откликается.
Одна тренировка длится около 5 минут, может чуть дольше. После такой тренировки рекомендуется еще минут 15 делать легкое кардио, чтобы продлить и наверняка активировать жиросжигание. Поэтому я делаю так.

Бегу около 1-2 минут до спорт. площадки. Там останавливаюсь, делаю в темпе силовую тренировку, например, на свои проблемные "лапы" и тут же бегу дальше по запланированному маршруту (минут 15). Результат есть хотя бы в том, что шорты хоть выжимай Достаточно быстро и не утомительно, как длительные кардио- "хождения-брожения".
Если менять тренировки достаточно часто, то обещают, что организм будет находиться в тренировочном стрессе и активно откликаться. Не знаю пока - занимаюсь всего вторую неделю. Но мне нравится

В общем, любителям нового рекомендую попробовать вот такие схемы тренировок и познакомиться с хорошим и качественным, по моему мнению, каналом.

 4 
 6
Ольга 30.07.2014 18:26
Посмотрела навскидку - интересно, спасибо, бум изучать-применять, тем более проблемная зона у нас одинакова
O. М. 30.07.2014 18:51
А где смотреть-то? У меня не видно ни одной ссылки 
Ольга 30.07.2014 18:53
Серафима 30.07.2014 18:57
Ольга Бостан,  Танюша милая, пистолетик учит делать))
O. М. 30.07.2014 18:59
Ольга Бостан,  вот спасибо! 
Елена 31.07.2014 02:29
Серафима,  с пистолетиков и начинаются маленькие победы над жиром
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты