Наталия Веббер
11.01.2017 01:54
      Мне 23,но уже сейчас я обнаружила ,что за последние несколько месяцев мои наследственные проблемы с сосудами дают о себе знать. Подкожные кровоизлияния стали проявляться на ногах,сосудистая сетка видна даже на руках и спине,о ногах я вообще молчу. Сегодня решила начать курс таблеток Диофлан и взяла мазь Троксевазин ,и паралельно решила сбросить 3-5 кг(  в прошлом месяце ,во время очередного гормонального сбоя, набрала до 57 кг).

   Девушки,может у кого то есть похожая проблема с варикозом или предварикозним синдромом ,жду Ваших советов. Делитесь опытом лечения этой недуги. Заранее спасибо.
 1 
 2
Наталия Веббер
18.09.2016 02:54
    Уже полгода как я занимаюсь в тренажерном зале. Мышцы окрепли,стали более объемными,но не хватает рельефности,все прячется за небольшой прослойкой жирка.И ,к сожалению, в некоторых  местах (бедра и руки) она никак не уходит. Уменьшается до определенной степени и все. 
  Решила воспользоваться Л-Карнитином ,как средством способствующим жиросжиганию. Купила упаковку  30 стиков по 2000 мг карнитина в каждом. Пью перед тренировкой 1 стик, еще один развожу в воде и пью в процессе тренировки. Пока заметила повышение выносливости ,повышенное потоотделение.
Тренируюсь через день по 1,5- 2 часа( 1 час кардио+40 мин(1 час) статических упражнений).
Рассчитала курс на месяц ,отпишусь о результатах. А пока что хотелось бы узнать был ли у Вас опыт употребления Л-КАРНИТИНА и каковы были результаты? Заранее спасибо за ответы.
 2 
 8
Наталия Веббер
18.09.2016 01:22
     И так,барышни, давно не заходила сюда,но все же решила отчитаться за мой МЕГА спринт до дня рождения.
   Многие изнывали от критики и насмешек,мол до 1 сентября похудеть и набрать форму поможет только фотошоп. Да, фотошоп или большое желание,как в моем случае. Для ранее критикующих выставляю фотоотчет с дня рождения (1 сентября). 
 15 
 24
Наталия Веббер
08.08.2016 23:56
Начну с того что 1 сентября у меня день рождение.  Так получило,что последние 2 года у меня ДР проходил просто ужасно,виной тому гражданский муж,которого ,к счастью,уже нет в моей жизни. Очень хочется чтобы "МОИ 23 " запомнились только с положительной стороны.
    Я уже купила сногсшибательное  белое платье в пол ,единственный минус - в нем видно каждую погрешность фигуры. Потому решила сбросить парочку-другую кило. 
   До 1 сентября объявляю полную боевую готовность: высокобелковая диета,спортзал,поход к косметологу,смена прически и тд по списку.
  Вес мой не критичен,на данный момент 55.9 кг. Планирую постройнеть до 52-53 кг. Этого вполне достаточно для того ,чтобы выглядеть шикарно в "платье мечты".Важно убрать обьемы,потому урежу калорийность рациона и  почти откажусь от фруктов.
  Если есть желающие худеть вместе со мной- WELCOME)))
    P.S: Да,я обожаю платья))
  
 5 
 11
Наталия Веббер
12.04.2016 15:28
 Набрав вес после гормонального сбоя,начала свой марафон похудения с 61 кг. За 4 недели минус 6 кг.
Все далось легко и с удовольствием. Начала 5 раз в неделю тренироваться в зале, немного пересмотрела рацион. Хотя кушала даже ночью.
  Впереди еще минус 3 кг до 1 мая. Буду стараться еще больше. Хочу быть сногсшибательной .
P.S: В сб купила себе вечернее платье,а в нем видно каждый лишний грамм. Расслабляться нельзя. 
 16 
 20
Наталия Веббер
14.03.2016 06:24
     История моя,схожа с тысячей других. С детства я не была худенькой,скорее в меру упитанной девочкой,и виной тому не генетика,а семейная любовь "пожрать". Мама в молодости была стройной,но после рождения мл. брата набрала 30 лишних кг (и сейчас 16 лет они все еще с ними),папа всю жизнь жрет как не в себя,но вот уже 36 лет  держит вес 70-72 кг.  Но главное,дома культ вкусной еды и больших порций.
    Мои попытки худеть в лет 14-16 были лишь причинами громких ссор,родители называли меня нормальной,говорили "от природы не убежишь" и не стоит насиловать организм. За время жизни с родителями любовь к "заеданию стресса" глубоко укоренилась во мне. С 14 до 16 лет вес был на уровне 60-61 кг. Я не нравилась себе, сравнивая с  худенькими одноклассницами. Пыталась периодически сидеть на разных диетах,но без поддержки дома я срывалась.
     В 17 лет начались студенческие годы и я за 1 семестр набрала 5 кг,потом в попытках похудеть на "гречневой","грепфрутовой","кефирной" и прочих диетах я набрала!!!! еще несколько кг. И стала еще более недовольной собой. Весы уверенно показывали 69 -72 кг. Это был крах,полная апатия. Диеты не помогали,физ.нагрузки тоже. Я срывалась и на место потерянных 2 кг приходили 3,5кг. 
      Где то на 2 курсе,я решила снова заняться собой. Сначала летом я отказалась от мучного,начала выпивать по 3 л чистой воды,ела много овощей и фруктов,а сытость мне давало куриное филе во всех видах. Вес медленно,но уверенно пополз вниз и я не заметила как с 72 кг "сдулась" до 68 кг. Перед началом учебного года решила еще немного напрячься занявшись фигурой. Из всевозможных вариантов диет,по отзывам,выбрала диету Дюкана,немного подкорректировав под себя. и "о,чудо" за 2 недели -4 кг. 
Радости не было придела! Уже мне ничего не мешало,я чувствовала себя легко. Так за сентября- декабрь 2012 я похудела до 60,5 кг. И почти год была в этом весе. 

  Но человек всегда стремиться к идеалу, и весной 2014 заметив на весах цифру 62 кг, а на бедрах очень даже заметный целлюлит,  психанула. "Хватит!!!! Люди вон на 20-30, а то и 50 кг худеют,а я  в 20 лет как дряхлая тетка. И вот в тот момент я набрела на это ,весьма полезное приложение- Мой Здоровый Рацион.
Пересмотрев меню я создала свою систему:
1) Обилие белка в рационе
2)ограничение до 1200 ккал
3) Ежедневные тренировки по 2 часа.
4) НЕ ела после 18:00
5) Включила в рацион по 1 л молочной сыворотки ежедневно.
И результат того стоял.
За 3 недели я похудела на 7 кг,была в эйфории.(55 кг)
В течении последующих 1,5 лет я  как то само собой похудела до 52 кг.  Родители называли меня "анарексичкой" ,а я была очень даже довольна собой и отражением в зеркале.
Но вот, в конце декабря 2015, я начала набирать вес. Месячные задержались на 2 недели,а вес ежедневно прибавлялся. Шок! Паника...я уже и забыла как оно,быть упитанной,даже толстоватой. 
...Сегодня снова я вначале пути: вес 60,8 кг; целлюлит; недовольство собой. Но ведь рецепт уже знаю)))
Купила абонемент в тренажерный зал,красивые яркие кроссовки и запаслась куриным филе,яйцами,творогом и любимыми фруктами.
Мой путь к новой "старой" себе начался уже сегодня!!!
P.S: на днях купила просто нереальное платье 34 размера,да еще и белое. На него и буду ровняться,а чтобы выглядеть в нем действительно потрясающе надо вес 51-52 кг. Так что цель есть,возможности  и желание тоже. 
Девчата, кто хочет пройти этот путь со мной?))
Ниже мое фото в весе 52 кг)) Моя цель.
 11 
 30
Наталия Веббер
13.03.2016 01:11
Пять простых, но эффективных упражнений, при условии регулярного их выполнения, сделают твои ягодицы подтянутыми и упругими.

1. Начинаем с приседаний. Кому тяжело, для начала может делать полуприсяд, слегка сгибая ноги в коленях. Кому форма позволяет, делай классические приседания, вытягивая руки вперед. А кто хочет приседать не только эффективно, но еще и красиво, тот может поставить ноги шире плеч, носочки развернуть в стороны и сгибать ноги в коленях до угла в 90 градусов. Руки при этом вытягиваем перед собой. Начни с 15 раз, но по мере обретения спортивной формы увеличивай нагрузку до трех подходов по 20 раз.

2. Продолжаем работать над ягодицами, выполняя махи ногой. Возьмемся за спинку стула. Делаем короткие махи назад правой ногой, не опуская ее на пол. Затем меняем ногу. Начинаем с 15 раз на каждую ногу, постепенно увеличиваем нагрузку.

3. Ложимся на коврик. Ноги сгибаем в коленях под углом в 90 градусов. Максимально отрываем от пола ягодицы, напрягая их при каждом подъеме. Голова и плечи плотно прижаты к полу. Начинаем с 15 раз, но постепенно увеличиваем количество повторов.

4. Переворачиваемся на живот. Ноги отрываем от пола, делаем скрестные движения, похожие на ножницы. Помни, колени не должны касаться коврика. Начинаем с 15 раз и потихоньку по возможности увеличиваем нагрузку.

5. Становимся на четвереньки и выполняем поочередно махи ногой назад. Махи можно делать прямой ногой, но кому удобно, можно и согнутой. Повтори 15 раз на каждую ногу.
Наталия Веббер
19.01.2015 22:10
3 самых эффективных проверенных упражнений.
потребуется 10–15 минут 3 раза в неделю и систематическое выполнение описанных упражнений.

1. ПРИСЕДАНИЯ
Приседания - одно из самых простых и эффективных упражнений. Это упражнение особенно результативно, если выполнять его с утяжелением, но делать это можно только при условии хорошей физической подготовки, в противном случае можно повредить коленные суставы.
Лучше всего выполнять 2-3 подхода приседаний по 10-15 раз.
Исходное положение: Стоя, ноги на ширине плеч, грудь расправлена, руки вытянуты вперед, плечи отведены назад.
Выполнение упражнения: Согнуть ноги в коленях, выдвигая таз назад, как будто хотите сесть на стул. Корпус слегка подать вперед, держа спину прямой. Затем возвращаемся в исходное положение.
Рекомендации:
• Не опускать ягодицы ниже колен, в нижней точке бедра должны быть параллельны полу.
• Не отрывать пятки от пола.
• Спину держать прямой.
• Приседать медленно.
Работают: Большая ягодичная мышца, передняя и задняя поверхности бедра.

2.ВЫПАДЫ
Для похудения они неэффективны, так как помогают нарастить мышечную массу. При этом помните, что чем шире шаг, тем больше задействована ягодичная мышца. Перед началом упражнения важно хорошо разогреть мышцы, чтобы максимально обезопасить себя. Это упражнение поможет не только накачать мышцы ягодиц, но и укрепить голени и бедра.
Исходное положение: Стоя, ноги на ширине плеч, правая нога отставлена назад, руки вытянуты вперед.
Выполнение упражнения: Согнуть левую ногу, правая нога двигается назад в положение выпада. Опора правой ноги на носке. Руки на колене левой ноги – на нее же переносим вес тела. Медленно возвращаем отставленную ногу к исходному положению. Поменять ноги. Делать по 10 выпадов на каждую ногу.
Рекомендации:
• Держать корпус и спину прямо.
• Колено отставленной ноги должно почти коснуться пола.
• Можно использовать гантели. Тогда при выполнении руки с гантелями держим вдоль туловища.
Работают: Малая ягодичная мышца, передняя поверхность бедра и голени.

3. ПОДНИМАНИЕ ТАЗА
Выполнять подъемы таза нужно плотно опираясь руками на пол, благодаря этому нагрузка на мышцы будет распределяться правильно и позвоночный отдел не будет слишком перенапрягаться. Как и остальные упражнения, которые помогают накачать мышцы ягодиц, выполнять подъемы таза нужно в комплексе с другими физическими нагрузками и по несколько подходов.
Исходное положение: Лежа на полу, руки вдоль туловища, ноги на ширине плеч, согнуты в коленях, ступни стоят на полу.
Выполнение упражнения: Медленно поднять таз вверх, опираясь на плечи и ступни. Корпус тела должен составить одну линию с передней частью бедра. Медленно принять исходное положение.
Рекомендации:
• Не расслаблять мышцы ягодиц
 1 
 3
Наталия Веббер
19.01.2015 22:09
Первое упражнение для похудения, помогает «сбросить объем» с внутренней стороны бедер и ягодиц. Приседайте по 20 раз за 1 подход, поставив руки на талии и, разведя ноги на ширину плеч. Глубоко приседая, делайте вдох. Вставая в исходное положение, выдыхайте. Спину держите прямо и не наклоняйтесь. Позднее увеличьте нагрузку до 3х подходов с коротким перерывом до минуты. Через пару недель начните приседания с гантелями.

Второе упражнение для похудения и стройности бедер следует выполнять выпады на одной ноге: длинный шаг с правой ноги, вдох, опустите колено левой ноги до пола. Возвращаясь в исходное положение, сделайте медленный выдох. Руки должны быть на талии, ноги чередуйте. Начните с 15 упражнений на 1 подход, затем увеличьте до 30 за 1 поход из 3х.

Третье упражнение не только для похудения, но и улучшения формы груди. Когда человек худеет, худеют и мышцы, поддерживающие грудь, и нужно добавить им мощи. Лягте спиной на скамью, на вдохе разведите руки с гантелями в стороны, на выдохе сведите их над грудью. Сначала – 12 упражнений на 1 подход; позднее – до 3х подходов. Постепенно увеличивайте массу гантелей.

Четвертое упражнение для похудения хорошо тем, что убирает лишние сантиметры в талии, помогая подтянуть нижние мышцы живота. Лягте на спину на коврик, руками возьмитесь за тяжелый неподвижный предмет (диван, шведская стенка). Согните ноги в коленях. Выдыхая, поднимайте их высоко над головой. Вдох делайте, опуская ноги в исходное положение.

Пятое упражнение для похудения, которое все знают - работа с прессом. Зафиксировав ступни, согните ноги в коленях. Верхние мышцы живота вы укрепите, качая пресс. Во время выдоха вы должны сгибаться и опускать голову, а во время вдоха ложиться обратно на пол. Как и предыдущее это упражнение выполняют максимально возможное для вас число раз за 1 подход. Позднее нужно улучшить результат и увеличить число подходов до 3х.

Шестое упражнение для похудения - знаменитый гимнастический обруч. Он не только сжигает жир в районе талии и ягодиц, но и улучшает обмен веществ, что важно при похудении, и способствует устранению целлюлита. Минимальное время - 10 минут за занятие, причем упражнение для похудения с обручем должно быть непрерывным. Упал обруч - подняли и крутим снова, без отдыха и остановки.

Конечно, это не все упражнения, которые помогут вам похудеть, но они могут стать вашей базой для первых занятий, далее вы уже сами подберете себе такие упражнения, которые позволят вам похудеть в нужных вам участках тела - бедрах, ягодицах, талии, ногах.
 1 
Наталия Веббер
19.01.2015 22:08
 Упражнение 1

Сядьте на пол, ноги согните в коленях. Руки упираются в пол по бокам от туловища. Правую ногу, не разгибая, положите на пол. Двигайтесь до появления ощущения тепла в правой ягодице по десять-двадцать раз по часовой и против нее. Затем повторите то же самое с левой стороны.

Благодаря этому упражнению одновременно выполняется разогрев ягодичной мышцы и массаж зоны галифе.

 Упражнение 2

Сядьте на пол, вытянув ноги перед собой. Руки скрестите на груди или согните в локтях по бокам от туловища. Шагайте на ягодицах 10 раз вперед, 10 – назад. Повторите 5 раз. Обратите внимание: ноги необходимо держать прямыми.

 Упражнение 3

Лягте на правый бок, обопритесь на локоть правой руки. Ноги слегка согните в коленях. Поднимите левую ногу от пола под углом примерно 45 градусов, напрягите левую ягодицу, носок тяните на себя. Касайтесь левым коленом пола поочередно то перед правым коленом, то позади него. Делайте по 30 раз на каждую ногу, повторите 3 раза.

Если при выполнении этого упражнения в мышцах боковой поверхности бедра появится жжение, значит, вы делаете все правильно, и решение проблемы, как убрать галифе, не за горами.

 Упражнение 4

Исходное положение – на правом боку; голову положить на руку, ноги прямые. Поднимите левую ногу под углом примерно 45 градусов и начните описывать ей круги сначала небольшие, постепенно увеличивая окружность.

 Упражнение 5

Встаньте у опоры, выпрямите спину, напрягите ягодицы. Отводите строго в сторону сначала одну ногу 15 раз, потом другую. Повторите 3 раза.

 Упражнение 6

И, наконец, коронный номер, для тех, кто думает, как убрать галифе на бедрах.

Лягте на правый бок вдоль края дивана. Зафиксируйтесь, чтобы сохранить равновесие. Левую ногу отведите вверх, а затем опустите вниз, к полу. Повторите 25-30 раз. Затем выполните то же самое, лежа на другом боку.

После того, как поднатореете в этом упражнении, можно будет делать по нескольку повторений.

Важно выполнять весь комплекс хотя бы один раз в день, а для быстрого решения проблемы, как убрать галифе, – два раза: утром и вечером.
 1 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты