Занимаюсь скандинавской ходьбой. Но такой в дневнике тренировок нет. Вот думаю применительно к чему ...

Занимаюсь скандинавской ходьбой. Но такой в дневнике тренировок нет. Вот думаю  применительно к чему отнести? Спортивная ходьба или ходьба 8 км/ч? Скорость конечно выше, чем обычная ходьба.

 1 
 8
занесите в дневник тренировок свое упражнение
Bad Mad 11.10.2016 10:29
вы измерьте с помощью трекера сколько проходите, разделите на время за которое проходите. А обычная скорость ходьбы далеко не 6 км/ч. Я быстрым шагом по городу хожу примерно со скоростью 4,5-5 км/ч, люди медленнее ходят. Может, если ходить по парку, где нет ни светофоров, ни помех, скорость приблизится к 6 км/ч. 
А вообще, можно поискать информацию на других ресурсах, где-то написано, что при скандинавской ходьбе расходуется до 700 ккал, где-то указывают, что больше чем при обычной на 46%.
Можно свое упражнение создать и указать все данные.
Кристина, Трекера у меня нет, А местность пересеченная, степная, подъемы, спуски. Поищу на других ресурсах, спасибо.
Елена Ракитина 11.10.2016 10:52
Поделитесь опытом, как самочувствие после ходьбы? Нет ли задышки? Сколько по времени ходите? Я тоже рассматриваю этот вид тренировок.
Елена Ракитина,  Хожу периодически 2 года после инфаркта.  Зимой чаще, летом реже из-за сада-огорода. Начинала потихоньку. Сейчас быстро 1 час или 40 мин в зависимости от маршрута. Слежу за дыханием. В горку 2 шага вдох, 2- выдох. На равнине 2 на 4. Вынуждена... жить-то хочется... Только одной скучновато.
Людмилка 11.10.2016 14:30
Татьяна Михайлова, вряд ли скорость 8 км в час . Надо точно измерить расстояние , которое проходите за час. Лучше не обманываться и не завышать.
Елена Ракитина 12.10.2016 10:38
Татьяна Михайлова, Вы умница.У меня тоже проблема с сердцем,поэтому планирую заняться скандинавской ходьбой.
Елена 12.10.2016 10:45
пользуюсь шагомером, загрузила программу на телефон, оч. удобно. Показывает дистанцию, скорость передвижение и согревшие калории. Хотя у меня своя дистанция в 5 км, шагомер все равно включаю
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги