Serge
15.02.2025 17:19
Решили съездить в отпуск погреться на море 😀
Выбор пал та Таиланд. Хотелось поехать куда нибудь где можно путешествовать и где не опасно ну и самое близкое 😀. Хотели в Дубай но как я понял там в феврале купаться и загарать можно но вода 23 градуса плюс ветер такое себе.
После небольших сравнений остался только один вариант с прямым полётом и с хорошим отелем. Решили взять с едой. Полный пансион но без напитков, чтоб много алкоголя не пить и отпуск не превратился в пьянку 😀. Вылеты тоже были хорошие туда ночью в 7 утра прилет. Обратно вылет в 9 прилетел в 16.00. Заказали всего за 10 дней до вылета 😀
Отель был отличный. Мы взяли 5 звёзд.
У отеля свой личный пляж. Вот он кстати.
Комнаты тоже были супер. Хороший ремонт и огромных размеров. Наверно метров 10 на 7 плюс комната шкаф. И балкон 3 на 10. На велосипеде можно кататься
Было 4 ресторана и шатл автобус в город.
Еда была очень хорошая но выбор не очень большой.
Два бассейна один на пляже один около одного из ресторанов.
Был бесплатный каяк и паддл боард. За деньги были катера и водные мото.
Продолжение следует 😉
 7 
 12
Serge
30.01.2025 00:14
Вес после скачка на 4 кг стаблизировался на 77 кг. В зтом месяце пропустил несколько тренировок. Держу профцит около 1000 ккал в день, пытаюсь нарастить мышечную массу, цель + 5кг. Шаги в среднем около 9 тыс в день. На улице то ураган, то дожди целыми днями то работы куча больше не находить пока. В солнечные дни стараюсь по 20 тыс находить чтобы компенсировать.
Питание относительно полезное. Фастфуд вообще ни ел а этом мес. Увеличил потребление ферментированых продуктов. И начал принимать кельтскую соль по утрам по 1-2 г с водой.
В походы а этом месяце не ходили. Месяц был довольно скучный но было много работы. Мы решили съездить в Таиланд остроа Пхукет 😀. Едем 3 февраля. Решили взять все включено только без алкоголя чтобы не соблазняться 😉. Возьмём несколько зкскурсий. Если кто может что посоветовать то пишите.
Как приеду напишу отчёт. Всем удачи и хорошего настроения.
 4 
 3
Serge
24.01.2025 19:21
Что-то начал худеть внепланово. За 20 дней минус 2 кило. Это при 1000 кал профицита в день (на глаз). Буду теперь записывать опять.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное жареное (без масла)
95
165.9 13.9 11.9 0.8
Хлеб ржано-пшеничный рижский (мука ржаная сеяная и пшеничная 1 сорта)
50
116 2.8 0.6 24.7
Свинина, средняя часть филе на кости, постное мясо, тушеная
25
50 7.6 2 0
Сыр пармезан, 28,4% белка, крошеный, м.д.ж. 36% в сух. в-ве
20
84.2 5.9 5.6 2.5
Шампиньоны (Жарка)
20
5 0.8 0.2 0
морковь по корейски
30
33.6 0.4 2.7 2.1
Клубника
40
16.4 0.3 0.2 3
Черника
20
8.8 0.2 0.1 1.5
Йогурт греческий обезжиренный натуральный
90
53.1 9.2 0.4 3.2
Мандарин
70
26.6 0.6 0.1 5.3
Салат (латук) зеленолистный
40
6 0.5 0.1 0.6
Заправка для салата, французская, покупная
15
62.9 0.1 5.9 2.5
Тыквенные семечки, сушеные
15
83.9 4.5 7.4 0.7
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
250
2.5 0 0 0.8
Мед пчелиный
12
39.4 0.1 0 9.6
Соль с калие
1.5
0 0 0 0
Вода водопроводная, городская
350
0 0 0 0
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
210
2.1 0.3 0 0
Свеклы листья (ботва свекольная)
5
1.1 0.1 0 0

Утренний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
250
2.5 0 0 0.8
Чай, заваренный, приготовленный, на водопроводной воде
250
2.5 0 0 0.8

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Говядина, фарш, 80% постного мяса/ 20% жира, обжаренная
72
195.8 19.4 12.5 0
Хлеб ржано-пшеничный рижский (мука ржаная сеяная и пшеничная 1 сорта)
50
116 2.8 0.6 24.7
Свинина, средняя часть филе на кости, постное мясо, тушеная
25
50 7.6 2 0
морковь по корейски
30
33.6 0.4 2.7 2.1
Шампиньоны (Жарка)
30
7.5 1.2 0.3 0
Огурец соленый
70
9.1 0.6 0.1 1.2
Сыр пармезан, 28,4% белка, крошеный, м.д.ж. 36% в сух. в-ве
20
84.2 5.9 5.6 2.5
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
210
2.1 0.3 0 0
Шпинат
12
2.8 0.3 0 0.2
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 5 
 6
Serge
30.12.2024 22:09
После удержания веса ~75кгс весны решил подонабрать мышечной массы немного. 1 мес держал прфицит 500 ккал и 2 месяца держал профицыт калорий около 1000+ в день. Уменьшил количество шагов до 9 тыс в день. Качалка 3 месяца подряд 3 раза в неделю без пропусков.
Вес стоял на 75-76 кг и никак не двигался
Два месяца. На третиц месяц удалось набрать около 2х килограм и то в конце когда новогодние зажоры начались и немного алкоголя. Набирать вес с средней физ активночтью оказалось не так уж легко.
Силовые за 3 мес увеличились от 100 до 20% на разные группы мышц. Ноги я качал не очень сильно т.к. мне плоховато когда я их на полную качаю.
Лучше всего качался и рос бицепс, наверно генетическое. + 2 см за три месяцв вес штанги с 20 до 40 кг (6 раз)
Хуже всего и тяжелее была грудь бенч пресс с 60 до 75 кг (6 раз) В глазах туман. Так что я решил помедленнее веса накидывать .
Питание было полезное 140 г протеина минимум. Профицыт создавал орехами шоколадом медом и увеличенными порциями углеводов (хлеб, макароны, рис). Интнрвальное голодание не делал ну может 12 часов мах. Добавки те же. Креатин. Таурин, коллаген (входит в 140г протеина в день), бетанин, протеин. Как то так.
Ну и всех с наступающим. Что бы у всех получилось достичь своих целей. Пара фоток зимнего пейзажа 😀
 5 
 14
Serge
25.10.2024 15:49
Вес держится сам около 75 кг. Я уже не веду дневник потребления еды. Кушаю в принципе все подряд без всяких ограничений. Главное правило в еде минимум 140 г протеина в день. Это единственное что я считаю примерно +- хотел до 200 гр довести но столько трудно сьесть.
Так же получилось отвыкнуть от алкоголя. Уже не жарко и пиво не охото . За 2 месятся только в ресторанах по бутылочке.
Начал постоянно ходить на качалку 3 раза в неделю без пропусков. Летом защемил нервы шеи и таза. Делал перерыв думал пройдет но все только хуже стало (старость наверно). Начал потихоньку ходить в зал и все прошло на 90% и с каждой неделей все лучше.
Из бадов рыбий жир 25г, таурин, креатине, l-carnitine, мултивитамины, бетанин иногда. Без l-carnitin на качалке голова кружиться когда делаю некоторые упражнения.
Сон 7-10 часов.
Активность, снизил шаги с 20 до 10 тыс в день. Парочка походов небольших за грибами но грибов нет
Зал по вечерам иногда после 9 вечера заканчиваю. Но работа и раньше никак.
У детей в школе был парад стран в сентябре. И как ни странно одна из стран бала Pоссия.Было интересно слушать гимн росии и смотреть как дети английские и учителя танцуют калинку с Российскими флагами. Аш слезу пробило 😀.
 9 
 5
Serge
23.08.2024 18:00
С утра мы ходили на дикий пляж там кроме пары собак некого небыло 😀
Мы искали кафе попить кофе 😀 Прошлись по пляжу за углом уже был пляж с людьми но кафе небыло, хотя карта показывала что оно там есть 😀. Людей довольно много хотя вода оч холодная. Даже кто-то жарили шашлык. Хотя это обычно запрещено. Но тут вроде небыло звпретительных знаков.
После этой прогулки дети начали ныть что хотят в бассейн и мы отчалилиПосле бассейна никто не хотел никуда идти. А всего 10к шагов находил 😀.
Так что я сам решил куданибудь поити.
Так как я люблю играть в WoT я решил съездить в танковый музей . Но он зараза в 17.00 закрывается Пару танков мне увидеть конечно удалось 😀
Это алюминька для тех кто в теме 😀 А вот один из советских танков который защищал Садама 😀
После танков я решил погулять вдоль моря 😀
Но пойти в обратную сторону от утренней прогулки. Маршрут был очень трудный постоянные перепады высот по 150 метров то вверх вниз. Но видоны конечно были эпические.
На последней фотке видно тропинку 😀 по которой я шёл.
На обратном пути вышло солнце. И видоны стали ещё красивее и драмматичнее.
Прошёл 10 км за 2 часа из зв подъёмов пульс часто показывал 150 😀 Но чувствовал себя отлично 😀
 8 
 4
Serge
22.08.2024 20:24
По прогнозу должно быть 25 градусов но по факту всего 21. Но мы всеравно пошли на пляж 😀.
Было довольно много народу. Около пляжа куча кафе и забкгаловок загорало немного, решили погулять посмотреть на сног сшибательные видоны 😀
На пляже было много небольших ручейков стикаюших в море. Они текли не с гор а прямо с середины пляжв из под камней но источника, очень странно. Несколько человек купалось. Довольно много катались на досках в гидрокостюмах. Мы не стали нам 10 км по холмам и пляжу хватило
В конце прогулки закусили фиш анд чипсом 😀 Не самая полезная вещь конечно. Но дети хотели в бассейн и в ресторане небыло время сидеть.
 8 
 18
Serge
20.08.2024 23:05
В суботу ходили в поход. Погоду обещали не очень. Но нам повезло
Местность была холмистая и также было несколько озёр.
Пару ферм попалось по дороге сл свиньями и ослами 😀
Почти 1 тыщя калорий потратил 😀 Кушали бутерброды и протеиовые батончики.
Сразу после похода поехали в недельный отпуск 😀. Может быть опубликую попозже Сегодня тут загорали
 3 
 10
Serge
12.08.2024 00:08
Ходили в ресторан отмечать 😀 Выпил только одно пиво И то маленькое 374 мл 😀. Наливное пиво было только такого размера даже пинту не заказать 😀
По еда была полезная Салат из утки на первое оч вкусный. На второе я выбрал сирлоин стейк . Правда пришлось немного в догонку доесть карри с морепродуктами у жены и мороженое у детей. Короче немного свинкой поработал 😀
Еду постоянно забываю фоткать Салату с уткой повезло 😀.
На улице перед рестораном сидели люди смотрели олимпиаду.
Пару фоток ресторана 😀
После чуток погуляли 😀. Ну аот и все 😀. Всем удачной недели и позитива 😀
 5 
 9
Serge
09.08.2024 18:04
После крепкого сна мы пошли на завтрак около 9 утра (был включён в цену за номер). Большой выбор яйца всех видов, бекон колбасы, сыры, куча свежей выпечки. Из салата только помидоры и огурцы. Куча фруктов. Хороший кофе. После завтрака поехали в Bruges. Оч красивый город.
В городке есть красивый канал много ресторашек и туристов . Погода немного испортилась.
Отдельную статью можно посетить бельгийского пиву 😀 но не буду пп все таки придерживаюсь. Скажу только что пиво у них вкусное и крепкое а основном 7+ градусов так что осторожно надо. Вроде даже 12 видел.
Нам показалось что шас влупит дождь мы закусили бельгийскими свежевыпечеными вафлями с кофем и поехали в большой торговый центр.
Он оказался никакой там даже поесть нормального небыло, фаст фуд блевотный к тому же какой-то. Но был деликатесный магазин. Мы взяли по салатику. Я взял говяжий тартар с свежими овощами а жена с лососем. Нашли место с видном и все это срубили под юттюбчик в машине.
Потом решили вернуться к нам в город. Уже вечерело и небыло дождя. Мы пошли гулять.
Минут через 20 начало морочить в потом ливанул ливень мы все промокли и решили пойти в отель поплавать в бассейне и пойти в спа. Но на пляже стояло колесо обозрения и там всевремя была очередь, а сейчас очереди небыло 😀. Мы всеравно были все мокрые др нитки и поехали кататься 😀. Вид с колеса. Само колесо в кадр не попало.
Было лень после идти в бассейн. Жена пошла спать а я доел всю колбасу и фуагру 😀 посмотрел телек и тоже спать.
На следующий день завтрак, чекаут. И в сторону дома 😀.
Паром бал в 6 вечера а чекаут в 10.
Мы решили покататься и купить подарков детям и всем кто хорошо себя ведёт 😉
Заехали в оч красивый городок Ypres с очень грусным прошлым. 850 тыс человек умерло тут в 1 мировой войне. Почти как в Сталинграде. Много иностранных кладбишь в округе.
Город оч красивый.
Купили подарков и решили поехать в сторону парома. Остановились в прибрежном городке перекусить. Но у них кухни закрываются в 2 и открываются в 5 а нам надо на таможню в 4.
Так что опять салат 😀. Взяли тоже самое что и в прошлый раз 😀
Таможню прошли норм. Вылезло солнце когда отплыли. Англия встречала нас хорошей погодой.
А вот наш флаг прям рядом с другим нашим флагом. Эх надеюсь когда нибудь будет дружба народов 😀
Ну вот и все. Надеюсь вам понравилось и ндачи всем.
 4 
 15
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги