Рецепт - Вьетнамский суп Фо Бо (Всегда вкусно). Калорийность, химический состав и пищевая ценность.

Рецепт создан пользователем в приложении Мой здоровый рацион.

Ингредиенты - Вьетнамский суп Фо Бо (Всегда вкусно)

Способ приготовления

Поместите кости в большую кастрюлю от 6-ти литров, залейте водой, чтобы все кости оказались в воде. Доведите до кипения и варите на среднем огне 5 минут. Затем слейте всю воду из кастрюли, а кости промойте под холодной водой. Ополосните кастрюлю и выложите в нее промытые кости, мясо без кости, налейте воду и доведите до кипения, снимите пену и убавьте огонь, варите на слабом огне 1 час, обязательно с чуть приоткрытой крышкой, чтобы бульон был прозрачным. Разогреть сковороду и положить в неё разрезанный вдоль имбирь, срезом вниз, 2 луковицы разрезанные пополам, срезом вниз, бадьян, корицу, кардамон и обжарить на сухой сковороде до темного цвета, на среднем огне. Добавить в кастрюлю с бульоном все обжаренные овощи и специи, гвоздику, семена кориандра, соль, сахар и продолжать варить на слабом огне еще 1 час, обязательно с приоткрытой крышкой. Нарежьте одну луковицу тонкой соломкой и залейте холодной водой на 30 минут, затем воду слейте. Через 2 часа достаньте мясо без кости из бульона и залейте его холодной водой на 5 минут, чтобы мясо не потемнело и не высохло. Продолжайте варить бульон на слабом огне. Достаньте мясо из воды, высушите его салфеткой и нарежьте тонкими ломтиками. У зеленого лука отрежьте белую часть примерно 6 см, разрежьте белую часть на 4 части, а зеленые перья измельчите мелкими колечками. Приготовьте рисовую лапшу, как указано на упаковке, затем откиньте лапшу на дуршлаг и промойте холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления. Перед подачей на стол разогрейте лапшу, залейте лапшу кипятком и откиньте сразу на дуршлаг. В кастрюлю с горячей водой положите ростки фасоли и оставьте на 30 секунд, затем слейте воду. Собираем суп: на дно порционной тарелки положите горячую лапшу на ⅓ тарелки, сверху положите кусочки мяса, немного вымоченного в воде лука, посыпьте мелко нарезанным зеленым луком, 2 белые части зеленого лука и добавьте процеженный горячий бульон. Добавьте 1 ст.л. рыбного бульона, ростки, листья базилика, сок лайма и при желании соус шрирача и хойсин, вьетнамский суп Фо Бо готов. Говяжьи кости - 2 кг Говядина без кости - 500 г Лук репчатый средней величины - 3 шт Рыбный соус - по вкусу Соль - 1 ст.л. Сахар - 1 ст.л. Имбирь палочка - 10 см. Бадьян - 3 шт Корица - 2 палочки Кардамон - 3 шт Гвоздика - 1 ч.л. Кориандр семена - 1 ч.л. Рисовая лапша плоская - 1 пачка 450 г Зеленый лук - 30 г Базилик зеленый - 10 г Лайм - 1 шт Ростки фасоли - 300 г Соус Hoisin (хойсин) по желанию и по вкусу Соус Sriracha (шрирача) по желанию и по вкусу

Составить свой рецепт с учетом потерь витаминов и минералов вы можете с помощью калькулятора рецептов в приложении "Мой здоровый рацион".
Химический состав и анализ пищевой ценности

Пищевая ценность и химический состав "- Вьетнамский суп Фо Бо (Всегда вкусно)".

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 грамм съедобной части.
Нутриент Количество Норма** % от нормы в 100 г % от нормы в 100 ккал 100% нормы

Энергетическая ценность - Вьетнамский суп Фо Бо (Всегда вкусно) составляет 0 кКал.

Основной источник: Создан в приложении пользователем. Подробнее.

** В данной таблице указаны средние нормы витаминов и минералов для взрослого человека. Если вы хотите узнать нормы с учетом вашего пола, возраста и других факторов, тогда воспользуйтесь приложением «Мой здоровый рацион».

Калькулятор рецепта

Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 0 кКал -%
Белки 0 г -%
Жиры 0 г -%
Углеводы 0 г -%
Пищевые волокна 0 г -%
Вода 0 г -%
Витамины и минералы
Большинство продуктов не может содержать полный набор витаминов и минералов. Поэтому важно употреблять в пищу разннообразные продукты, чтобы восполнять потребности организма в витаминах и минералах.

Анализ калорийности продукта

ДОЛЯ БЖУ В КАЛОРИЙНОСТИ

Cоотношение белков, жиров и углеводов:

Зная вклад белков, жиров и углеводов в калорийность можно понять, насколько продукт или рацион соответсвует нормам здорового питания или требованиям определённой диеты. Например, Министерство здравоохранения США и России рекомендуют 10-12% калорий получать из белков, 30% из жиров и 58-60% из углеводов. Диета Аткинса рекомендует низкое употребление углеводов, хотя другие диеты фокусируются на низком потреблении жиров.
Рассчитать свои нормы
Если энергии расходуется больше, чем поступает, то организм начинает тратить запасы жира, и масса тела уменьшается.
Получить рекомендации
Получите дополнительную информацию и осуществите задуманное, изучив наш бесплатный интерактивный курс.
Попробуйте заполнить дневник питания прямо сейчас без регистрации.
Узнайте свой дополнительный расход калорий на тренировки и получите уточнённые рекомендации абсолютно бесплатно.
Срок достижения цели
Калорийность и химический состав других продуктов
Метки: Как приготовить - Вьетнамский суп Фо Бо (Всегда вкусно), калорийность 0 кКал, химический состав, питательная ценность, какие витамины, минералы, способ приготовления - Вьетнамский суп Фо Бо (Всегда вкусно), рецепт, калории, нутриенты
Калькуляторы
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты