ВсёНашлось!
23.04.2014 11:19
Внезапно и беспричинно на меня вчера накатила усталость, скука и сомнение. (Не иначе, как происки Нечистого)

И хоть я тут всю неделю распиналась, что вес не имеет значение и бла-бла-бла, но втайне, наверное же, хотелось наконец увидеть на весах цифру, которую жаль будет потерять и ради которой стоит собраться и продолжать в том же духе. А минус 200-300 г - это не то, ради чего стоит потеть на тренировке и париться с подсчетами каждой калории и балансом БЖУ, "если нет разницы - зачем платить больше?" (шепнул мне сОтона).

И хотя я тысячи раз говорила другим, что в первый месяц тренировок с железом меняется мышечно-жировой состав тела, и это нормально, если вес не только не уходит, но и вырастает на 1-1,5 кг, но вдруг я снова себя увидела в лабиринте с тысячами тупиков, опять бредущую куда-то не туда.

Короче, все похудеют, а я опять останусь.

Вообще-то я считаю, что нытики и пораженцы (как я сегодня) не должны невозбранно лазить по форуму и портить людям настроение, а должны сидеть в бане, пока не возьмут себя в руки.

Прикреплен дневник питания
 4 
 48
ВсёНашлось!
21.04.2014 22:02
Нашла! 

Для всех, кто пьет белый или зеленый чай, чувствует, что приносит себе кучу пользы, но видит в нашей базе два лаконичных пункта "чай" и "чай заваренный без сахара".
Или, погуглив по первым трем страницам на запрос "Чай состав калорийность" видит только бла-бла-бла про кучу пользы и БЖУ по нулям.

Итак, БЕЛЫЙ ЧАЙ:

Калорийность: 140.9 кКал.

Белки: 20 г. (~80 кКал)
Жиры: 5.1 г. (~46 кКал)
Углеводы: 4 г. (~16 кКал)

Энергетическое соотношение (б|ж|у): 57%|33%|11%

Витамины

Витамин A (РЭ) (A (РЭ))50 мкг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент) (PP)11.32 мг
Витамин C (C)10 мг
Витамин B2 (рибофлавин) (B2)1 мг
Витамин B1 (тиамин) (B1)0.07 мг
Витамин PP (PP)8 мг
Витамин A (A)0.05 мг

Минеральные вещества

Фтор (F)10000 мкг
Железо (Fe)82 мг
Фосфор (P)824 мг
Калий (K)2480 мг
Натрий (Na)82 мг
Магний (Mg)440 мг
Кальций (Ca)495 мг
ВсёНашлось!
21.04.2014 20:55

И ведь еще на работе посчитала, вижу - железо, как обычно. Пошла после работы за шпинатом. 
Но без списка и без сопровождения. А когда я попадаю в магазин одна, я - как корова на лугу, такая же умная и такая же быстрая. 

Зачем-то завернула в отдел канцтоваров, перебрала там всякие блокнотики хорошенькие, пошла в журналы, там погуляла, прочитала все заголовки, зашла в химозу - посмотрела, не надо ли чего, творог выбирала тщательней, чем жениха для дочки, изучила все упаковки с обезжиренным молоком, завернула в овощной - зацепила петрушку (хотя дома ее - хоть в стог сгребай), сделала непростой выбор между морской капустой с морковью и луком и морской капустой с луком и морковью, вернулась за десятком яиц, поискала бразильские орехи (как всегда, не нашла), опомнилась в хозяйственном отделе - рассматривала контейнеры для мусора и даже нажимала на педальки. Засовестилась и пошла на кассу. 
Дома увидела, что шпинат не купила. Балда.
Прикреплен дневник питания
 5 
 4
ВсёНашлось!
20.04.2014 18:49
По-моему, первая в моей жизни Пасха со штангой и без куличей-яичек и прочих злоупотреблений.

Рейтинг в районе 90 - считаю, не плохо, если принять во внимание, что витамины вчера закончились, да еще и 300 с копейками калорий сожрали сухое вино и кружка пива - а так бы добрала их белками, углеводами и орешками какими-нибудь. (А и кто бы на моем месте не выпил? Вчера весь день, как Золушка, сегодня весь день были в гостях дети с малышами. Голова - просто квадратная). 

Прикреплен дневник питания
 5 
 15
ВсёНашлось!
19.04.2014 21:33
Субботы не заметила. Встала рано, потренировалась, потом за продуктами ездили, потом убирались в доме, потом я гладила... Где мой выходной?! Прикреплен дневник питания
 5 
 7
ВсёНашлось!
18.04.2014 18:48
Для начала, обнаружила, что мороженое, которым я собиралась догнать углеводы, меня ждать не стало. В большой семье не щелкай клювом. А во-вторых и в главных, я просто не успею это все съесть - уже семь вечера, а я только-только покончила с полдником. Так что все самое рейтинговое и бжу-шное мне, боюсь, физически не осилить. Эх, а как славно могло бы быть! Первый раз в жизни такие циферки получились.
Сохраняю для истории в папку "Идеальная я".
Сегодня был чудесный день. Директор в командировке - отдохнул весь коллектив. Работали, как могли и как хотелось. 
Утром мне сказали (когда я явилась из-за затянувшейся тренировки на полчаса позже) "какая Вы у нас красивая". А еще мы весь день трепались обо всем на свете, и наша новенькая девочка призналась, что когда к нам пришла, думала, что мне лет 37, и дико удивилась, что у меня внуки. Делю на 2, но все равно приятно. Прикреплен дневник питания
 6 
 47
ВсёНашлось!
17.04.2014 21:09
Надо же, всего лишь забыла о петрушке - и уже минус 2%. 
Как бы мне преодолеть предубеждение и уже залезть в "ответы", т.е. в список продуктов-лидеров... Интуитивно подобрать выше чем на 90-92%, пока ни разу за три недели не получилось. 
А думала, что все-все знаю о полезных продуктах. 
Прикреплен дневник питания
 2 
 6
ВсёНашлось!
16.04.2014 22:06
"Я никак не могу выкроить время на тренировки, у меня работа (муж,дети, родители, машина в автосервисе, ремонт дома, дачу строю" - отметьте нужное.

Я это читаю и слышу повсюду, всю свою жизнь. 

Девушки, женщины, дорогие!
Это оправдание - фигня. (Я знаю слово более подходящее, но пусть вы все пока будете думать, что я - леди). 

Пожалуйста! Будьте честными с собой. Не времени нет, а желания. 

У любой, самой занятой, самой многодетной, женщины ДОЛЖЕН быть час, который она уделяет себе. 
Любите себя немножко больше, относитесь с уважением к себе, и только в этом случае вас будут уважать ваши мужья и дети. Даже если вы не подали им первое, второе и компот с профитролями, не погладили три штабеля белья, не выплавили тонну чугуна и т.п. 
Вспомните первые месяцы брака - как Он вас хвалил за любую мелочь, восхищался вашими хозяйственными чудесами, что ли сейчас так же? Ни фига, все это воспринимается как должное, как ваша обязанность. Вашего самопожертвования никто не замечает да и не требует, поверьте, - все это ваши фантазии. Зато прекрасно заметят (и дома, и на работе), если прошлогоднее пальто на груди и заднице трещит. 
Вот подумайте, пожалуйста, - разносолы, которые вы готовите своим мужьям ежедневно, на тарелке у ваших мужей ну пять минут, ну десять он на них смотрит, а на вас - всю жизнь. 
Ну, или не всю жизнь. 
Как говорится - чем шире у жены талия, тем длиннее у мужа рабочий день.

Простите, я без подготовки, сбивчиво и эмоционально. Просто сейчас увидела очередной коммент - и прямо понесло меня.
 17 
 23
ВсёНашлось!
16.04.2014 21:16
Моя вчерашняя догадка подтвердилась - 
если морской капусты взять совсем немножко, добавить в нее лук, чеснок и щедро полить лимонным соком и проглотить ее очень-очень быстро, а потом заесть огромной порцией салата из грудки с овощами, то и ничего такого страшного не происходит. Очень даже миленько. Не торт, конечно, но и не отрава.

Сегодня у меня был второй блок силовой тренировки - утром, вечером 40 минут степа в умеренном темпе. Счетчик в дневнике меня снова надул на 200 с чем-то калорий. На самом деле, за 52 минуты силовой сожжено 328 калорий, за 40 минут степа - 219.
Из чего вывод: аэробика - для удовольствия, а для похудения - штанга!
Кстати, вопреки моим ожиданиям, после понедельничной тренировки вообще никакой крепатуры не было то есть абсолютно ни одно мышечное волокно не болело.
Сегодня добавила еще 2 килограммовых блинчика.

Не взвешиваюсь до воскресенья.

На работе начали что-то подозревать, глядя на меня. То есть видят, что что-то изменилось, но что именно - не ясно, и говорят "ой, как тебе тени эти идут" или "не стригись, тебе так хорошо с этой прической". Ага, конечно, я с этой прической с зимы хожу, но только когда морда в зеркало не влезает (как говорят на Украине, "хоть цуценят бей", никакая прическа не помогала. СмиЩно. Прикреплен дневник питания
 3 
 9
ВсёНашлось!
15.04.2014 19:44
Если честно, я ее еще не съела. Поставила рядом, привыкаю. Любуюсь на рейтинг. Взвешиваю - вот капуста, а вот рейтинг. Оцениваю, стоят ли 94% в рейтинге - этих склизких водорослей, холодных, противных, бурых... Ну почему бы их, как Омега-3 не засунуть уже в капсулу и не продавать в аптеках?!

Купила Омегу-3, кстати. Люди, как ее правильно занести в дневник питания, кто-нибудь скажет? На упаковке только калорийность, содержание витамина Е и ПНЖК. А у нас нет никаких ПНЖК в списке ингредиентов, когда вносишь свой продукт. А витамина Е у меня и без омеги - завались. И получается, я зря съела 8 калорий? Прикреплен дневник питания
 1 
 25
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты