Бананы. 240 грамм бананов. 240 грамм. Из них шкура весит 111.
Половина к чёрту считай. И опять недобор по калориям. Но лень идти еще что нибудь есть.
 2 
 8
Снова присоединился к системе МЗР, и снова та же беда, как и всегда - с непривычки ем мало, чувствую вялость, сонливость, но и ЛЁГКОСТЬ.
Расчёт рациона на день произвожу из того "что дома есть", и недобираю свои белки и жиры. С углеводами иногда перебарщиваю, но за рамки коридора не выхожу... Потому что не дохожу до него))... При этом знаю, что через пару дней жрать будет хотеться как волку и буду наедать впритык к коридору, а через месяцок буду в этот коридор заходить без зазрения совести))))))...
 1 
Обсуждения на этом сайте натолкнули меня на мысль о том, как придти в форму, медленно, постепенно, но наверняка. Сейчас у меня очень большие неприятные проблемы с сосудами. Давление может подскочить от чего угодно, в особенности от нагрузок.
Во-первых - я решил снизить количество сигарет в день. Полностью отказаться от них не могу. По крайней мере сейчас.Курильщики меня поймут. Эта зараза похлеще наркотика.
Во вторых начну таки пропивать лекарства, на которые я долго и успешно клал болт. 
Снижение никотина и стимуляторы - само по себе благотворно повлияет на сердце и сосуды.
И теперь самое главное:
При моем весе под 200 и таком же росте (19, я не могу сразу начинать давать себе большие (по моим меркам) нагрузки.
Начну с 5 минут непрерывной ходьбы в быстром темпе. В день. По утрам. Остальная ходьба за день будет прогулочной.
Каждую неделю намерен добавлять по 5 минут. Тело привыкает ко всему. Приспосабливается.
По моим расчётам - через три месяца я уже буду ходить по часу в день в быстром темпе. Дольше часа обязательной ходьбы в быстром темпе я не вижу смысла добавлять.
Сам по себе я эндо-мезоморф, то есть мускулатура (в том числе и мускулатура сосудов) должна положительно реагировать на нагрузки.
На этом завершится первый этап.
Вторым этапом станет бег. 
Начну с минуты бега. С этим сложнее. Изначально думал использовать бег на выносливость, то есть быстро бежать изо всех сил, но потом подумал, что это моментальные нагрузки, и после них у меня может не остаться сил проходить остальные 59 минут в быстром темпе. Остановил свой выбор на беге трусцой.
И каждую неделю планирую добавлять По минуте, либо по 30 секунд бега, еще точно не решил. То есть к 60-й неделе я буду просто бегать час вместо ходьбы. На мой взгляд вполне реальная, или по крайней мере - реалистичная программа. Думаю, что теперь я окончательно готов к МЗР.
Кто что думает по поводу плана?...

ПС: Плюс ко всему, ради интереса, планирую делать ежедневные фотографии себя, и по мере их накопления объединять их в мультик))))))))... Где-то слышал, что так виден любой результат
 6 
 7
Ну вот, весишь ты под 200, тебе 24, здоровье на нуле, живёшь с мамой, своих денег нет, из работы предлагают только грузчиком, потому что высшего образования нет, а спина уже не держит вес.
И фиг его знает с чего начинать и как систематизировать всё.
Ко-то говорил, что нужно разбивать глобальные цели на более мелкие, а у меня целая куча глобальных целей...
А время уходит... Я понял, что главный ресурс - время. 
 10 
 17
Меня, к счастью, эта беда еще не коснулась. У меня наоборот - гиперактивная поджелудочная железа.
Но вот у моей подруги диабет. Вроде бы безинсулиновая форма, то есть уколы делать не нужно. Но она очень полная, и часто психует на ту тему, что мол "пусть меня любят такой, какая я есть, главное не внешность а душа", но именно из-за полноты ее личная жизнь не складывается, ведь все знают, что полненькие девушки на ценителей полненьких девочек).. Она идеалистка, как и я. Но все ее друзья ей всё равно советуют похудеть. И для себя, и для здоровья, и для личной жизни, а она парирует это тем, что при диабете похудеть очень сложно.
Я немного почитал об этой проблеме. При диабете сахар повышен, и инсулин, который должен связывать его, и отправлять в мозг или в мышцы, в основном откладывает его в виде жировой клетчатки. Логично подумав, я пришел к выводу, что если в сахар превращаются углеводы, то значит и их количество нужно предельно снизить, заменив белками и жирами. Хотя я могу чего-то не понимать, но есть такая штука как "гликемический индекс", который показывает в каком продукте больше всего легкоусваиваемых (читай вредных) углеводов.
Кто что может сказать на тему похудения при диабете?...
 2 
 7
Кто смотрел шоу "Взвешенные Люди"?... Не хочу чтобы это было похоже на рекламу. У меня смешанные чувства после просмотра... Люди должны худеть по несколько кг в неделю, то есть резко и небезопасно, постоянная конкуренция, задрачивание тренерами, и всё это как всегда во имя бабла...
 5 
 19
в общем, пора перестать поддаваться этим депрессулькам, опускать руки и отлынивать от МЗР. Поясница меня больше не держит, и при своем весе я сдуру таскал мешки со строительным каменным мусором. Теперь не знаю когда поясница снова начнет держать меня прямо.
 1 
 2
Наверное об этом уже говорилось, но легче запостить свою запись, чем искать.
Есть такой миф, что сигареты как-то сдерживают, не дают по правиться.
И многие мои знакомые, бросив курить, набирали вес.
Я очень мерзкий курильщик, курю как паравоз, но это не помешало за 4 года набрать 50 лишних кг.
Кто что скажет?...
Помню, что где то читал, что перед началом любой диеты нужно денек поголодать, почистить кишечник клизмами и тд и тп. Так ли это необходимо, или это скорее некий ритуал?...
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги