Ann
31.03.2026 19:22

April

- Add comfort to habits!;
- Morning exercise (statics);
- Counting, calorie maintenance;
- 3-6 workouts per week (iron 2-3);
- Run to (the) Forest, run;
- Move after eating;
- 10-11k steps (on average);
- NS;
- Meditation;
- go to bed before 2 a.m. and starting to be lying towards the goal

(Физро на утро, по возможности)

 8 
 94
Ann 28.03.2026 19:13
Ẩннậ Ли3ặ 28.03.2026 19:25
Ann, зачем оно так рано всходит...наверно, специально для бегунов
Ann 28.03.2026 19:36
Ẳннậ Лизã, ахххххааах и для выгула собак.
сама в афиге, световой день так движется.
Я покрываюсь веснушками от 10 мин контакта с солнцем (в солнцезащите, это нечто). Вот о чем я не подозревала, живя в пасмурном городе. Половина зимой прошли, а половина, причем с одной стороны, справа остались. Просто супер
Ẩннậ Ли3ặ 28.03.2026 20:01
Ann, о, тебе надо вьетнамскую одежду. У них есть всякое от солнца, что одни глаза открыты, но при этом дышащее.
Ann 28.03.2026 20:17
Ẳннậ Лизã, дааааааа даааааа
Я купила, но не дышащую. Ужс, летние комплекты, я вообще не понимаю что делать буду. В прошлом году я носила мужские рубашки, рукава длинные же, и была в итоге как скромный запакованный мусульманский паренек, но в аниме панаме
Бегать вообще только без солнца, я уже в прошлом году все варианты перебрала, в итоге рассветы, закаты - это еще и красиво
Алина 29.03.2026 03:59
Ann, так веснушки нынче в моде. Сейчас их даже хной ставят и перманентном набивают, я от них всю жизнь избавиться хотела, а тут у людей крыша съехала, дико смотреть на это
Ann 29.03.2026 09:50
Алина, : ))) многим идут
Но я не знала, что они вообще у меня есть потенциально))
Алёна 29.03.2026 11:11
Алина, меня еще повеселил вариант веснушек краской для волос
Майя 29.03.2026 11:26
Алина, сейчас и большие уши в моде. И кривые зубы. И рот большой, как у лягушки. Так что веснушки- это самое милое из модных игр
Майя 29.03.2026 11:28
Алёна, когда то родинки рисовали на лице( мушки) так что шарманка крутится….
Sammy 29.03.2026 11:28
Ẳннậ Лизã, естественно) бегать рано утром, пока не проснулся город и мало машин. Самый вкусный завтрак - после утренней пробежки.
Алёна 29.03.2026 11:34
Майя, ага, ну в целом почему бы и нет, если человеку нравится
Алёна 29.03.2026 11:44
Майя 29.03.2026 12:15
Алёна, я очень терпимо и нейтрально ко всему этому отношусь, просто на днях очень испугалась, когда рядом со мной встала девушка , у которой сквозь распущенные жиденькие волосы торчали длинные острые уши ( как у персонажа забыла как зовут)
Алёна 29.03.2026 12:16
Майя, типа эльфийские видимо)
Майя 29.03.2026 12:17
Алёна, да!
Ann 29.03.2026 14:14
Sammy, как хорошо звучит. Мне нравится еще выйти в темноту, и весь рассвет застать, а на обратной дороге хмурых людей : )
Но, не могу на голодный желудок бегать, ааа, мне так в 4 надо будет просыпаться
Ann 29.03.2026 14:15
Алёна, я пробовала, у меня получалась одно веснушище по центру, на готовый макияж. Мрак. Там надо настолько выверенным пшиком, я до сих пор не знаю, как они это делали
Sammy 29.03.2026 15:08
Ann, можно закинуться маленьким кусочком хлеба с вареньем, например, или джем. Или ВСАА выпить чуток, а остаток после пробежки. Зависит сколько бегать. До 10 км можно спокойно обойтись  и без еды.
Ẩннậ Ли3ặ 29.03.2026 15:10
Sammy, тот завтрак, что перед пробежкой, тоже хорош
Ann 29.03.2026 15:11
Ẳннậ Лизã, а вместо ммм
Ẩннậ Ли3ặ 29.03.2026 15:13
Ann, практикую ежедневно, бггг.

Ну мож что-то случится и я снова побегу, не знаю. Мне проще дождаться , пока оно само получится, чем себя как-то заставлять, не вижу смысла просто.
Ann 29.03.2026 15:14
Sammy, кофе там кофе, главное. Но я попробую : )
Ann 29.03.2026 15:24
Ẳннậ Лизã, надо просто набраться терпения и дождаться результатов
"практикую ежедневно" )))
Я так поняла хочется, если прям отдохнуть. Т. е. прям такой запас энергии, что аж излишек.
Ẩннậ Ли3ặ 29.03.2026 16:13
Ann, не без этого. Поэтому меня нахлобучило именно в Гоа и именно когда я решила месяца три не поработать
Ann 29.03.2026 16:43
Ẳннậ Лизã, дадада
Еще есть вариант сделать жизнь настолько невыносимо напряжной, что тренировка - это будет отдых : )))
Ẩннậ Ли3ặ 29.03.2026 16:49
Ann, не, я не хочу я так не люблю
Ann 29.03.2026 16:52
Ẳннậ Лизã, сказала она живя в Москве
Ẩннậ Ли3ặ 29.03.2026 18:13
Ann, поймала, поймала ))

..но - пока что я не ощущаю бег облегчением. Лежать с ноутом все ж легче, и за это платят
Ann 29.03.2026 19:35
Ẳннậ Лизã, : )) да. Мотивация в к-ю я верю " за это платят"
Алина 30.03.2026 00:57
Майя, ну может она этот, как их там называют, квадробер что-ли 😂
Майя 30.03.2026 09:46
Алина, свят свят…
Ann 30.03.2026 11:44
Майя, несвободу самовыражения вы увезли с собой
Майя 30.03.2026 13:51
Ann, я нейтральна и к самовыражению и тд кстати. Просто испугалась
Ann 05.04.2026 19:20
30-5
- Add comfort to habits!; +-
- Morning exercise (statics); +
- Counting, calorie maintenance; +-
- 3-6 workouts per week (iron 2-3); +
- Run to (the) Forest, run; +
- Move after eating; +
- 10-11k steps (on average); +
- NS; +
- Meditation; +
- go to bed before 2 a.m. and starting to be lying towards the goal + (🕶)
Алёна 05.04.2026 21:23
Ann, а что подразумевается в добавить комфорта к привычкам
Ann 06.04.2026 12:32
Алёна, ооо, в идеале есть целая схема цикла привычки.
Есть надежда, что с таким циклом они переходят в автоматизм. По всем канонам бихевиоризма.
Могу их потом написать, если надо
Но, я пока просто хочу убрать дискомфорт выполнения, по возможности. Ну, например, для англ я сделала местечко на подоконнике и беру лимонадик
Ann 12.04.2026 22:46
6-12
- Add comfort to habits!; +-
- Morning exercise (statics); +-
- Counting, calorie maintenance; +
- 3-6 workouts per week (iron 2-3); +-
- Run to (the) Forest, run; +
- Move after eating; +
- 10-11k steps (on average); +
- NS; +
- Meditation; +
- go to bed before 2 a.m. and starting to be lying towards the goal + (🕶)
Ẩннậ Ли3ặ 12.04.2026 23:29
Ann,
Meditation; +
and levitation
Ann 13.04.2026 00:26
Ẳннậ Лизã, ахххххаахах но если вдвоем то это уже автоматически - шабаш
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 07:55
Ann, бггггг. Фантазия рисует всякое, знаешь
Gnom (Сергей) 13.04.2026 08:40
Ẳннậ Лизã написал:
and levitation

и телепортэйшн 
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 08:41
Ann 13.04.2026 13:40
Ẳннậ Лизã, знаю. Есть грот, в к-м тусил Лермонтов в последний раз перед смертью. Можно встретиться там вечером и поесть мороженое из грудного молока с лсд, с этого начнем
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 13:47
Ann, я не употребляю молочку , увы
Ann 13.04.2026 13:55
Ẳннậ Лизã, ахххаахх ок
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 14:01
Ann, в прошлые посты у меня отвалилось мясо, потом курение, а щас походу и молоко. Но я сыр ещё ем (ну вот собралась попробовать, ща привезут), так что можно упарывать сыр до воспарения
Ann 13.04.2026 14:26
Ẳннậ Лизã, как интересно "в прошлые посты у меня отвалилось мясо, потом курение, а щас походу и молоко", хорошая тема - так в посты прокачиваться (без обесценивания, не могу другое емкое слово подобрать). Самое время.
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 14:28
Ann, почему-то да. Не знаю, как это работает, тем более, что я не воцерквленная и даже некрещеная
Ann 13.04.2026 14:38
Ẳннậ Лизã, крч, сейчас популярна точка зрения поп психотерапии, что сила воли на день конечна, вот типа есть стакан ты ее тратишь, выбирай сама на что.
А я почитала о йоге немного (оказалось интереснее, чем я ожидала) там есть огромное понятие Тапас (яснее погуглить), в рамках их философии это еще как можно увеличить.
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 15:01
Ann, кстати...гематоген - тема. Тоже хочу.
Мясо очень энергоемкая вещь, да. Может, я потому и разлюбила его - куда мне столько энергии.
Ann 13.04.2026 15:20
Ẳннậ Лизã, хехех)
Гематоген вкусненький не найду. И мне еще все приторно, вчера сахар бухнула в арахисовую пасту, а она без сахара была вкуснее, ну надо же. Хотя, думаю, я сторгуюсь на сиропе в след раз, или патоке
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 15:32
Ann, ой ты чо. Арахисовая и так хорошая...

Мне нравился гематоген с ёжиком - там кедровые орешки. Но сладость девать некуда, факт. К тому же, полагаю, сахар для маскировки его естественнго вкуса, который не айс. Да, лучше уж говядины сварить раз в неделю
Ann 13.04.2026 16:10
Ẳннậ Лизã, "сахар для маскировки его естественнго вкуса, который не айс" Ахххах, а я любила, потом с ужасом узнала из чего и кого он.
Для меня это целое событие будет, слишком эмоционально заряженное, купить, готовить (хотя песелю я и не такое разделывала).
Арахисовую я начала блендерить с кожурой, у нее цвет такой красивый (ну и так быстрее в сто раз), но вкус горчинки, можно сделать вид, что карамели, вот если сладости добавить
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 16:55
Ann, а шкурка ж просто снимается...если замочить и потом в руках покатать, она отвалится. Бо́льшая часть
Эльмира 13.04.2026 17:01
Ann, я на днях прочитала про женщину, у которой в желудке были огромные безоары. Теперь со страха все орехи чищу и замачиваю)))
Ann 13.04.2026 17:26
Ẳннậ Лизã, на пасту кг надо шелушить, такая Золушка с заданием, ненене
Ann 13.04.2026 17:45
Эльмира, спасибо, что без картинок : ) Что-то у нее было проблемное с самим жкт, от полупереработанной растительной пищи
если бы они так появлялись, люди вымерли бы от безоаров.
А урбечи на пп с кожурой и делают чаще, на кондитерку чищенные
Эльмира 13.04.2026 17:52
Ann, )) так и умирали рано, а сейчас в основном едим (кроме осознанных мзровцев)) ультрапереработанное. Вообщем, я сегодня миндаль 2 раза замачивала, потому что он "крепкий орешек" не чистился.
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 17:56
Ann, горох от чечевицы отдели,а потом можешь идти на бал
Ẩннậ Ли3ặ 13.04.2026 17:57
Ann, я тебя понимаю на самом деле, меня пророщенный маш взбесил этими шкурками, которые отвалились, но запутались в проростках
Ann 13.04.2026 18:28
Эльмира, умирали рано да, по куче причин из серии "ну судьба такая" : ))
Безоары звучат пугающе, но у нее явно были другие проблемсы, типа с кислотностью, перистальтикой или спайки. Поэтому она и вау, пугает, они редкие, а не типичное человеческое заболевание.
Человеческий жкт, даже в странах ультрапереработки, очень даже предназначен для странных структур. Иначе бы всех безоарно убил не знаю попкорн, да и кунжутные семки с бургера
Ann 13.04.2026 18:28
Ẳннậ Лизã, ахххах
Ann 13.04.2026 18:29
Ẳннậ Лизã, и она не могла сериал на фон включить
Эльмира 13.04.2026 18:36
Ann, про редкость я бы не была так уверена, если у 79 летнего человека инфаркт, инсульт, рак, диабет, камни в почках, то всем все равно есть к него безоары или нет. Они и маленькие могут быть. Статистику и диагностику могут и не вести по ним. Человек обращается не с безоаром, а уже с раком, который из него получился.

Маленький копипаст из ии:

Помимо хурмы и орехов, в формировании фитобезоаров чаще всего «виноваты» продукты с высоким содержанием грубых волокон, кожицы и семян.
Вот основные категории продуктов-риска:
Фрукты и ягоды с плотной кожицей:
Виноград и изюм (кожица и косточки плохо перевариваются).
Инжир (высокое содержание клейких волокон).
Сливы и чернослив.
Цитрусовые (особенно белые перегородки и цедра).
Овощи с грубой клетчаткой:
Сельдерей (его длинные волокна могут стать «каркасом» для камня).
Тыква.
Зеленые бобы.
Капуста (особенно в сыром виде в больших количествах).
Грибы: из-за содержания хитина они тяжело расщепляются и могут склеиваться с другими остатками пищи.
Семена: подсолнечные, тыквенные или кунжут, если их есть в избытке и плохо пережевывать.
Ann 13.04.2026 18:46
Эльмира, ладно, сейчас мы их гипотетически уберем из питания в мистическом страхе безоаров и спросим у ии, какие проблемы могут быть с пищеварением и здоровьем если мы уберем грубую клетчатку, орехи, ягоды, виноград и изюм, сливы, тыкву и дальше...
животные жиры и свои волосы тоже могут стать безоарами, их тоже уберем.
Ann 13.04.2026 18:47
Эльмира, вообще у меня есть решение.
Эльмира 13.04.2026 19:01
Ann, я бы с удовольствием: мыть, чистить, жевать не надо!
Ann 13.04.2026 19:18
Эльмира, : )))) они продаются. Мне кажется еще классно с ними вечеринку делать, посуду не надо мыть и руки свободны.
Там торты в тюбике : ) картошка фри и шаурма
https://ozon.ru/t/3hX8BTs
Эльмира 13.04.2026 19:21
Ann, для фана, да, прикольно. Видимо производители подумали, ну жевачку же жуют, почему бы и нет. Я поражаюсь сколько всякой ерунды продаётся, чтобы дом забить пылесборниками или желудок забить фигней всякой.
Ann 13.04.2026 19:25
Эльмира, хех
Но, рекомендательный Ии наконец-то понял кто перед ним, смотри что мне предложил

Надо было на зимние пробежки, в лесу
Эльмира 13.04.2026 19:35
Ann, боже это капец загрязняют планету херней всякой. Я представляю сколько там заказов, чтобы просто сфоткаться в этом в примерочной, и сколько мусора потом из упаковки от этих покатушек.
Хорошо, что у меня на маркетплейсах нет никаких вишлистов и прочего, я хз , что там продается.
Ann 13.04.2026 19:45
Эльмира, есть такое, и упаковки там овер овер. Но, у меня половина еды с озона, но там часто локальные небольшие ип, в итоге, судя по биркам
Эльмира 13.04.2026 19:55
Ann, я сама работаю в еком, знаю все изнутри, не люблю маркетплейсы, от них больше проблем, чем пользы. Кроме упаковки, там еще 100 тысяч людей, которые бестолку перекладывают и перетаскивают все эти грузы. Я разговаривала с владелицей пункта сдек, там работает она и 2 ее дочери. Спросила сколько в шт у них посылок в день, она ответила, что они измеряют в тоннах. В день 1-1,5 тонны, да, там есть и большие посылки, но 700 кг мелких точно проходят через их руки. Суставы потом скажут привет. Раньше человек поехал, купил себе свитер и носит его счастливый, потому что ему жаль тратить свое свободное время на поиск "аленького цветочка". А сейчас он будет 10 раз заказывать, перезаказывать по куче свитеров...
Такое у меня вечернее ворчливое настроение))
Gnom (Сергей) 13.04.2026 20:10
Ann, ооо, дайте ссылку, это то что мне надо 😎
Ann 13.04.2026 20:24
Эльмира, ну проблема начинается с самого свитера, он даже не дешевый, носится сезон, потом расползается на катышки и атомы. И свитер и обувь и техника.
Мне все это тоже не нравится, пару лет назад я бы сказала поддерживать локальные бренды, сейчас даже не знаю что сказать : )
Ann 13.04.2026 20:28
Gnom (Сергей), на мзр будешь в нем ходить?
А я для бега сумку возьму.
Будем фитнес няши постмодерн
Эльмира 13.04.2026 20:37
Ann, )) как говорят рыночек порешает, вернее уже порешал. Хорошие товары и бренды есть/перебираются/будут в локальных магазинах.
Gnom (Сергей) 13.04.2026 20:44
Ann, 😂😂😂
Ann 13.04.2026 20:44
Эльмира, не знаю) брендирование тоже помирает, по-моему.
Эльмира 13.04.2026 21:17
Ann, не, бренды живее всех живых, просто они все дороже и дороже.
Ps от безоаров к брендам.
Ann 13.04.2026 21:32
Эльмира, ахххаах да "от безоаров к брендам"
Не знаю, не могу сказать ничего уверенно и в лучшие времена, а еще и искаженная реальность с перекупами (еще больше подделок, но еще дороже) и проч
Эльмира, если постоянно употреблять пищу, которую жевать не надо и без грубых волокон - риск заработать заболевания ЖКТ возрастет. При длительном таком питании проблемы с ЖКТ не избежны. В СССР, да и в конце ХХ века из-за недоступности и дороговизны нормального зубного протезирования люди переходили на мягкую и протертую пищу. Их кишечник становился ленивым, запоры, воспаления, болезнь Крона и дальше по возрастающей. Риск проблем от ленивого кишечника, который не прочищается грубыми волокнами как щеткой, не сопоставим с мелким риском получить желудочные камни именно от грубой пищи
Эльмира 13.04.2026 21:52
Пятая жизнь / 5th_life, знаем, мы шутили))
Gnom (Сергей) 13.04.2026 22:51
Ann, мы будем вместе неплохо смотреться) я в толстовке, ты с сумкой) прекрасная пара
Ann 13.04.2026 23:30
Gnom (Сергей), и свой фитнес зал откроем, с подиумом.
Gnom (Сергей) 13.04.2026 23:52
Ann, фитнес зал эт дорого.. будем снимать фитнес ролики и выкладывать в максе для желающих похудеть. Делать разборы по питанию и по тренировкам. Приглашать участников на живые разборы. Станем Мега блогерами, заработаем мульон… Потом можно и фитнес зал с подиумом
Ann 14.04.2026 10:37
Gnom (Сергей), ненене, никаких жутких штук (лимит жутких штук потрачен толстовкой)
Ann 19.04.2026 19:21
April 13-19
- Add comfort to habits!; +-
- Morning exercise (statics); +-
- Counting, calorie maintenance; +-
- 3-6 workouts per week (iron 2-3); +- (iron 1)
- Run to (the) Forest, run; +
- Move after eating; +
- 10-11k steps (on average); +
- NS; +
- Meditation; +-
- go to bed before 2 a.m. and starting to be lying towards the goal +
Физро на утро, по возможности +-
Макс 20.04.2026 23:12
Why do u use english in your diary?
Ann 21.04.2026 13:20
Макс, I don't remember anymore. Something about studying.
Макс 22.04.2026 08:32
Ann, thats cute)
Ann 23.04.2026 01:41
Макс, Yes! If it's not Alzheimer's
Ann 26.04.2026 22:52
April 20 -26
- Add comfort to habits!; +-
- Morning exercise (statics); +
- Counting, calorie maintenance; +
- 3-6 workouts per week (iron 2-3); +-
- Run to (the) Forest, run; +
- Move after eating; +
- 10-11k steps (on average); +
- NS; +-
- Meditation; +
- go to bed before 2 a.m. and starting to be lying towards the goal +
Tapas points 66
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги