Genia
17.05.2026 19:36

Конфеты из сухофруктов

Калорийность - 245 кКал; белки - 4.7 г; жиры - 10.3 г; углеводы - 32.3 г на 100 г.
Ингредиенты
Курага (абрикосы сушеные без косточки) 84 г
Чернослив (слива сушеная) 100 г
Финики 65 г
Грецкий орех 78 г
Мед пчелиный 30 г
Апельсин 235 г
Кунжут 30 г
Общая масса ингредиентов
г
Масса готового блюда
г
Количество порций
Время приготовления: 30 мин
Время дополнительного приготовления: 15 мин
Описание
Вкусная и полезная замена промышленным конфетам. Модно также использовать как намазку на хлеб
Пошаговая инструкция
Шаг 1.
Подготовить ингредиенты. Ищмельчик в блендере или на мясорубке
Шаг 2.
Перемешать ещё раз полученную массу, мокрыми руками скатать катышки и обвалять в кунжуте, маке, кокосовой стружки и т.д.
Шаг 3.
Поставить в холодильник на ночь. К утру десерт готов
Шаг 4.
Приятного аппетита
Калькулятор химического состава рецепта
Пищевая ценность на 100 грамм
Содержание в порции % от РСП
Калории 245 кКал 14.55%
Белки 4.7 г 6.18%
Жиры 10.3 г 18.39%
Углеводы 32.3 г 14.75%
Пищевые волокна 6.4 г 32%
Вода 43.3 г 1.9%
ПОСТУПЛЕНИЕ МИКРОНУТРИЕНТОВ
Рейтинг
20
A
9.4%
b-car
10.2%
В1
9.9%
B2
5.2%
Холин
2.7%
B5
9.2%
B6
9.9%
B9
5.2%
B12
~
C
27.3%
D
~
E
10.5%
H
3%
вит.К
8.8%
PP
11.4%
Калий
22.8%
Ca
13.7%
Si
145%
Mg
21%
Na
1.3%
P
15.6%
Cl
0.4%
Fe
12.5%
I
1.5%
Co
32.1%
Mn
21.4%
Cu
27.8%
Mo
7%
Se
5.7%
F
2.7%
Cr
32.7%
Zn
8.8%
 15 
 16
Майя 17.05.2026 21:14
Апельсин полностью в блендер или только сок?
Genia 17.05.2026 22:34
Майя, очищенный апельсин полностью в блендер. Я, кстати, делала подобные конфеты несколько лет назад, там не было апельсина и блендер сгорел, так как очень плотная масса была. В этот раз масса получилась очень мягкой, за счёт апельсина.
Майя 18.05.2026 01:25
Genia, интересно, надо сделать
Елена 18.05.2026 05:21
Очень классный рецепт – вкусно и полезно! С апельсином никогда не делала, обязательно попробую. Благодарю💖
Genia 18.05.2026 07:52
Елена, на здоровье😍
Jakonda-2025-Израиль 21.05.2026 08:51
Женечка как твоё самочуствие ? Давно тебя не видно ?
Genia 21.05.2026 10:25
Jakonda-2025-Израиль, привет! Самочувствие неплохое, гистамин очень высокий, сильная аллергия, к сожалению балансирую между аллергическим кашлем и аллергическим бронхитом, сильный отек. Добавили лекарства, стало чуть полегче, хотя бы слышать стала. Жду дождь, даже ливень, чтобы из воздуха всю эту гадость вымыло, тренировки пока отложила, к сожалению, любая активность, даже дуновение ветра и неконтролируемый кашель. Настроена позитивно, скоро будет лучше👍Я, наверное, публиковаться только во второй половине августа начну. Сейчас очень сильное ограничение по продуктам из-за аллергии, да и устала под конец года. Когда публикуешь что-то надо придумать, о чем хочешь рассказать, а мне как-то лень совсем.
Jakonda-2025-Израиль 22.05.2026 14:18
Genia, Выздоравливай скорее, а откуда у тебя эта аллергия взялась на что она? Кащель это не исприятных вещей у меня тоже был в осенне-зимний период несколько лет подряд, потом прошёл.
Genia 26.05.2026 15:03
Jakonda-2025-Израиль, только сейчас увидела сообщение😅 у меня аллергия с детства, была на ягоды и шерсть животных, но вот с возрастом стала развиваться, теперь на пылевых клещей ещё и цветение. К сожалению мой организм очень бурно на это в е реагирует, высокие показатели гистамина, и полностью деградированная система по выведению гистамина из организма, это ещё повлекло проблемы с питанием, нельзя есть продукты с гистамином и продукты, вызывающие выработку гистамина в организме. Ну и я думаю произошло ухудшение из-,за смены климата, я в России в Петербурге жила, там ветра и влажный климат, а здесь в Чехии климат очень сухой, что и спровоцировало такие проблемы. Если уехать к морю, например, то проблемы вообще не будет.
Jakonda-2025-Израиль 27.05.2026 14:35
Genia,У дочки моей тоже аллергия на пыль, уже больше пол года ходит на уколы. Помогает. У нее очень сильно чесались глаза.
Genia 27.05.2026 15:21
Jakonda-2025-Израиль, пусть скорее восстанавливается🙏какие же аллергии удасные...вот мне тоже предлагали лечь в больницу на неделю, чтобы уколы делать, но у меня дети, я не могу себе это позволить. Пока средства работают, дома лечусь, плюс минимально на улицу хожу.
Jakonda-2025-Израиль 27.05.2026 15:37
Genia,у дочки были раз в неделю уколы водили, потом раз в 2 недели сейчас вроде раз в месяц, у меня в помощь свекры сейчас водят, помогают , они очень самостоятельные как и муж, я спокойна за них и за дочь
Jakonda-2025-Израиль 27.05.2026 15:37
Genia,спасибо большое Женечка она уже ок ,в эту субботу снова на соревнование идёт "бить" кого то на каратэ
Genia 27.05.2026 15:48
Jakonda-2025-Израиль, класс👍👍👍у меня дети в эти выходные тоже на соревнования по дзюдо пойдут😅младший сын тоже согласился пойти😅Желаю удачи дочке👍👍пусть всех победит
Jakonda-2025-Израиль 27.05.2026 17:02
Genia,Спасибо больше, и вашим деткам успехову пусть 1 место займёт.
Genia 27.05.2026 17:13
Jakonda-2025-Израиль, спасибо❤️❤️
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты