Сергей scr
13.12.2016 18:36
Мой первый дневник в этом году. на суд общественности. критикуйте. подсказывайте. Прикреплен дневник питания
 4 
 37
Сергей scr
06.01.2015 14:48
Понимание взаимодействия этих гормонов очень важно. Чисто формально, кортизол это как гормон накопления жира, так и гормон жиросжигания. Это связано с тем, что он повышает активность липопротеинлипазы (ЛПЛ), главного жирозапасающего фермента. Но он также повышает активность гормон-чувствительной липазы (ГЧЛ), главного фермента, высвобождающего жир.

Гормон роста и катехоламины, уровень которых повышается во время физических упражнений и в период голодания, раскрывают жиросжигательный потенциал кортизола, подавляя его жирозапасающую активность. И наоборот, когда человек поел и уровень инсулина высок, активность ГЧЛ снижается, а активность ЛПЛ повышается. Таким образом, инсулин увеличивает жирозапасающую активность кортизола, блокируя его способность сжигать жир.

Кортизол и инсулин также блокируют действие друг друга за счет снижения чувствительности соответствующих рецепторов. Это означает, что еда – не единственный способ получить инсулинорезистентность, стресс тоже может оказать такое воздействие. Таким образом, сам по себе кортизол на самом деле не является гормоном, стимулирующим отложение жира. А вот инсулин и кортизол вместе, на фоне высококалорийной диеты действительно являются реальной причиной появления жирного пуза.

Дорогие МЗРовцы!!! Поздравляю всех с праздниками и желаю на фоне праздничной повышенной калорийности питания не поднимать свой уровень кортизола нервами и плохим настроением!!!
 8 
 8
Сергей scr
23.12.2014 00:12
Сегодня решил заполнит дневники, глянуть для себя примерную калорийность питания. Вроде наедаю нормально, хоть полосочки и не зеленые, но всё в норме. 
По тренировкам, первые три позиции - это утренняя круговая кардиотренировка, вместо пробежки. Вечерняя тренировка на ноги тоже порадовала, установил новый маленький рекорд 110 кг в приседе. Прикреплен дневник питания
 6 
 12
Сергей scr
21.10.2014 08:53
мотивация для похудения: Никогда не отказывайся от своей мечты!
 13 
 42
Сергей scr
26.09.2014 18:56
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 граммов коньяка.
Он притупляет чувство страха.
Народная мудрость
 9 
 1
Новые рецепты
Лучшие рационы
Интересные блоги