Столкнулась с проблемой потери тонуса... кожа сухая и дряблая, куча статей на просторах интернета......

Столкнулась с проблемой потери тонуса... кожа сухая и дряблая, куча статей на просторах интернета... но ничего более менее внятного не нашла. Самой проблемной зоной является конечно же живот, руки и бедра... Как вы боретесь с подобными протестами организма на похудение?

Stefanie 27.04.2014 04:08
та же самая проблема( крема, скрабы не особо помогают
Елена Д 27.04.2014 06:35
Может, попробовать обертывания.
Виктория 27.04.2014 09:17
А как Вы кушаете? Проблемы с кожей могут возникать от неправильного питания (мало полезных жиров) или слишком быстрого похудения (особенно в уже более зрелом возрасте). Также видела в .вашем посте упоминание о солярии. Не знаю, загораете Вы или нет, но тоже при неприменении увлажняющих средств может привести к сухости кожи. Для тонуса кожи неплохо бы массаж попробовать (хотя от сухости вряд ли поможет).
Александра 27.04.2014 09:46
Я на данной момент пробую делать всё к комплексе: кремы, скрабы, обёртывания с глиной, контрастный душ , солевые ванны, маски для тела из бесцветной хны, массаж. Результатами похвастаться не могу, так как только начала, единственное что могу сказать кожа становиться приятной  на ощупь  после солевых ванн. На счёт сухой кожи дерматолог посоветовала Атопру , это гипоаллергенная эмульсия. Она жирная, но если на носить на ночь после душа, то утром кожа не выглядит сухой.
Рамира 27.04.2014 12:51
Очень помогает контрастный душ и замена мочалки на жесткую. Я поменяла на жесткую щетку. 3 дня привыкала а теперь и не представляю даже  как  я раньше без нее жила) Ну и конечно баня. Я обычно натираюсь медом но это дело вкуса и типа кожи, вариантов, чем можно натереться, бесконечное множество)
Виктория,  да, вы правы! отчасти проблема в питании и интенсивных тренировках... но ведь этого уже не изменить, состояние ухудшилось, буду значит ходить на массажи и пользоваться увлажняющими кремами) В солярий пару раз сходила всего, вредно это ! Да и солнышко уже выглянуло родное)
Рамира,  Только не контрасный душ) это самое ужасноееее
Виктория 28.04.2014 23:03
Горицвет Весенний,  добавьте в рацион полезных жиров, Вы решите хотя бы проблему сухости кожи.
sigma777 29.04.2014 00:07
Диана GoldPuma,  чем вреден? Хотелось бы пруф.
После контрастного душа, кожа наоборот приятная и упругая.
sigma777 29.04.2014 11:03
Диана GoldPuma,  
Т.е. просто ответить, чем вредно вы не можете? Да и гинекологи не из воздуха информацию берут. Если есть вред, то должны быть и исследования и поиск должен выдавать хоть какую-то информацию. Но такой информации, если всё делать без фанатизма, найти не удалось.
med-ved 29.04.2014 11:09
sigma777,  да это, скорее всего, обычный запрет совковых врачей. Найти то, что они НЕ запретят, невозможно. Потому что, если врач что-то не запретил, то в случае проблем виноват будет врач, а если пациент подорвал здоровье из-за запретов, то врач будет ни при чем, он все правильно сделал.
sigma777 29.04.2014 11:16
Диана GoldPuma,  
Ни на чём не настаиваю. Но раз что-то выдвигаете, то хотя бы минимально аргументируйте свою позицию.
Диана GoldPuma написал:
Вы удивитесь, но подобную информацию в тырнетах найти сложно.

Если есть эти исследования, то найти их вполне можно. Правда придется разгрести кучу шлака из серии ОБС.
  Как вы разгорячились не на шутку! )) Надеюсь до рукопашной не дойдет?  Помните, что на данном сайте царят любофф и дружба!))
Диана GoldPuma написал:
. Как и то, что бани и сауны для женщин так же противопоказаны
А что, вот это серьезно, да? То то я стал замечать, что этот бизнес прогорает) Вот в чем дело то, оказывается? 
sigma777 29.04.2014 11:32
Диана GoldPuma,  
Спасибо, поизучаю этот вопрос. Теперь более менее понятно в какую сторону копать.
sigma777,   как понимаю, точно не в сторону бани? ))
Диана GoldPuma написал:
а в последствии или не могут исправить своих ошибок, списывая на никчемность врачей, или машут рукой и списывают на наследственность
Я понял, отчего у ТС  проблемы с кожей и куда делся тонус!
   Врачи, все и совковый и буржуи- супер!
 По наследству передается только то что указано в завещании.
  Виноваты во всем бани,  сауны и мировой финансовый кризис. 
Тонус залег на дно и смотрит чем закончится ваш спор.
  
med-ved 29.04.2014 11:39
Диана GoldPuma,  не надо вот на личности переходить. И указывать на мои физические качества - воообще неприлично.

 Если вам неприятно, что вас "залечили" или обманули врачи, я очень сожалею, но это не повод переходить на личности.
Можете так и написать - "я не знаю, почему запретили".  Это нормально. Это не только совковая проблема, просто у нас она обостряется из-за бюрократического государства, человеконенавистничества как качества, составляющего профессиональную гордость, и общей отсталости врачей и даже организаций. Недавно приводил очередные ссылки. 
Еще раз: НЕ ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ЗАПРЕТИЛИ - ТАК И НАПИШИТЕ. 
sigma777 29.04.2014 11:41
Сергей (a.k.a. Сергей) написал:
sigma777, как понимаю, точно не в сторону бани? ))
Посмотрим
Но я не сильный фанат бань, так что тут особой проблемы нет. Иногда люблю погреться, но это бывает настолько редко, что существенного влияния не оказывает. Мне больше нравятся более мягкий вариант в виде хамама.
sigma777,   да градус спора так зашкалил, что я уже и не решился говорить, что есть разные виды бань, ведь можно и хамам, да и русская баня не такая горячая и сухая как финская? А можно  и температуркой поиграть)) Но судя по всему, битва между лекарем и физиком достигла апогея! Сейчас ртутный термометр бабахнет от накала))
Юлия Ефремова 29.04.2014 11:50
Гилуароновая кислота))) Для живота она тоже отлично очень помогает и увлажняет и тонус придает)  Всем известно насчет лица, но я решила попробовать и животик свой приводить в порядок с ее помощью. сначала я маслом зародышей пшеницы натиралась, что существенно сгладило мои растяжки и сделало менее заметными. А вот насчет гилуароновой кислоты.. это супер просто) Сначала я делаю медовый массаж ( мед с соком лимона. натираем животик и хлопаем ладошками, вообщем пока пена белая не появится, мед хорошо проникает в слои эпидермиса и его активные вещ-ва способны дойти до дермы) смываем, потом смазываем гилуароновой кислотой. Вот такой вот чудо гель не очень дорогой существует, что стало открытием например для меня)) А для орбиты глазок блефарогель 1 с гилуароновой)Ну просто вообщем этот компонент самый основной для увлажнения и используется в большинстве косметических средств, направленных на увлажнение и лифтинг) Еще очень крутая штука делать маску для животика ну и для лица тож круто, из алое-вера. У меня просто его нет, все никак не приобрету(( прям листики пополам разрезать и натирать животик)
Диана GoldPuma написал:
Кто вам сказал, что меня залечили?
Вы заблуждаетесь
Ну разумеется, ведь, как я помню, залечивать- это исключительно ваша прерогатива? , да, доктор?
Галин@ 29.04.2014 12:06
Диана GoldPuma,  Ха-ха-ха))) У нас такая в фитнес-центре стоит. Я всё думала, с чем бы её сравнить. И правда на духовку похожа. За 2 года занятий в этом центре ни разу так и не решилась её посетить, стрёмно как-то))).
Диана GoldPuma написал:
Ещё есть инфракрасная баня. Внешне похожа на большую духовку и ты сидишь в ней, как цыпленок, запекаешся.
жалкая пародия(( А как же веник, а пару капель масла эвкалипта, сандала или еще какого, а как же дух банный! Наконец таки -листик березовый на самом интересном месте, как завершение целостности восприятия мира, а законные сто! грамм после? 
Диана GoldPuma,    я понимаю, что это обратная сторона той медали, которая шляется по улицам!((
med-ved 29.04.2014 12:18
Диана GoldPuma написал:
Мне недосуг писать для вас диссертацию по женским органам малого таза.
Тот, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Если бы  знали почему - нормально бы и написали. 

Вам запудрили мозги. Кожа - кожей, малый таз - сам по себе. Вот питание, в частности количество жиров - это у них общее. А вот душ - раздельно, никак вы душем не затронете конкретные ВНУТРЕННИЕ органы, только организм целиком.  Через изменения системы кровообращения, в первую очередь.
Svd Svd 29.04.2014 12:27
Диана GoldPuma написал:
Контрастный душ, бани и сауны, укоряют процесс обмена и разогрев не только кожи, но и внутренних органов, что действует как стресс, запуская всЁ.
Диан, нелогично.
1.Таким же свойством обладает не только сауна, но и 100500 других процедур, даже простая аэробика.
2.Баня/сауна/душ, если очень грубо, ускоряю ток крови/лимфы и не более. Каким образом это может  спровоцировать старты болезни?
3.В сауне у человека весьма слабо повышается температура тела(внутренних органов). Она стабильна, если человек здоров.
Ольга 29.04.2014 13:18
Юлия Ефремова написал:
Вот такой вот чудо гель не очень дорогой существует,
Что за чудо гель? и где взяли?
Юлия Ефремова написал:
Гилуароновая кислота
Прям так и называется? И продается в чистом виде? Где?
Юлия Ефремова написал:
А для орбиты глазок блефарогель 1 с гилуароновой)

А это что за зверь и где обитает?
- Колитесь, где что брали, мне тоже нужно.
Юлия Ефремова 29.04.2014 13:33
Лиля Лютикова,  Вот такой в аптеках надо поискать или через инет можно заказать. Тиановская фирма. Это гилуароновая кислота)
Юлия Ефремова 29.04.2014 13:36
Лиля Лютикова,  в аптеке продается
Ольга 29.04.2014 13:42
Юлия Ефремова,  Спасибо, но не знаю, то ли у меня фото не видно (обычно видно)( может ссылку на картинки в и-нете дадите, мне даже если самой искать, то я ведь даже и не знаю что искать- т.как полного названия вы не давали), то ли его вообще не видно.
Ripley 29.04.2014 13:45
Юлия Ефремова,  
Юлия Ефремова написал:
Гилуароновая кислота)))
Угу) а вы знаете, что молекула гиалуроновой кислоты из-за своего размера не может преодолеть роговой слой эпидермиса, т.е. остается на поверхности кожи, проще говоря не впитывается, так что толку мазать её на себя чуть, а если вы воспользуетесь кремом с гиалуроновой кислотой в помещении с сухим воздухом - получите прямо противоположный эффект, она не сохранит влагу на поверхности вашей кожи, а отдаст её.
Юлия Ефремова 29.04.2014 13:46
Лиля Лютикова,  для глаз и век  называется "блефарогель 1" а гель гилуароновой просто для всего "Гель гиалуроновой кислоты TEANA " в яндексе в картинки забейте сразу высветится
Юлия Ефремова 29.04.2014 13:53
Ripley,  вообще то я писала, что для начала надо кожу разокреть и сделать медовый массаж, мед активно проникает и может до дермы доставить вещ-ва, а после гилуароновая, она на эпидермисе все венрно, только она УДЕРЖИВАЕТ ВЛАГУ вообщето покрывая пленочкой тоненькой кожу!  От чего возникают  морщины и  кожа дряблая и сухая? от потери влаги и снижения образования новых клеток в дерме, а ГИЛУАРОНОВАЯ кислота питает эпидермис и удерживает эту влагу. Почитайте дермотологию если на то пошло, и изначально пост тут создан с темой что делать с сухой кожей потерявшей тонус и эластичность...  А чтобы конечно проблему в дерме исправить, тут уже только мезотерапия
Юлия Ефремова 29.04.2014 13:58
Ripley,  я говорю о том, что лично на себе опробовала и что делала со своим животом который раньше имел ужасный вид!
Ольга 29.04.2014 13:59
Юлия Ефремова,  теперь понятно, пользовалась различными капсулами этой фирмы,  - действенная, но дорогая - от 500р
Юлия Ефремова 29.04.2014 14:01
Ripley,  я говорю о том, что я испытала на себе , потому как с проблемой этой я столкнулась очень сильно после похудения.. растяжки конечно остались, но кожа зато подтянулась .. я потом еще скину через недельку фото, и еще раз докажу, что кожу подтянуть можно в домашних условиях с помощью обычных средств.Моя кожа вообще была в складочку после пуза огромного
Юлия Ефремова 29.04.2014 14:04
Лиля Лютикова,  ну дешевле во всяком случае намного, чем в салонах и проф косметике эффективные крема, которые от 2000р минимум стоят... а действие примерно одинаковое.
мария 29.04.2014 14:21
Ripley,  подписываюсь, под всем сказанным.
Виктория 29.04.2014 20:20
Диана GoldPuma,  
Диана GoldPuma написал:
подавляющее большинство посетителей бани - мужчины (и шлюхи, но я склонна относить это к естественному отбору)
Попрошу не обобщать. Мы всей семьей уже много лет паримся в бане раз в неделю. Да и регулярно с друзьями ходим и шлюх с собой не берем.

А от таких постов, как Ваши, у впечатлительных людей может действительно что-то там развиться нехорошее. Если так рассуждать, то и дышать надо через раз, а то не дай бог какую-нибудь бяку вдохнешь. 

А вообще у нас, русских людей есть такая поговорка "Кто в бане парится, тот в тот день не старится".
Виктория 29.04.2014 20:38
Диана GoldPuma,  
Диана GoldPuma написал:
ну, что ж вы так принимаете всё на свой личный счет
Вообще-то это шутка была. Видимо, не удалась.

Диана GoldPuma написал:
Я считаю ,что человек должен знать
Если слушать, все что говорят врачи, то лучше уж и не жить совсем.
Ольга 30.04.2014 01:51
Тина написал:
контурный крем-корсет для тела Styx Aromaderm
Да видимо сложно его найти, так как в аптеках и магазинах даже тех, которые торгуют этой косметикой такого крема не встречала.
Тина написал:
найти его в продаже - развлечение не для слабонервных.
Вот и нашла себе новое занятие!
 спасибо!
Ольга 30.04.2014 01:58
Юлия Ефремова
Юлия Ефремова написал:
еще раз докажу, что кожу подтянуть можно в домашних условиях
по подробнее в этом месте пожалуйста, скопирую и возьму на заметку, Похудела за последние 3 месяца на 7 кг, думала это не много. и хотела что бы еще быстрее похудела.
Приехала сегодня мама и ужаснулась - да - говорит - ты похудела сильно и кожу свою испортила, что очень бросается в глаза. Вот теперь то я и задумалась, а стоит ли еще дополнительно что-то придумывать для еще большего похудения? Пусть худеется  по чуть чуть, а то я тут уже и коньяк собралась пить, а теперь еще и кожу в первую очередь в порядок нужно приводить.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты