NataLyy
27.05.2026 13:30

Я купила Магний в надежде, что может, поможет улуч...

Я купила Магний в надежде, что может, поможет улучшить сон🤷🏼‍♀️ Пр отзывам, так всё как убитые спят после него🤨 Но у меня вопрос возник, как записывать???? В составе магний хелат - 1000мг, в том числе элементарного магния - 120мг. В итоге вносить которы сюда, хелатный ? Или только элементарный?

 5 
 86
Тала М 27.05.2026 13:42
мне магний со сном не очень помогает. больше принимаю его от судорог. с вечера выпиваю рекомендуемую дозу препарата - до 5 утра глаз не могу сомкнуть. потом пол дня до вечера сонная а вечером наступает бодряк до утра. наверно надо его выпивать часа в 3 дня, чтоб к часу ночи спать захотелось
Юджин (кето+ИГ) 27.05.2026 13:51
причин нарушения сна очень много и магний не панацея, и не универсальное средство...
А я смотрю по своему дневнику питания, что всегда получается употребить суточную дозу магния с едой. Мне эндокринолог прописывал магний, олигойод и олигоселен, но я их не стала заносить в рацион, решила посмотреть, что я получаю только из еды. Получилась только постоянная недостача витамина Д и йода не всегда хватает. Глицын пью уже три месяца, помогае со сном, и с мозгами тоже
NataLyy 27.05.2026 13:57
Тала М, я сейчас пробую и экспериментирую со всем, чем только можно. А вдруг с чем то-то и поможет🤷🏼‍♀️ Буду иметь в виду, что пить нужно не перед самым сном
Ольга 27.05.2026 13:59
Только элеметарный. Но и он усвоится не весь, процентов на 50-60 только.
NataLyy 27.05.2026 14:02
Genia, Я, наоборот, хочу всё записывать, что бы понимать где что помогло, а где толку не было. Любая мелочь может иметь значение. В этих капсулах, кстати, порошок. Я же могу его высыпать и развести с водой🤷🏼‍♀️ Глицин я как-то однажды уже принимала, вообще не поняла его, никакого результата не было вообще. Но опять же, он был в капсулах (порошок). Может, в этом причина🤷🏼‍♀️
NataLyy 27.05.2026 14:03
Юджин (кето+ИГ), поверьте, я знаю это как никто другой…. Вот магний ещё не пробовала. Не думаю, что поможет после антидепрессантов, но а вдруг?😉😉
NataLyy 27.05.2026 14:07
Татьяна из Алматы, по моему дневнику питания, я тоже (если за неделю смотреть средние значения) добираю и перебираю даже магний. Возможно, не усваивается🤷🏼‍♀️ Вдруг, этот окажется волшебным и поможет🤷🏼‍♀️ Глицин я как-то однажды уже принимала, вообще не поняла его, никакого результата не было вообще
NataLyy 27.05.2026 14:09
Ольга, спасибо за ответ на вопрос по делу, без всяких рассуждений отвлеченных🤝 Получается, из двух капсул усвоится только одна😁
Ольга 27.05.2026 14:10
NataLyy, да. )
Юджин (кето+ИГ) 27.05.2026 16:25
NataLyy написал:
Не думаю, что поможет после антидепрессантов, но а вдруг?😉😉

снотворным эффектом многие препараты обладают. Например, антигистаминный препарат Донормил имеет мягкий снотворный эффект без выраженного седативного эффекта.

А Магний может улучшить сон, если у Вас его сильный дефицит годами и в текущем статусу тоже. Если в организме норма Магния, то с большой долей вероятности эффекта не будет вообще, т.к. он на сон не влияет вообще, а опосредовано через улучшение невралгического статуса... 
NataLyy, глицин имеет накопительный эффект. Его принимают курсом и долго - сразу эффект не почувстуете
NataLyy, меня врач отговорила пить магний для сна Нет ни одного научного доказательства на сегодняшний день, что магний влияет на сон (коррелирует со сном). В аптеках продают под таким лозунгом - маркетинг. Раз вы пьете курс - расскажите об улучшении потом. Магний в других процессах участвует. Может с усвоением кальция поможет или с чем-то другим. Беременным его назначают и то не всем.
Элементарный. Сон он не улучшает. Максимум - засыпанию при стрессе может поспособствовать.
NataLyy, глицин - не снотворное. Хотя его можно использовать для ускорения засыпания. Для этого надо принять одновременно четыре - шесть таблеток (в зависимости от массы тела и эмоционального состояния) за полчаса до сна.
NataLyy, совсем недавно Виктория Акилина в своём ДП от 23.05.26 публиковала отрывок про сон из книги "22 несчастья"👍 Там доступным языком объяснение - что пить магний, валерьяну как делала я, мелатонин - это костыли. Что-то из них работает разово, но не на постоянке. Налаживать сон надо с режима. Сейчас тоже стараюсь привести в соответствие циркадные ритмы, вся прочитанная литература по теме сводится к режиму и гигиене сна. А режим засыпания вечером - начинается через подготовку с самого утра.
NataLyy, я пропила магний и глицын уже три месяца сон всё-таки улучшился. Это факт. Дальше я решила продолжать только глицын ещё три месяца, там посмотрим, сравним. Препараты всё-таки нельзя потреблять постоянно.
Татьяна 27.05.2026 19:35
Не претендуя на истину в последней инстанции, огорчу вас:  улучшить сон - невозможно. Но стремиться стоит. Я в том смысле, что у меня не получилось раньше, не получается и сейчас.... Магний на предмет налаживания сна что-то никогда не рассматривала. Не знаю, почему. Периодически на ночь принимаю Магнерот, но это от судорог (мне помогает). Когда-то в аптеке покупала таблетки, они назывались, то ли "Сонник", то ли "Сонные" - сейчас уже не вспомню. У меня от них сна как не было, так и не случилось, но, там был какой-то "эффект выспатости", что ли.. То есть - как не спал, так и не спишь, но с утра ты живой, не штормит и пр... Что, в целом, тоже не плохо. Когда-то в молодости я ходила к неврологу с жалобами на плохой сон. Она мне выписывала препараты, которые мне не то, что бы не помогли - там вообще какой-то возбуждающий эффект был. На мои жалобы последовал ответ: "Видимо. они вам не подходят". Потом был ещё один препарат, с такой же формулировкой впоследствии. На этом мои походы к доктору с этой проблемой закончились.  Когда-то мне помогала настойка пиона. А сейчас делаю настойку из пяти настоек: валерианы, мяты, пустырника, боярышника и пиона. Просто смешиваю в одном флаконе. Принимаю на ночь. Но не регулярно. Пару лет назад с неврологом консультировалась - она настойку одобрила. Как-то так...
Радмира 27.05.2026 19:52
Психотерапевт мне выписала для сна Атаракс. Причём, я когда обратилась к ней со своей проблемой, сразу предупредила ,чтобы после этих таблеток на утро и весь день я не ходила сонная. Поэтому она учла мои пожелания и сказала, что можно их принимать, даже начиная с половинки или с четверти и дойти потом до целой таблетки. Сейчас чтобы уснуть, на ночь пью чай с мятой, он мне всегда помогает. Травы, сборы для сна. Ну, а если уже, как некоторые пишут ,до утра невозможно уснуть, тогда прибегая к этим таблеткам. привыкание не вызывает и действительно спишь как младенец. Так что может кто-то попробует.
Майя 27.05.2026 21:28
Татьяна, я делала такую настойку давно. Еще + корвалол туда же. Мне понравилось. Напомнили надо сделать. По оригинальному рецепту там еще и димедрол в порошке
Майя 27.05.2026 21:31
Радмира, атаракс- разве не дневной анксиолитик?
Алина Керимова 27.05.2026 21:54
Радмира, атаракс - это, конечно, любовь 🤭, но всё-таки для крайних случаев, на постоянную закидываться транквелизатором страшновато.
Сергей 27.05.2026 22:17
Как вносить зависит от того, кого вы хотите обмануть - МЗР, внеся завышенное количество вместе с хелатом, или себя увидев еще одну зеленую полосочку , + хелатом может быть многое, и это многое может оказывать свое отдельное влияние на организм, или не оказывать интересно что у вас вообще за соединение, потому как на упаковке не видно его названия
Радмира 28.05.2026 07:14
Алина Керимова,
Ну, не знаю, если уж не верить врачу, но она сказала что не вызывает привыкания.
Радмира 28.05.2026 07:15
Майя,
Нет, врач мне расписала,как принимать перед сном за 20 минут до сна И по дням начиная с четверти половинка и целая на третий день.
Мне спать помогает активность, причём физическая должна соседствовать с умственной, так набегаюсь за день, что в сон проваливаюсь до утра.
Мне магний помогает тревожность убрать. Как следствие спится лучше. Ещё очень хорошо пить курсом витамины группы Б. Они тоже влияют на сон ,убирают нервную возбудимость . Расслабляют мышцы. А так физическая усталось для сна лучше. Если весь день мозговой перегруз, то вечером не уснуть, хоть сколько устань.
NataLyy 28.05.2026 14:35
Пятая жизнь / 5th_life, да, я решила попробовать и пропить курс магния. Потом, спустя месяц, сделаю выводы. Все мы разные и не предсказуемые😊
NataLyy 28.05.2026 14:42
Пятая жизнь / 5th_life, тоже было, и валерьянка, и пионы, другие настойки - толку ноль. Мелатонин как-то тоже пробовала - чуда не случилось. Плюс с режимом у меня совсем беда. А после прочтения книги «Зачем мы спим» (там всё про сон и его недостаток) я стала ещё хуже спать, так как очень хорошо понимаю важность сна, а уснуть не могу и вот, прям испсихуюсь вся из-за того, что не могу уснуть🙈 ну замкнутый круг получается🤨
NataLyy 28.05.2026 14:43
Юджин (кето+ИГ), Пошла изучать препарат Донормил
NataLyy 28.05.2026 14:44
Татьяна из Алматы, Я пока пропью месяц магний, потом буду делать выводы и принимать решение - продолжать, либо нет
NataLyy 28.05.2026 14:44
Пятая жизнь / 5th_life, глицин принимала месяца три🤷🏼‍♀️
NataLyy 28.05.2026 14:49
Татьяна, мне невролог выписал антидепрессанты. Два года принимала, да сон улучшился. В целом мне даже нравилось постоянное состояние пофигизма на все, даже на ребенка 😱 После отмены, всё вернулось. Но, не хочу снова их принимать, хотя поглядываю в их сторону…
NataLyy 28.05.2026 14:50
Майя, от димедрола точно сон будет😊
NataLyy 28.05.2026 14:54
Радмира, мне невролог антидепрессанты выписывал и я на них сидела два года. С ними сон и жизнь в целом стали лучше😊 Но я не хочу снова на таблетки 💊 Печаль в том, что после отмены (постепенной) все вернулось - и проблемы, и бессонница.
NataLyy 28.05.2026 15:00
Сергей, обманывать никого не хочу - ни МЗР, ни, тем более себя. Поэтому и спросила, может, кто знает, как правильно внести. В составе В магний хелат - 1000мг, в том числе элементарного магния - 120мг
NataLyy 28.05.2026 15:02
Надежда (-20 кг есть, осталось - 16 кг.), возможно, это решение. Но у меня работа сидячая🤷🏼‍♀️ И потом ещё нужно в тыщупятьсот мест, в которые пешком не успеть, только на авто🤷🏼‍♀️
NataLyy 28.05.2026 15:05
Виолетта Шевченко, надеюсь и мне поможет. У меня (если МЗР не врет) по витаминам группы В даже перебор. Поэтом купила чистый магний. Может, перестану нервничать перед сном из-за того, что уснуть не могу🙈
Ann 28.05.2026 15:29
И у меня и у систр проблемы с засыпанием. Усиливающиеся от усталости 🤦🏼‍♀️ вот где попадалово
Просто, желаю найти решения всем нам 💚

Мне помогает засыпать водка, вот что мне помогает, и сон не поверхностный, а как надо. Такая печаль, что минусов у алкахи при этом миллион.
Mariа_? 28.05.2026 16:55
Магний хорош для нервной системы,но максимально усваивается в фазу глубокого сна. У меня после суточной работы настолько разогнана цнс,что уснуть вне могу. Посоветовали мне простую дыхательную технику, облегчающую засыпание. На себе проверила, работает. Вдох в течении 4 секунд/задержка дыхания - 4 секунды/ выдох в течении 6 секунд. 2-3 минуты такого до звания, как правило, достаточно
NataLyy 28.05.2026 19:27
Ann, АХАХХАХАХ Мне, к сожалению, этот способ больше не подходит. Кода тебе сильно за 40+ кожа на лице сильно выдает такие вечера))) Пришла пора искать альтернативы)))
NataLyy 28.05.2026 19:29
Mariа_?, я попробую, почему нет? Это нужно делать уже лежа в постели?
Mariа_? 28.05.2026 19:42
NataLyy, да, лёжа) ЧС с закрытыми глазами делаю
NataLyy 28.05.2026 19:45
Mariа_?, сегодня же буду практиковать! Спасибо! 
Mariа_? 28.05.2026 19:50
NataLyy, на здоровье) вдруг поможет)
Ann 28.05.2026 20:06
NataLyy, ахххах, бухнуть - да, способ такой себе. Я тоже не практикую. На овер стрессы оставлю, иначе я просто не выкл.
Аа, и я хорошо спала только в поезде ((( Сейчас не знаю, все хуже со сном.
Мария верно про дыхательные практики написала, они могут сработать. Я скачала приложение Дыхание, пробовала.
Успокаиваешься.
Галина 28.05.2026 20:26
Сейчас глицин пью. Вот с ним сон шикарный стал - и качество сна (в основном глубокий, а не быстрый сон), и цветные киношки с собой в главной роли теперь каждую ночь смотрю.
Параллельно л-тирозин и 5-гидрокситриптофан уже месяц пью. На них тоже общий эффект хороший - эмоциональный фон пложительно выровнялся, меньше всплесков стало, но вот когда глицин добавила, в комплексе со сном вообще вау эффект наступил.
В плане сна у меня сейчас задача увеличить глубокий сон, уйти от привычки спать поверхностно и частых пробуждений. С самим засыпанием проблем нет, я как лошадь, могу уснуть стоя даже))
Ну и в целом, рассчитываю на бадах прийти в себя после стресса, не провалиться в депрессию.
Сергей 28.05.2026 23:19
NataLyy, тогда ответ очевиден ))) + странно что не указано само соединение - магния хелат это не название химического соединения
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хелаты?ysclid=mppx4etkij161908240
Это означает, что к магнию что то присоединили (и это что то - большая часть капсулы) и при этом не говорят что. Это как если бы пришли в автосалон покупать машину, но увидели бы только коробки на которых написано машина, а внутри может быть и запорожец и порше кайен.
NataLyy, мне врач прописала на три месяца, потому что за один месяц ничего не проявляется
Татьяна 29.05.2026 18:19
NataLyy, антидепрессанты - это да.. такое дело.
Татьяна 29.05.2026 18:24
Майя, Корвалол сам по себе может способствовать засыпанию, ибо там фенобарбитал в составе. А Димедрол туда добавлять - не слышала о таком). Я боюсь димедрола. Как-то в молодости кто-то насоветовал мне Димедрол для сна. Мне так нехорошо от него было... Это был мой первый и последний приём Димедрола).
Татьяна 29.05.2026 18:28
Радмира, Почитала про Атаракс. Рецептурный. Рецепт остается в аптеке. Из-за рецепта не хочется идти к доктору)
Татьяна 29.05.2026 18:30
Надежда (-20 кг есть, осталось - 16 кг.), У меня работа умственная. А когда устаю и физически - вообще уснуть не могу.
Майя 29.05.2026 19:14
Татьяна 29.05.2026 19:45
Майя, Вот это да!!! Вместо Пиона и Мяты - Корвалол и Димедрол
NataLyy 30.05.2026 00:41
Татьяна, а я помню в молодости одни очень нехорошие бармены в пиво клиентам димедрол добавляли… не хорошая была история
NataLyy 30.05.2026 00:43
Майя, я, конечно, бываю отчаянной, но не настолько😁😁😁
Оксана 30.05.2026 00:58
NataLyy, можно 2 в 1 принимать😊, магния бисглицинат, хелатная форма магния в соединении с глицином. Записывать только элементарный. Но учитывать, что то, что вы съели, это вилами по воде, т.к. магнию куча всего мешает усваиваться.
Оксана 30.05.2026 01:15
NataLyy, нашла ваш магний, оказался бисглицинат магния
И тут же гневный отзыв о дозировке, что оказывается этих капсул по 6 шт нужно пить, обратите внимание
Татьяна 30.05.2026 09:48
NataLyy,Ой.. да уж - та ещё история...
NataLyy 30.05.2026 10:08
Оксана, у меня с дозировкой 500мг, пить по две нужно. По шесть это перебор, конечно
Оксана 30.05.2026 10:12
NataLyy, это ваши капсулы весят столько, а магния в них мало, вон человек же всё расписал)
Оксана 30.05.2026 10:13
NataLyy, 60мг магния всего в одной капсуле
NataLyy 30.05.2026 10:26
Оксана, точно, получается обман
Оксана 30.05.2026 12:33
NataLyy, ну, как бы и нет, расчёт на невнимательность🤷‍♀️
NataLyy, у меня то же сидячая в теории работа🤭, одна точно, сижу часов 8 на попе и не двигаюсь, за компьютером безвылазно. Но так не каждый день, поэтому некоторые дни ношусь как заведённая причем работы в разных местах города, то есть я между ними передвигаюсь на транспорте общественном (водить мне не нравиться, мозг не отдыхает, только стрессует, я не водитель совсем, для меня это стресс большой). Я дизайнер, делаю проекты на одной из работ и преподаватель рисования в школе искусств, там преподаю, ну и немного оформлением стиля фирменного школы занимаюсь, афиши мероприятий школьных придумываю, делаю, вот преподавателем я очень много двигаюсь, хотя в теории не должна, но вот так, у меня даже обеда нет, не вклинивается в расписание уроков моих никак🤷 В дни после преподавания сплю шикарно!
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2026 20:17
Надежда (-20 кг есть, осталось - 16 кг.) написал:
водить мне не нравиться, мозг не отдыхает, только стрессует, я не водитель совсем, для меня это стресс большой

есть такой анекдот-присказка:

- как сделать так, что бы у нас травка была такая же красивая как на Альпийских лугах?
- очень просто: поливать её, косить, удобрять. Короче, ухаживать. И так триста лет...

С вождением тоже самое, но хватит 10 лет, что бы не стрессовать и чувствовать себя так же комфортно как на ногах. Если на ногах не очень, то лучше начать с них. 
Юджин (кето+ИГ) 30.05.2026 20:20
Надежда (-20 кг есть, осталось - 16 кг.) написал:
Я дизайнер, делаю проекты на одной из работ и преподаватель рисования в школе искусств, там преподаю

у меня ещё недавно было несколько фирм по дизайну интерьеров и отделочным работам. Я сам делал весь цикл работ от идеи, эскиза, чертежи, 3д, смета, отделочные работы и полное сопровождение. И это совсем не мешает учиться ездить на машине или заниматься спортом. Но есть минус, - я стал набирать вес именно тогда, когда стал много по работе ездить на машине... 
Юджин (кето+ИГ), проблема не в самом вождении, а в том, что оно мне не дает. Я художник, мой мозг перезагружается, наполняется образами и отдыхает созерцая, рассматривая, элементарно облака, форму и их движение🙃, то есть пассажиром я отдыхаю просто смотря в окно, а водителем нет, так как должна не просто любоваться происходящим вокруг, а наблюдать и анализировать, вовремя сворачивать, тормозить, сбавлять скорость, я должна следить за движением, а не созерцать прекрасное вокруг, то есть я не отдыхаю и чем больше за рулем, тем больше копиться период без отдыха. Я буквально после недели вождения хочу гулять, гулять бесцельно по улицам или уехать, улететь "в Тимбукту", не потому что мне не хватает движения или хочется что-то экзотическое увидеть, нет, мне не хватает банальной бытовой смены картинки, когда она ежедневная, я этого даже не замечаю, но остро чувствую когда это пропадает, я буквально злюсь, меня раздражает всё. Я так отдыхаю, мозг мой так отдыхает, постоянная смена картинки мне даёт перезагрузку🤷
Ann 30.05.2026 22:22
Надежда (-20 кг есть, осталось - 16 кг.), +++++++++++++
Я отдыхаю в поездках, забившись в уголочек и смотря в окно. И люблю ходить пешком. В общем, такси - оптимальное решение, без доп ответственности. И старинные городки по к-м приятно блуждать : )
Юджин (кето+ИГ) 31.05.2026 08:40
Надежда (-20 кг есть, осталось - 16 кг.) написал:
Я так отдыхаю, мозг мой так отдыхает, постоянная смена картинки мне даёт перезагрузку

мозг, как Вы его называете, на самом деле ещё та "собака Павлова", - его к чему угодно можно приучить при желании. Но для этого как раз нужен настоящий мозг, думающий логически, анализирующий и заставляющий всё остальное месяцами делать то, что нужно, а не то, что заставляют делать рефлексы... 
NataLyy 31.05.2026 17:47
Галина, я пока только перебира бады в поисках подходящих. А в целом да, цель у меня практически такая же как и у вас😁 Хороший глубокий сон и никакого стресса
NataLyy 31.05.2026 17:56
Оксана, мне, кажется, циерки немного подправили после гневного отзыва😁😁😁у меня на банке написано магний хелат содержание в двух капсулах (это суточная рекомендуемая доза) 1000мг. Сами капсулы одна штука 720мг. И на лицевой стороне крупно указано 500мг.
NataLyy 31.05.2026 18:01
Надежда (-20 кг есть, осталось - 16 кг.), я тоже за компьютером сижу. Рисую чертежи и пишу программы для чпу станков. И так на сижусь за целый день, что уже сил нет дальше двигаться. ☹️А за рулем, я прям отдыхаю. Даже просто покататься могу, бездумно ехать куда-то… особенно, если машин мало на дороге. Не в час-пик, конечно🤪 Но я за рулем с 20лет, каждый день🙈 Машина если в ремонте, у меня жизнь останавливается…
NataLyy 31.05.2026 18:04
Ann, А для меня такси это вынужденная мера, когда со своим авто проблемы
NataLyy 31.05.2026 18:05
Юджин (кето+ИГ), это я😁 у меня мозг вообще за рулем отключается, всё на автомате делается🙈 Особенно, когда по одним и те же дорогам катаешь уже больше 25 лет🙈
Оксана 31.05.2026 18:42
NataLyy, магния хелат 1000, а магния элементарного 120мг в двух капсулах (т.е. в одной 60 мг) Именно элементарный нас и интересует.
Юджин (кето+ИГ) 31.05.2026 20:38
NataLyy написал:
у меня мозг вообще за рулем отключается, всё на автомате делается

так тоже нельзя рулём. Понимаю Вас, конечно, но у меня знакомые попадали в аварии именно из-за этого и потом не могли объяснить почему. Типа, ехал на автомате, всё как обычно, а тут... раз и уже дтп.

К примеру, я всегда стараюсь предвидеть что и кто делает на дороге, чего ожидать ближайшие 2-3 перекрёстка, что может сделать к-н ближайший неадекват или, наоборот, тормоз и т.п.
NataLyy, вот из-за этого сидения за компом, за этими чертовыми чертежами я и пошла преподавать, хоть какой-то движ, причём чем младше группа тем больше ВАУ😂. Я водить стала взрослой лет в 30 и из-за необходимости, не отдыхаю за рулём увы. Я картины пишу, мне нужны картинки, а не слежение за дорогой, иначе не пишу, нет впечатлений, пусто🤷.
NataLyy 01.06.2026 09:12
Юджин (кето+ИГ), Это когда на дороге никого нет. Когда есть - мозг включается и начинает думать за себя и за того парня.. Но всё равно на автомате это происходит. Был у меня как-то случай, дядечка выехал на красный и прям в меня... И не мог объяснить, как это произошло
NataLyy 01.06.2026 09:15
Надежда (-20 кг есть, осталось - 16 кг.), может в этом и разница)) я права получила в 18, сразу как можно стало. А за рулем родители разрешали машинку поводить еще лет в10 где-нибудь не по общим дорогам)))))))) Тогда еще так строго не было с этим, как сейчас
NataLyy 01.06.2026 09:20
Оксана, собственно, у меня изначально и был вопрос, какой из них вносить в МЗР))) В моём случае не невнимательнось, а незнание подвели. Но это у меня привычка такая. Сначала делаю - потом инструкции читаю))) Знала бы, что элементарный нужен - не купила бы. В следующий раз, лучше спрошу перед покупкой...
Юджин (кето+ИГ) 01.06.2026 09:35
NataLyy написал:
Когда есть - мозг включается и начинает думать за себя и за того парня.


NataLyy написал:
Был у меня как-то случай, дядечка выехал на красный и прям в меня... И не мог объяснить, как это произошло

буквально в прошлом году один мой родственник просто ехал и не заметил, что красный горит. В итоге въехал в бок пацанчику на копейке и она в хлам. Все живы-здоровы, но денег и нервов это унесло немерено. Тоже не знает почему не увидел красный, но характерно, что со слов ехал на автомате как обычно и тысячный раз по этому месту... 

Лично я, если чувствую усталость за рулём, то не еду дальше, а не выспавшемся и уже усталым просто не сажусь за руль...
NataLyy, может быть, вполне может быть, другое восприятие и ощущение от "за рулём". Я никак не могу полюбить, ну или нейтрально относиться, меня тяготит необходимость водить.
NataLyy 01.06.2026 10:16
Оксана, теперь буду внимательней
Оксана 01.06.2026 11:51
NataLyy, я на витаминках этой фирмы тоже обожглась
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты