Проблема! Большая! Я не могу войти в кетоз снова:(...

Проблема! Большая! Я не могу войти в кетоз снова Что то идет не так. Мозг протестует и требует еды, а еды не хочется. Вот вообще нет голода, а есть тоска какая то. Пока держусь, трудно как то. Не хочется ничего готовить, а приходится готовить и себе и мужу отдельно. А я так устаю и хочется немного просто посидеть. Работа наслаивается одно на другое и я много не успеваю. Ходят мысли забросить это похудение и не заморачиваться на еду.
Сегодня ужаснулась себе в зеркале. Вся какая то осунувшаяся, под глазами синяки и отеки. Отеки от того, что мало пью воды. Ем вообще мало. Запланирую ужин и нет времени его приготовить. Поем что нибудь, типа сала кусочка и кофе с маслом, вот и все.
Короче, все плохо
Любые советы нужны.

 1 
 13
Мартинка 20.06.2022 14:42
Вы рано вышли из кетоза. У Вас ещё адаптация не прошла, а Вы на радостях от сброшенного веса уже вовсю стали есть углеводы. Такие скачки ни к чему хорошему не приводят. Вы уж определитесь, что Вам нужно, углеводы или здоровье и отсутствие голода.
Я бы всё-таки попыталась войти в кетоз на вашем месте. Строго разрешённые продукты на адаптации, и терпение. Если худеть не хотите, добавляйте жиры, а не углеводы с белками. Хотя, я это уже писала ранее. Но Вы, видимо, решили сделать что-то другое. Тут хозяин - барин. Здоровья Вам, и не кидаться из крайности в крайность! Здоровье надо беречь!🌹
Elena 20.06.2022 17:09
Светлана! У Вас очень тяжелая работа. Простите за грубое сравнение, но Вы похожи на "загнанную лошадь". У Вас накопилась хроническая усталость и похоже, на фоне этого развивается депрессия, которая усугубляется ограничениями в питании. Не вырабатывается гормон радости или удовольствия, получаемый из быстрых углеводов. Положительные эмоции невозможны без участия гормонов. Стресс, депрессия, тоска и прочие негативные явления зачастую возникают из-за того, что блокируется выработка дофамина, серотонина, окситоцина и эндорфинов.
SvetSveta (Deutsch lerne) 20.06.2022 17:45
На кето два года с перерывами разной длительности.
По личному опыту: чем меньше физическая активность, тем легче вхождение в кетоз. Не имею ввиду занятия спортом 1-2 часа, а именно бытовая нагрузка. Я работала массажистом.

Старалась в первую неделю возвращения на кето свести к минимуму кол-во клиентов. При высокой нагрузке тело требует еды. Углеводы, даже в виде повышеного кол-ва овощей, выбивают, особенно термически обработанные, сырые - не насыщают. Белок насыщает временно, но перебор белка так же не даёт войти в кетоз, ощущаю белок так же как углеводы. Жиры организм ещё не хочет воспринимать, плохо насыщают и не хочется. В общем, возвращение в кетоз после короткого перерыва - задача не лёгкая. Тут важно не отступать, перетерпеть.

Самые сложные 2-й день к вечеру и 3-й весь день.
На 4-й день легче.
А вот 5-й день - уникальный. Он может быть иногда и четвёртым, а может растянуть ся во времени, если дать себе слабинку.
Так вот о пятом дне: наступает какое-то полное равнодушие. Мне немного нравилось это состояние - такая своего рода нирвана. Ничего не радует, но и ничего не раздражает. Ты как будто выше всей земной суеты. В чем сложность этого дня? Еда особо не привлекает, но если попадается какая-нибудь необычная вкусняшка - например, арбуз - лопаешь его спокойно, без всяких угрызений совести. Я этот день называла: "Что воля, что неволя - все равно..."

Специально все это в себе отслеживала. Когда знаешь что с тобой происходит в первые дни адаптации - гораздо легче с ней справиться
Мартинка, нет, я не кидаюсь, это просто тупой бессмысленный срыв😒 не знаю, совсем раскисла, нет сил, нет времени, ничего не успеваю, хотя ложусь в 10,встаю раньше 4,все равно не успеваю. Хоть вообще не спи. Скоро начнётся сенокосе, будет ещё хуже. Вам спасибо, буду держаться.
Elena, если честно, то я подумываю о психиатре. Похоже мне нужны антидепрессанты. Я, правда, очень устала.
SvetSveta (Deutsch lernen), какое интересное наблюдение.
Только, к сожалению, физическую нагрузку не убавить. Мне бы психическую снять😒
SvetSveta (Deutsch lerne) 20.06.2022 18:40
Светлана Хлебосолова, на кето нервная система крепче делается и сон лучше. Но до кетоза ещё дойти нужно. Тут так: либо решиться на кето и действовать правильно и не сворачивать, либо не мучить себя срывами и подобрать для себя питание с комфортным соотношением БЖУ и калорий. У Галины хорошие полноценные и простые рационы, очень все грамотно и полноценно. Может взять её рацион за основу? - психологически это Вас разгрузит - одной задачей меньше станет.
Vetrenaya 20.06.2022 18:41
Светлана Хлебосолова, Светочка, не грусти там! Ну бывает всякое, чего уж себя есть поедом, если и так дела и времени нехватает? И так стресс, может как раз он и недостаток сна и не дает кетозу случится! Пусть все будет у тебя получатся и успевать, вот прям непременно и обязательно! Я в тебя верю 🙏❤️
Мартинка 20.06.2022 19:20
Светлана Хлебосолова, понимаю. Сама часто работаю в режиме цейтнот. Но сном не жертвую.
Что касается психики, она станет крепче, но не сразу. Я на шестом месяце кето стала уже непрошибаемой. Нагрузки выношу высокие, но психика с каждым днём всё крепче. Ещё пью магний ежедневно 200 мг. При сильных нагрузках 400.
У меня был на адаптации запланированный срыв. Я вышла с кето тортиком. Был день рождения подруги. Потом несколько дней готовилась морально снова начать кето. И потом входила очень тяжело семь дней. С 4 по 7 день сильно болела голова, тошнило. Лежала я и ничего не могла делать. Но потом все симптомы болезненные как будто выключились, за один час. И я поняла, что всё, кето-грипп позади, теперь началась адаптация. Два-четыре месяца строгое питание. И два месяца была на строгом кето. Потом стала добавлять белокочанную капусту. А на четвёртом месяце редис немного. На пятом (в начале) помидор свой первый съела.
Vetrenaya,Спасибо за такие добрые слова
SvetSveta (Deutsch lernen),Спасибо, я буду думать. Возможно я выбрала не самое удачное время для смены образа питания.
Мартинка,Вы знаете, Вы так сильно меня мотивируете. Правда. Я буду думать, что мне делать дальше. В любом случае надо брать себя в руки и решать насущные проблемы. Магний пью, купила цитрат. Подозреваю, что без него я бы либо свихнулась, либо убила бы кого нибудь.
Мартинка 20.06.2022 20:58
Светлана Хлебосолова, отлично, что пьёте. магний можно пить постоянно.
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты