Как вы справляетесь с жизненными трудностями? Труд...

Как вы справляетесь с жизненными трудностями?
Трудности такие, прям трудности. 
Надо ремонтировать печь, но печник в запое
Наступила зима и замерзла вода в шланге. А воды надо скотине немеряно, 140 литров в день. И я таскаю ведрами.
Повседневная работа сбилась с графика.
С коровкой моей неприятности. Одна сиська закупорилась. Надо лечить. Никакие манипуляции не помогают. Сегодня приезжал ветеринар, назначили лечение. Денег заплатила не мало. Молоко теперь в утиль на неделю. А это мой единственный доход. Как жить буду, не знаю просто.
Есть у нас мужик в деревне. Добрый, работящий. Но пьет. Вот спрашиваю его. зачем пьет то? А он  говорит, что думы его одолевают о том, что то не так и это не этак. А он напьется и хоть спит крепко.
Вот и я решила напиться. Купила бутылку вина и выпила два стакана. Но надо посуду помыть и дров принести и картошки намыть два ведра. И башка не мытая.И сено на утро скинуть.
 Теперь ко всем эти думам добавилось еще ожидания похмелья.
И алкаш то из меня никудышный оказался
Пора, наверное, к доктору психиатру.

 14 
 27
не, ну выпить, расслабиться, это иногда можно, конечно, но проблемы от этого не решатся. До весны в ожидании пока шланг разморозится, ещё дотянуть можно, но скотинка столько ждать точно не станет, подохнет. Как справляться с трудностями? Тоже хотела бы знать. Самой пока в голову приходит только одно, перевести дух чуток, вздохнуть, выдохнуть и продолжать шагать дальше. Корову лечить (детки с мужем кормилице подсобить не хотят?)))), сено скидывать, если шланг не отогреть и не утеплить, воду таскать, печнику и алкашу по ушам надавать. Да, и голову помыть. Я бы с этого начала .
Ольга Прокопенко, Немытая голова и не дала мне спится Пришлось мыть. Все сделала.
 Устала просто очень. Детки пока просто от титьки отсажены Муж озадачен решить проблему с водой, но приедет не завтра. Как только у меня язык повернулся сказать ему, что мне пофиг где он возьмет денег на катушку для шланга( я думаю его надо просто убирать в дом)?, или они едят масло, творог и молоко из магазина, и я сама покупаю ее. Потому что  я не намерена таскать эту воду.
Просто привыкла все сама да сама. Да и Липушку жалко до слез. Как так получилось?!
Оля, кстати, ты помнишь про телочку мне пророчила? Так вот, я начинаю думать, что оставлю ее на корову. Это ты виновата вложила мне эту мысль в голову
Светлана Хлебосолова, вот так и превращается мелкое подсобное хозяйство в большой бизнес. Боюсь, до нас твоя молочка не доберётся, вологодцы с чеповчанами сами съедят, но, буду у тётки в гостях если, надеюсь, попробую 
Липушке скорейшего выздоровления 
Ольга Прокопенко, Спасибо!
Не вологодцы, а вологжане
Но съедят сямженчи ( сел Сямжа, райцентр)да мойменьчи ( Деревня Пигилинка. Расположена на реке Мойменьга. И жителей называли созвучно реке. Деревня в былые времена была огромной, дома большие и богатые. Барина не было и люди были "государевы" Дома, преимущественно, пятистенки, т.е. по фасаду шесть окон и переруб. Вроде никаких ремесел особо и не было\. а люди жили хорошо. Отсюда у нас и поговорка." Богачи люди мойменьчи" 
 В нашем говоре вместо Ц говорили Ч. "КуриЧа не птиЧа" но это уже в прошлом и так говорят для потехи. Но еще одноклассница моего мужа подписывала тетрадь в начальной школе " учениЧи 3 класса"
Ксения 15.11.2018 00:47
Светлана Хлебосолова, ....послушала бы вашу речь живьём, думается, очень красиво должно быть. Пишете, как из сказки ))))
Мария Ки 15.11.2018 02:11
Вологжан - в закладки!
Ольга 15.11.2018 02:35
А может проще новый шланг купить?
Светусенька 15.11.2018 06:01
советовать ничего не буду, к самой периодически зебра приходит но главное, что черная полоса сменяется на белую - это точно. Выпивка помогает видимо только мужикам, я тоже пробовала, мне не помогает, только разве что поспать Держитесь, мы русские бабы все вывезем, коровке вашей скорейшего выздоровления
Ольга, нет, он на улице у нас. Морозу все равно какой моррзить. Там расстояние большое, не слить до конца.
Ксения, Мне раньше смешно было слышать. Я ведь не тут родилась. Но сейчас научилась и такие словечки у меня проскакивают, что и не поймёт житель другого региона. Ну например:я скажу не "в прошлом году", а " лонись"
Светусенька,Спасибо.
Выпивка вообще никому не помогает, ерунда это. Проблемы то не решаются
Ксения, Вот на просторах интернета есть сказка "Морзко по вологодский" Очень мне нравиться. Многие слова устарели, конечно, но манера говорить ещё не совсем ушла.
Ναταλία 15.11.2018 06:58
Корову лечить, шланг, выдать ЦУ мужу - закопать, вина выпить, чтоб спокойно спать. С утра не дать похмелится печнику (если не буйный, или вы страшнее), пусть чинит печь)))
Ναταλία, Печник то чужой мужик и он дома у себя пьёт,гад.
Ναταλία 15.11.2018 09:56
Светлана Хлебосолова, поднять, разбудить, холодной водой облить....У меня бабушка так поступала, я б не рискнула))))
Ναταλία, Не, я тоже не рискну. У него жена есть, и она его убивает сама
Ничего, пропьется на днях
Ирина701 15.11.2018 11:41
Светлана Хлебосолова, держитесь.
Порой бывает очень трудно, и проблемы кажутся неразрешимыми. В такие времена важно не сдаться, а решать вопросы по мере поступления.
Вы молодец, что не хандрите, а действуете.
Вымытая голова - хороший шаг.
Коровку я тоже поставила бы на первое место. Жаль животинку. Она зависит от людей(
Шланг втянуть в дом, если возможно. Может его можно как-то утеплить?
Стекловата, наверх еловые лапки. Или закопать...
Все получится! Поправки коровке! И пусть поскорее все наладится или жизнь войдет в спокойное русло.
Марусичка 15.11.2018 12:44
Коровке скорейшего выздоровления. 
Столько ведер воды моя фантазия не может даже вообразить... Вы герой.
Ксения 15.11.2018 15:34
Светлана Хлебосолова, ого, совсем как другой язык 
Elena chibambam 15.11.2018 15:37
Надо в коровью опеку на вас настучать!)
Мужика надо срочно выписать из соседнего села! Не пьющего....если такие там есть)
Ксения, Вы прослушали? Понравилось?
Elena Дружинина, за что в реку то? Она у меня как сыр в масле.Ничего, полечу и все пройдёт.
Сегодня настроение уже получше, прорвемся
Elena Дружинина, в опеку, конечно а не в реку
Светлана Хлебосолова, опечатка, в опеку
Моя свекровь говорит по поводу проблем :" Это смотря с кем и с чем сравнивать". Возможно,этот подход Вас немного подбодрит. Ведь могло быть и хуже! Все наладится, вот увидите. И коровка выздоровеет, и печь наладят, а там и вода оттает. Всего Вам хорошего, не печальтесь.
Надежда Сливкина, Спасибо! Конечно наладится
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги