Анастасия Боня
06.08.2014 09:40
господа!

никогда раньше не обращала внимания, что отекают ноги. сейчас, летом, кошмар какой-то - спасения нет. Может ли это быть связано с погодой? что вообще делать? поделитесь опытом, никогда с этим не сталкивалась.
Анастасия Боня
03.04.2014 10:51
Господа МЗРовцы,

не могу отказать себе в корице. Никогда ее не ела, а последнее время прям подсела. хочется добавлять ее везде и всюду. Кто что знает об этом продукте на практике? чем полезно/чем вредно?

полезные свойства корицы
 
  1. способствует нормализации обмена веществ. Стимулирует работу кишечника, а также желчевыводящих путей. Поэтому показана специя при заболеваниях ЖКТ и печени.
  2. Рекомендуют пользоваться приправой и больным сахарным диабетом.  корица способна снижать в крови содержание глюкозы. Действует благотворно этот продукт и на содержание холестерина в организме, снижая уровень плохого. Так что пряность может обезопасить многих из нас от атеросклероза, инфаркта, инсульта.
  3. Ученые полагают, что повышает корица и активность многих рецепторов. Щепотка приправы, добавленная в чай или кофе, усилят обоняние, зрительное восприятие, внимание. Пряность эта  активизирует деятельность мозговую, улучшает реакцию.
  4. Поможет корица и побыстрее одолеть простуду. Для этого ее смешивают с другим замечательным природным продуктом – медом. Понадобится ложка столовая меда и всего четверть чайной ложечки порошка корицы. Употреблять это целебное средство в период заболевания надо будет раза три в день.
  5. Компоненты, находящиеся в корице, не только замедляют процесс старения организма, а и способствуют тому, чтобы рождались и росли новые клеточки. Эти особенности позволяют считать специю отличным антиоксидантом.
  6. Обладает она и противогрибковыми свойствами, а также антибактериальными.

Противопоказания
 
1. Слишком большое количество корицы может вызвать сильную головную боль, тошноту, слабость, подавленное состояние.
2. Не рекомендуют вводить эту пряность и в рацион беременных. Некоторые компоненты, находящиеся в корице могут спровоцировать сокращения матки, что совершенно неприемлемо в таком состоянии.
3. К неприятным последствиям может привести и неправильное хранение продукта. Премудрости в этом деле немного, но не соблюдение элементарных правил приводит даже к отравлению. Чтобы этого не случилось, покупайте, прежде всего, качественный продукт. Когда корица попадет к вам на кухню, будь то палочки или порошок, постарайтесь хранить пряность в стеклянной посуде, в прохладном, темном месте.
4.Пресловутая индивидуальная непереносимость тоже существует в отношении корицы. Знакомясь с этой пряностью, проследите за реакцией организма. Если никаких неприятных ощущений не почувствуете, значит можете смело пользоваться этим продуктом, добавляя в любимые блюда. Это придаст многим из них неповторимый аромат и приятный пряный вкус.
Анастасия Боня
03.04.2014 10:36
Коллеги по МЗР,

нужна Ваша помощь и подсказка. похудела с мзр, остановила скидывание веса - так как посчитала, что этого много.НО. сбился женский цикл, испортилась кожа лица, рук (сухая, шелушение) и ногти. Слезла с МЗР, добавила масел и мяса, прошла по врачам. Ничего не выявили, посоветовали набрать 2-3 кг. Набрала. Проблемы остались те же. Кто сталкивался?

сейчас принимаю витамины, эффект минимальный.
Анастасия Боня
16.12.2013 20:11
а этот рацион - до приезда мамы. прям -600 ,как доктор прописал =) Прикреплен дневник питания
Анастасия Боня
16.12.2013 20:10
Рацион "и тут приехала мама" =) все, прощай диетическая еда, здравствуй перчик фаршированный =) Прикреплен дневник питания
Анастасия Боня
29.11.2013 21:10
у меня у одной неправильно отражаются энергозатраты за тренировки?
поясню.
норма "собственная" - 1747 ккал
ходьба - 45 мин + 45 мин + 30 мин дает целых 2302 ккал в графиках статистики
при этом, если ввести просто 120 минут в дневнике тренировок, то в статистике уже 2008 ккал
120 мин = 261 ккал сверх энергозатрат, 445 ккал всего за тренировку
что за глюки с введением тренировок не суммой, а отдельными подходами?
Анастасия Боня
25.11.2013 09:55
Между 01/11 и 23/11 был отпуск и полнейшее объедание в условиях ГОА, в основном рыбой, рисом и хлебо-булочными с огромным передозом масла. Ну и фруктиками =)
теперь я снова с Вами =) посмотрите, пожалуйста, на рацион. смущает приличный передоз по Кобальту. насколько это принципиально?
Прикреплен дневник питания
Анастасия Боня
29.10.2013 09:34
Уважаемые МЗРовцы! Уезжаю в отпуск, очень бы хотелось "взять" МЗР с собой, но из мобильных устройств - только продукты Apple. Есть ли какие-то варианты с нашим приложением? Или аналоги для Apple?
Анастасия Боня
29.10.2013 09:33
прокомментируйте, пожалуйста Прикреплен дневник питания
Анастасия Боня
29.10.2013 09:32
прокомментируйте, пожалуйста Прикреплен дневник питания
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты