АняМосква
05.04.2026 18:22

Дневник питания за 05.04.2026

Сегодня сделала домашний сыр. Делается вроде не сложно. 1л молока, 1 л. кефира и соль.  Все.   Выход получился 280 гр  , цена за кило такого сыра где-то под 600 р получается.  Я добавила еще сухой укропчик, у меня был.    
По КБЖУ получилось так: 
на 100 г готового блюда
Калории  294.6
Белки 20.8
Жиры 8.7
Углеводы 30.5

Надеюсь, что правильно все посчиталось. Не думала, что столько углей будет.

ВоДа

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода водопроводная питьевая
900
0 0 0 0

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Бородинский хлеб
50
100.5 3.4 0.7 19.9
Сыр легкий 30% Светаево
35
98 11.2 6 0
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
300
3 0.4 0.1 0
Мед пчелиный
5
16.4 0 0 4
Кабачки фаршированные ( курица + перловка), Аня
450
237.6 19.4 8.1 21.6

Утренний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Sana-Sol Omega 3
1
0 0 0 0
Витамин Д 5000 МЕ
0.5
0 0 0 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Кабачки фаршированные ( курица + перловка), Аня
450
237.6 19.4 8.1 21.6
Сметана 15% жирности
50
81 1.3 7.5 1.8

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Котлеты куриные с кабачком, Аня
130
157 26.3 2.7 6
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
300
3 0.4 0.1 0
Мед пчелиный
5
16.4 0 0 4

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сыр домашний (молок и кефир), Аня
46
135.5 9.6 4 14
Помидоры черри, томаты
75
20.3 0.6 0.5 2.6
Капуста тушеная, Аня
150
143.4 15.3 4.5 11.9
Кофе молотый, сваренный на водопроводной воде
300
3 0.4 0.1 0
Мед пчелиный
5
16.4 0 0 4
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 2 
 6
Алексей 05.04.2026 18:41
Анна, какая вкуснятина,😋 🎉😄👍. Только зачем кефир, я просто молоко нагревал, оно сворачивается и всё, можно лимонного сока добавить для свёртывания, потом солишь и в марлю на сито уплотняешь.
АняМосква 05.04.2026 18:52
Алексей, рецепт такой, я не пробовала просто на молоке.    Есть рецепт с яйцами, есть со сметаной, с творогом.     Мне показался этот  самым простым.    Просто на молоке не видела.
Магда 05.04.2026 22:01
Я в молоко добавляла немного уксуса. А когда для сына готовила творожок, добавляла в молоко CaCl. Покупала его в аптеке. Только молоко должно быть нормальное. Не такое, как сейчас продается((
Александр 06.04.2026 01:43
Какая то часть углеводов должна уйти в сыворотку, в сухом остатке их должно быть меньше
АняМосква 06.04.2026 13:34
Александр, вот и мне так кажется, что подсчет не верен. Но как рассчитать не знаю.  Если у кого-то есть опыт в создании таких рецептов, дайте знать.
Александр 07.04.2026 01:24
АняМосква, возьмите кбжу адыгейского сыра. Технология приготовления по моему не сильно отличается.
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты