Лаура
29.10.2022 22:02
Сегодня день не задался . С самого утра. Снова пробрались лисы в курятник , получила стресс и с 6 утра проспала до 9.20. Встала ,дочка младшая никакая , меня будить не стала . Пока разбиралась , что к чему , мерила температуру, её вырвало. Созвонилась с лечащим педиатром, а сегодня короткий день и уже не было на месте. Дождалась старшего сына и повезли нашу красу в поликлинику, приняли в неотложка. Подозрение на ротовирус, сделали укол кеторола. Дома , вместе с дочерью уснули, она устала, а я в продолжении утреннего стресса , с новой порцией))) Проснулась когда , младший сын сказал , что и его рвало.. да здравствуют бессонные ночи🥴🤕🤧🤕что то в течении дня ела, но рывками и было не до дневника , чтобы вносить. Может завтра встану снова на весы и буду заполнять . Позвонила старшей дочери , та тоже обрадовала, что болеет , но это ожидаемо как то , то бронхит , то почки, но всё одно новость не из лучших. Теперь дома пахнет лекарствами, а я молю дать сил пережить все неприятности .
 1 
 1
Лаура
20.10.2022 10:24
Здравствуйте. Вчера дневник не заполняла. 2 дня стресса подряд. Сначала с сыном расстроилась сильно. А вчера вообще выбило из колеи, лисы в курятник залезли. Поначалу даже не было сил хоть чем заняться. Но все таки забили последних 2 бройлерных индюшки, я ощипала и разделала, бедрышки вчера даже потушила с овощами. Сегодня ещё грудинки на фарш пущу. Что делать с остатками молодых кур не решила , но скорее всего тоже забьем, лисы в этом году и так хорошо за наш счёт поживились, за лето более 20 кур утащили. Так что следующий год будет без домашних яиц. По всей видимости пора строить вольер птице.
Лаура
18.10.2022 17:48
Дождем из солнечных лучей
С тобою лето распрощалось...
А на ладонях только грусть
В подарок от нее осталась...

Ты птицей в дальние края
За летом полететь хотела,
Но ведь с подрезанным крылом
Его догнать бы не успела...

Да,время очень быстро мчит.
Прошу тебя-грустить не надо.
Не осень,а лишь бабье лето...
И далеко до снегопада...
Сегодня очень грустно, вспоминаю маму. Остались после неё стихи, не так уж много , нашла только одну её страницу, хотя стихов было намного больше. Странная вещь генетика, ведь помню как до 45 лет она была худенькой , как тростиночка, а потом стала набирать вес. Вот и я повторила её путь, точно так же набрала вес и по-моему даже быстрее , чем она . Правда не помню , чтобы мама пыталась худеть, а мне вот не комфортно в таком весе. Теперь чувствую как ей тяжело было ходить, тем более она была ниже меня. Помню , она шутила " хочу умереть сытой и счастливой, а не голодной и злой" . Так уж устроен человек, хочется баловать свои вкусовые рецепторы, а вкусняшки все так калорийны.
 1 
Лаура
17.10.2022 19:00
Доброго вечера. Ну , что , здравствуй, Стрессссс!!! Вроде так хорошо всё было, +xDrip показывал , что в зелёной зоне и вроде инсулина работающего грамулька была , и я спокойна. И тут дзинь, звонит преподаватель "Можете , Егора забрать на остановке?" Оказывается у моего ребетенка сахар упал до 3 м/моль, узнала прилетев пулей на велосипеде за минуту, вылетела из дома накинув только куртку и напялив калоши на босу ногу. Ну и как всегда без сладкого, хотя в школе , у учителя конфеты в ящике лежат , на тот случай , если у сына закончатся. Снова не зашёл и не набрал. Погрузила сына на велосипед и пулей домой. И сладким заправила и вдогонку покормила. Завтра в школу не идёт. Умудрился ещё и обувь школьную порвать, хорошо так, а как и не помнит. Повезём завтра за обновкой, босиком то далеко не уйдёт. А я снова есть хочу , организм орёт "Дай". Пока только помидор закинула, но , если будет трясти , снова чего нибудь наемся вредного((
Лаура
16.10.2022 18:52
Доброго вечера. Хреновый день, очень.Пришло осознание, что операция не при чем, это я не перестроилась к новому темпу жизни. Раз я не могу двигаться как раньше , надо было не "ЖРАТЬ" , раньше было оправданно, мой организм сжигал все калории с избытком, была своего рода "энерджайзером", теперь черепаха, а ей положен лишь капустный лист))) Но как влезть в рамки ограничений и не срываться, ума не приложу😭 Смотрю уже повторяюсь, писала про черепаху и осознание. 🤣 Видимо ещё и доходит как до утки😒
 1 
 3
Лаура
15.10.2022 00:23
Вот думаю ,причина избыточного веса. Ладно операция, но я то не изменила своим привычкам , есть когда захочу ,и что захочу . А ведь темп жизни поменялся , из гепарда резко в черепаху. Вот надо же было 2/3, от нормального веса накопить , чтобы извилины начали шевелиться🤣 И теперь с тоской думаю , когда же хоть до 90 кг докачусь, так тяжко ножкам носить такого тушканчика. А они в самую последнюю очередь сдались, а были ведь такие стройненькие. Сегодня , по собственной воле, а не вынужденно, откатала почти 5 км на велосипеде. Вынужденно было 2 недели назад, когда сын позвонил и сказал, что на глюкопульте сдыхают батарейки, а глюкометр, который лежал в портфеле, выложил дома на стол. Мдя. В общем , в тот день , я откатала 23.5 км .И как же было тяжело крутить педали в сторону школы, дорога постоянно , хоть немного, но в горку .Зато обратно откатала очень весело, крутнул педали чуть быстрее и катишься , отдыхаешь. Теперь думаю, что через недельку , подвиг повторю добровольно.
 3 
Лаура
14.10.2022 07:35
Проснулась сама, разбудила сына. Пошла попить водички и вспомнила про весы .Пошла взвесилась , на 100 г меньше. И это при том , что даже меньше половины вчера прошагала. Цель поставила 8000 шагов , а вышло 3100. Теперь думаю когда ж сегодня выбрать время для ходьбы? Отправлю детей и надо в аптеку, вчера вспомнила, что в среду не съездила забрать остатки тест-полосок, что сыну задолжала аптекарь.
 1 
Лаура
13.10.2022 19:53
Здравствуйте. Не выспалась, совсем . Уснула под утро, поспала часа 2.5. В итоге , сын сегодня не поехал в школу, сегодня выходной ему устроила.В 8 утра встала окончательно, причесала дочку и отправила в школу. Головная боль мучала до обеда. Вечером всё-таки вышла походить, 1.5 км находила и 3 км на велосипеде наездила. Когда заполняла дневник ,поставила вес , который запомнила последним 107, а утром решила проверить , фиг - 108.5 кг.. Кошмар , кошмарный.
 1 
Лаура
12.10.2022 10:22
Вау... Тренировки?? Ммм...с чего бы начать? Интересно , а можно за тренировки считать ночные хождения из комнаты в комнату☺️ Сегодняшняя ночь , впервые за неделю , богата такими тренировками, раз 6 вставала замерять сахар .После 2х ночи думала , всё, теперь точно посплю!!! Ан нет , после 3х сработала тревога на+xdrip. Не критично конечно , всего 3.5м/ммоль , но как всегда пока скормила сыну конфеты ,походила по дому и легла , часовая стрелка подкатила до 5 утра, сразу включила мультю на разогрев , там гречка , завтрак всем нам. Сын уже самостоятельный , в свои 11 лет умеет считать готовую еду, тем более , что за почти 3 года стажа , мы выучили кбжу основных блюд, поэтому подняв его в 6 утра , сама спала до 8, встала уже с младшей дочерью, ей сегодня ко второму уроку. Впервые взвесила себе завтрак, раньше это делала только для сына. С удивлением поняла , что себе накладывала меньше , чем сыну, ну да ладно. Пока внесла в дневник , думала с голода помру, теперь буду вносить после принятия пищи, хотя думаю уже таких проблем не будет, разобралась.
 2 
 8
Лаура
12.10.2022 10:03
Пока заполнила впервые завтрак , сразу похудела грамм на 20🤣 Не выспалась, самочувствие ,как всегда, хочу спать. Но худеть так худеть, спать не буду , пойду готовить обед, хотя никогда не обедаю . Дети едят в школе, при желании поесть , можно до ужина перекусить.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
250
0 0 0 0
Молоко 3,5% жирности, стерилизованное
220
138.6 6.6 7.7 10.3
Кофе растворимый, приготовленный на воде
100
2 0.1 0 0.3
Масло сливочное 82,5% жирности, традиционное (в т.ч. Вологодское)
5
37.4 0 4.1 0
Гречка отварная
200
144.4 6 1.6 26.8
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 1 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты