Ольга
04.09.2022 20:04

Справа у тому...

Два года не была здесь. Грустно возвращаться. Наверное, не зря говорят, что жизнь идёт по спирали? Этапы сменяют друг друга, создавая иллюзию разнообразия, а на деле просто повторяют виток за витком.
В 2020 удалось относительно легко и быстро скинуть лишние 8 кг. С 60 за пару месяцев пришла к желанным 52. А дальше нормальный вес в 52-54 держался сам, без особых усилий с моей стороны. Осторожно и без фанатизма следила за тем, что и сколько ем, а потом и вовсе перестала (следить перестала, не есть). Не было времени, не было необходимости. Было много работы. Был организованный, предсказуемый темп и ритм жизни. Смотрела в будущее с оптимизмом, планировала ближайшие 10 лет, имела амбициозные мечты. Знала, что имею все возможности сделать их реальностью. Все было хорошо.
Но резко изменилось в конце февраля этого года. Развернулось строго в противоположную сторону, поменяв полярность всех составляющих моей жизни. Да не только моей. Теперь у меня много свободного времени, совсем нет работы, все планы и цели перечеркнуты, и я почти забыла само значение слова "оптимизм". Жизнь летит к чертям, теряется даже иллюзия контроля собственного будущего, а наступление завтра уже неочевидно. Стараюсь алаптироваться к новым условиям жизни, принять потери, но мозг захватывает депрессия, а тело - лишние килограммы.
Короче если кратко, не вижу будущего, но хорошо вижу прилипшие 10 кг жира. Опять. И снова здравствуйте, давно не виделись.
Нормальные люди в стрессе худеют, а меня разнесло до неизведанных высот. С 53 до 63 за полгода. Так много я не весила никогда прежде. Но главное, як то кажуть: "ніколи знову".
В общем.
Цель: с 63 до 50. Желательно побыстрее, желательно месяца за 2. Ну или за 3. Дальше держать свои обычные 52-53. Поехали.
П.С. Килограммы, возможно, частично оправданы тем, что бросила курить. Было 16 лет стажа, как никак. А может просто попытка оправдания своего обжорства, но не курить наконец - это определённо хоть что-то позитивное за минувшие полгода.
П.П.С. Мне кажется здесь стало намного...малолюднее как-то. И гораздо тише.

 2 
 10
Ох, как я вас понимаю((( прям даже отчаяние не то что накатывает, а стало уже близкой подругой.
Nathalie 04.09.2022 20:24
Верим, можем, переможем! Крепитесь!
Ольга 05.09.2022 10:50
Постоянный рацион, Да, раньше именно накатывало. Было страшно, больно, гневно. А сейчас эмоций мало, просто перманентно подавление состояние. Состояние какой-то обреченности. Люди уже потихоньку выходят из этого, приспоспбливаются, живут дальше. Но я пока не могу. Надо брать себя в руки, пора. Вот взялась хотя бы за питание.
Держитесь. Верю, что все у нас будет хорошо.
Ольга, хорошо, когда есть вера.
Анна Моррей 05.09.2022 18:35
От курева гораздо сложнее отказаться, чем от еды.
Тем более, смогли же в прошлый раз, сможете и в этот.
Пусть все получится, как задумано, и ещё лучше! 👌🌹
SvetSveta (Deutsch lerne) 09.09.2022 14:59
С возвращением, Ольга!⚘ Очень сложная ситуация. Когда вся жизнь рухнула. И не только у тебя, а и у большинства родных и друзей. Люди годами переживают пожар или смерть близкого человека... а тут - сразу все вместе взятое умноженое много на что ещё. Живёт только наша оболочка, а душа замерла в боли... Будем заботиться об оболочке как можем, пусть нашей душе хоть от этого будет легче. И другие маленькие шаги будем себе придумывать и - пусть все будет хорошо!⚘🙂
Татьяна 09.09.2022 15:20
Да, Ольга. Народу стало заметно меньше!
Я тоже ушла на НУП 3 года назад, даже наверное, больше, и пркурасно снижала вес... и поддерживала, но после операции на щитовидке так разнесло! Спасло НУП, раз в пол года Аутоимунный протокол(очень эффективен). Сейчас эндокринолог сказала, что для щитовидки все таки желательно добавить немного круп в утренний прием. И понеслось... набираю, просто не по дням, а по часам. Пришлось вернуться к подсчету калорий. Прямо через силу заставляю себя взвешивать, записывать... но, надеюсь снова втянусь... а в октябре все таки снова пройду аутоимунный протокол питания(лучшее, что может быть для диабетиков, да и практически, наверное для всех. Т.к. большинство просто не знает, что у них есть аутоимунка, неявная). А великолепно помогает не только для восстановления кишечника (практически у всех, в разной степени, есть проницаемость), но и при аллергии, псориазе, артритах, болезнях печени...ну, и конечно, при инсулинорезичтентности, диабете...
Юлия 09.09.2022 15:39
Ольга написал:
"Нормальные люди в стрессе худеют, а меня разнесло..."
До известной даты я похудела на 4,8 кг, а потом буквально за месяц-два + 5,6 кг, и пик моего веса за последние годы 67,4 кг.
Кстати, в моём окружении поправились почти все девочки, наверно это образовывалась своего рода "защитная подушка".  Этот стресс такого рода, что по генетике возможно приводит к разным страхам..., один из которых - страх возможного голода...
Соответственно организм видел потребность в накоплении внутренних ресурсов...
Т.е. худеют в стрессе далеко не все, а вероятно те, кто склонен в стрессовой ситуации - забывать поесть...
Мы же возможно, склонны стресс заедать...
Юлия 09.09.2022 15:43
П.П.С. Мне кажется здесь стало намного...малолюднее как-то. И гораздо тише.

Тишина стала невообразимая... особенно по вечерам...
Юлия 09.09.2022 15:53
Очень многие в моем окружении, кто бросал курить, набирали 10-20кг, как мужчины, так и женщины...
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы