Nathalie
04.01.2024 01:50
Собственно, как планировала, так и есть. Цифра 62 показывалась на весах не один раз, абсолютный минимум после беременности был 62,3 кг. Не знаю, что это было, но было XD В целом пока вес колеблется около 63-62,7. Даже во после новогодних майонезных салатов набрала немного, но уже абсолютно не расстраиваюсь, как это было раньше. 
Недалеко от дома нашли пару мест, чтобы водить ребенка общаться с другими детьми и получать новые впечатления. 
Со следующей недели начнутся языковые курсы литовского на уровень а1 (от работы мужа организуют для жен), старый материал вроде повторила, словарный запас расширяется, правда на встречи в разговорный клуб так и не попала в декабре - то забуду, то там у них что-то сломается, то елку ставим). В апреле можно будет записаться попробовать сдать на категорию а1. Буду думать об этом по итогу курсов.
В мае планируем полет в Турцию, чтобы повстречаться ребенку с бабушками. Надеюсь, вторая нынче полетит тоже. После прошлой поездки боюсь, как будет вести себя ребенок, сильный ли стресс для него будет. Но уже 2 года будет. Да и раз в год все равно хотелось бы показывать внука)))
После поездки хотелось бы отдать ребенка в детский садик. Очереди обновились, есть парочка совсем с короткими - человек по 15.  Хочу уже высвободить еще часа 4 в день для собственных нужд. А ребенок уже весь извелся, ему бы с другими детишками пообщаться. Это видно по тому, как он бежит следом, если какой-то ребенок уходит из игровой, или вот недавно с соседями знакомились, так полуголый чуть в лифт не забежал за ними))) В общем, все ждем садика) Ну, и садик будет на литовском, чтобы ребенок с детства привыкал к языку. Мы - родители - к сожалению, такого дать не можем, я говорю ему только отдельные слова + песенки пою, но этого мало. Попутно делаю карточки с глаголами, но ребенок пока к карточкам равнодушен, так что это скорее для меня самой)))
Еще одна цель это выйти-таки из сумрака и начать уже открыто заниматься рукоделием. У меня бисероплетение. Пока плету "в стол", "в прок"... но и времени максимум 3 часа в день имею. В марте закрою финансовый год по нолям, а потом надо заняться делами. Надо зарегистрироваться на сайтах, сделать красивые фото, попробовать поучаствовать в ярмарке, завести папочку с доходами/расходами... А пока что пробую техники, вспоминаю старое, пытаюсь найти логику в ценообразовании (это самое сложное).... пока что реализую старые материалы. В последний раз до этого бралась за бисер в студенческие годы, это уже больше 10 лет прошло... В детстве у меня хорошо торговля шла, хехе, купишь пакетик китайского кривого бисера за 5р, сплетешь браслетик с него, продашь за 25р. Изи бабки XD Причем у меня действительно неплохо их покупали... Эх, где мои  12 лет... 
Итак, 71 кг==> 63,0 кг с марта по конец 2023 года. Цель - к маю добраться до стабильных 62 кг. 
 2 
 6
Nathalie
19.11.2023 13:43
Переехали в другую квартиру, из тесноватой евродвушки в огромную евротрешку (правда и ценник в 2 раза больше, чем был). В том же доме, так что с переездом проблем не было: приходила няня на 3 часа, а мы ходили с мужем туды-сюды) В новой квартире сплошные плюсы - есть посудомойка, есть и душ и ванна!!! Зал просто огромный, мы устроили из него детскую, расстелили ковер, достали книжки, разложили игрушки повсюду. Ребенку уже полтора годика, стал смышленнее, взрослее, аккуратнее, у него появляются любимые игрушки, книжка любимая. Еще один важный плюс квартиры, что тут есть отдельная комната. Мы из нее устроили комнату отдыха от ребенка) папа может работать здесь из дома, я могу заняться бисероплетением наконец-то! И не надо убирать каждый раз все под замки, просто запереть комнату. Большая кухня в отличие от предыдущей дала возможность немного разделить питание от мужа и сына, что позволило питаться овощами. В особенности подсела в последнее время на тыкву тушеную. Смешивать можно с чем угодно, у меня в основном морковь и брокколи, также пойдут перец, сельдерей и многое еще другое. Главное посолить, поперчить и бахнуть сметанки! Спортом не занимаюсь почти, прогулки сократились, но тем не менее результат уже виден. Сегодня весы показали 63,5кг - абсолютный минимум после беременности. Держусь прежнего курса - больше спать, меньше есть, особенно на ночь. Недавно еще купила подешевке пару леггинсов, обтянув фигуру, они показали мне, что живот и бедра значительно уменьшились, а вотруки пока еще обвислые. Я тут же побежала мерить старую одежду, кое-что подошло, кое-что налезло, но пока что в обтяг. Была безумно рада, очень люблю свои старые вещи. Теперь цель к Новому году увидеть на весах 62кг с хвостом, главное чтобы виднелась цифра 62, думаю, это вполне реально. 
Новый отчет наверное после НГ и сделаю. Также есть еще планы, но пока так все расплывчато, что не до этого...
Итак, 71 кг==>63,5 кг с марта по ноябрь 2023 года. Идем дальше! Всем здоровья, понимания и мира, как этого теперь не хватает этому миру!
 4 
Nathalie
16.07.2023 00:07
Съездили мы с сыном в Калининград. Тютелька в тютельку успели доделать дела с документами, познакомили сына с бабушкой. Вымотались пипец - и физически и морально. Один последний день чего стоил: уехали на электричке до Калининграда в 8.00, вернулись в 19.00, 6 часов сидели у нотариуса ... Неудивительно, что джинсы на мне к концу поездки висели, сбросила кило за 10 дней. Немного о Калиниграде: фу, позор свиньям! мусор повсюду, даже новые детские площадки загажены. И при этом все привыкли, как так и надо, хотя урны на каждом углу.... В общем, привет, русский мир, давно не виделись, чтоб еще тыщу лет тебя не видеть... Чего вы там миру несете? Лучше мусор до урны донесите хотя бы.
 2 
Nathalie
05.07.2023 02:03
"Ладушки-ладушки, скоро едем к бабушке" учили мы с сыночкой вот уже несколько месяцев. Сбрасывала вес специально к июлю. И вот день настал. Завтра едем. Вильнюс-Калининград, Как переживет поездку сын в возрасте год и два месяца - не знаю. Суеты было много, много нервов потрачено. Муж отдохнет от нас немножко))) В общем итоге целью было 71 кг ---->64 кг. Почти справилась, 64,8 где-то, это с марта по июль. делать все эти заметки по калориям и прочему уже не было времени, да и рацион менялся хаотично. Но я нащупала для себя свой рацион и ключ к сбросу веса. Теперь главное есть что-то легкое на ужин: рыба, салаты, супы (особенно летом приятно холодничка поесть), чизкейк можно. Обед и завтрак плотные, в обед можно даже немного обожраться, чтобы был запас сытости  к ужину. Я уже не считаю суммарные калории, раньше не дай бог курица жаренная была - не влезла бы в 1200 запланированные. Сейчас нормально, но только если это не ужин. Мы с мужем даже нашли 2 места, где могли бы позволить заказывать еду, чтобы " мама вес не набирала". По прежнему остались небольшие наборы веса перед месячными, и хороший сброс веса во время их. По поводу тренировок - лето, много гуляю с коляской или просто на площадке с сыном. Приноровилась к тренировкам на балконе, у нас там детский ковер довольно мягкий, так что можно покачать пресс, поделать приседания и немного отжимания с упором на перила. Сходила на бесплатную аэробику на берегу реки, но оказалось для меня черезчур, не привыкла к таким темпам тренировок, выдохлась за полчаса, зато запомнила несколько упражнений, дома под музычку можно поделать иногда. Внещних изменений не наблюдаю особо, но деления на ремне говорят свое))) Все идет к лучшему, впереди заветная цифра в 62 кг, что была до беременности. Всем удачи и хорошего лета, а главное мирного неба над головой!
 2 
Nathalie
01.03.2023 05:44
Все плохо. Мне говорили, что мол ребенок пойдет, так и похудеешь сразу. Да, бегать за ним стала больше, энергии тратится больше, но я больше хочу есть... Времени стало как-то мало, больше заказываем еды, а это отражается на кг. В итоге никакого прогресса, вернулась к тому, с чего начала. 
Видимо, нужно записаться в спортзал. Пока свободный день для посещения только суббота, когда муж сидит с ребенком. Закончу курсы литовского, мб выкрою в неделю еще по часику. Надо только собраться. На лето глобальные планы - съездить в Калининград, там познакомить внука с бабушками. Хочется хорошо выглядеть, ведь толстой я быть не привыкла. А что делать? Не знаю. Раньше сбрасывала вес бегом и зарядкой, сейчас малой не дает ни то делать, ни другое...  только начну какую-то разминку делать, сразу в плач и просится на ручки.
В общем, план - как можно больше сбросить к июлю.
 2 
 9
Nathalie
03.10.2022 22:10
И вкусно и сытно. Муж посоветовал поменьше есть соли, во время беременности вес набирался за счет отекания ног, прочитала, что нужно есть побольше зелени и салатов. Теперь еще поменьше солю. Нут отличное решение: своеобразный вкус дает возможность не подсаливать еду дополнительно. Опять "прячу" мясо в овощах и гарнире. Очень удивлюсь, если опять будет плюс к весу. Надоело уже болтаться на одной ступеньке.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное, омлет
150
231 15.9 17.5 1
Шампиньоны (Тушение)
40
9.3 1.5 0.3 0
Огурец парниковый
30
3.3 0.2 0 0.6
Помидор (томат), парниковый (Тушение)
30
3.7 0.2 0 1
Хлеб ржано-пшеничный украинский (мука ржаная обдирная и пшеничная обойная)
50
99 3.3 0.6 19.8
Салат (латук)
20
3.2 0.3 0 0.4
Кофе растворимый, приготовленный на воде
150
3 0.2 0 0.5
Печенье, сахарное из муки высшего сорта
20
83.4 1.5 2 14.9
Куриный фарш, рубленный, подрумяненый на сковороде
40
75.6 9.3 4.4 0
Творог 2% жирности (Запекание)
30
32.8 5.8 0.6 0.9

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Нектарин
100
44 1.1 0.3 8.9
Слива (садовая)
40
19.6 0.3 0.1 3.8
Вода
100
0 0 0 0

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Нут (турецкий горох) (Варка)
100
285.2 19.1 4.2 41.5
Говядина 1 кат. (Тушение)
42
87 7.4 6.4 0
Помидор (томат), парниковый (Тушение)
20
2.5 0.1 0 0.7
Инжир (Тушение)
30
14.7 0.2 0.1 3.3
Баклажан (Тушение)
50
10.9 0.6 0 2
Хлеб ржано-пшеничный украинский (мука ржаная обдирная и пшеничная обойная)
80
158.4 5.3 1 31.7

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Вода
150
0 0 0 0
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Nathalie
15.09.2022 20:44
Вес вроде бы стабильный, но вниз идти не хочет. Не хватает прогулок или занятий спортом, но малыш отказывается гулять, не то что раньше -  по 3 часа гулять могли. Увижу ли я заветные 66,9 уже на весах? 66,0 был минимум после беременности. Цель - 60.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное, омлет
150
231 15.9 17.5 1
Куриная грудка (филе)
40
45.2 9.4 0.8 0.2
Огурец парниковый
50
5.5 0.4 0.1 1
Кофе растворимый, приготовленный на воде
150
3 0.2 0 0.5
Хлеб пшеничный зерновой (мука в/с и зерно дробленое)
40
91.2 3.4 0.6 18
Шампиньоны
40
10.8 1.7 0.4 0
Помидор (томат), парниковый
50
7 0.3 0 1.9
Печенье, сахарное из муки высшего сорта
30
125.1 2.3 2.9 22.3

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Печень куриная (Тушение)
90
115.3 17.1 4.9 0.7
Сметана 20% жирности (Жарка)
20
38.4 0.5 3.7 0.7
Картофельное пюре по 1-208
150
112.5 3.2 1.2 22
Огурец парниковый
100
11 0.7 0.1 1.9
Лук репчатый (Тушение)
30
11.2 0.4 0.1 2.2
Горошек зеленый. Консервы
70
28 2.2 0.1 4.6
Перец сладкий красный
50
13.5 0.7 0.1 2.7
Морковь
100
35 1.3 0.1 6.9
Кофе растворимый, приготовленный на воде
150
3 0.2 0 0.5
Чеснок
2
3 0.1 0 0.6

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Персик
50
22.5 0.5 0.1 4.8
Яблоко
100
47 0.4 0.4 9.8
Виноград
50
36 0.3 0.3 7.7
Вода
150
0 0 0 0
Груша
100
47 0.4 0.3 10.3
Морковь
50
17.5 0.7 0.1 3.5
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Nathalie
14.09.2022 23:31
Баклажаны получились топчик - всего 3 ингредиента - помидор, курица вареная и сам баклажан, да еще и начинка про запас в морозилку отправилась, курицы там прям по минимуму, а на вид довольно приличная еда. Единственный момент на вид не хватает какого-то сыра сверху или майонезика. Но это явно не для поддержания калорий. Да и готовились они на пару, под запекание было бы красивее конечно)

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Хлеб пшеничный зерновой (мука в/с и зерно дробленое)
30
68.4 2.6 0.4 13.5
Вода
100
0 0 0 0
Яйцо куриное, омлет
150
231 15.9 17.5 1
Грудинка сырокопченая (свинина)
30
181.5 2.7 19 0
Салат (латук)
40
6.4 0.6 0.1 0.8
Огурец парниковый
40
4.4 0.3 0 0.8
Кофе растворимый, приготовленный на воде
150
3 0.2 0 0.5

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Баклажан (На пару)
100
23.2 1.2 0.1 4.3
Помидор (томат), парниковый (На пару)
100
13.3 0.6 0 3.6
Курица тушенная с овощами, по 2-14
50
62.5 2.8 3.6 4.8
Шампиньоны (Тушение)
70
16.4 2.6 0.6 0.1
Рис белый длиннозерный, приготовленный с солью
100
130 2.7 0.3 27.8
Хлеб пшеничный зерновой (мука в/с и зерно дробленое)
40
91.2 3.4 0.6 18
Лук репчатый (Тушение)
50
18.7 0.7 0.1 3.7
Сметана 20% жирности (Запекание)
20
39.6 0.5 3.8 0.7

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яблоко
50
23.5 0.2 0.2 4.9
Вода
300
0 0 0 0

Вечерний перекус 2

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Грейпфрут
150
52.5 1 0.3 9.8
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Nathalie
14.09.2022 23:26
Опять муж заказал еды... Опять вместо сброса веса будет набор, а потом снижение. После ужина 1300 ккал, а скорее всего захочется еще покушать.

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Яйцо куриное, омлет
150
231 15.9 17.5 1
Хлеб пшеничный зерновой (мука в/с и зерно дробленое)
40
91.2 3.4 0.6 18
Огурец парниковый
70
7.7 0.5 0.1 1.3
Грудинка сырокопченая (свинина)
50
302.5 4.5 31.7 0

Обед

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Блины, по 2-174
80
151.2 4.1 2.5 26.1
Сыр российский, м.д.ж. 50% в сух. в-ве
40
145.6 9.3 11.8 0
Ветчина особая
40
50.4 7 2.5 0
Кофе растворимый, приготовленный на воде
100
2 0.1 0 0.3

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Картофель жареный во фритюре по 1-230 (картофель фри)
70
193.2 2.7 10.9 21.1
Салат (латук)
10
1.6 0.2 0 0.2
Лук репчатый
10
4.1 0.1 0 0.8
Помидор (томат), парниковый
20
2.8 0.1 0 0.8
Сыр Халими
20
66 5.2 3 0.4
Йогурт греческий 5% жирности, натуральный
10
9.7 0.9 0.5 0.4
Айран
150
42 3.6 2.9 3.6

Вечерний перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Персик
40
18 0.4 0 3.8
Яблоко
50
23.5 0.2 0.2 4.9
Виноград
50
36 0.3 0.3 7.7
Вода
300
0 0 0 0
Грейпфрут
50
17.5 0.4 0.1 3.3
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
Nathalie
12.09.2022 05:02
Сегодня приготовила то, что планировала на вчера, а утром доедала KFC. Почти уложилась в свою норму калорий на день. Зато пила много воды, посмотрим, что из этого выйдет. Муж помог мне устроить выходной, посидел с ребенком)

Завтрак

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Лаваш армянский тонкий (пшеничная мука 1 сорта)
70
193.9 6.4 0.8 39.8
Курица 1 кат. (Жарка)
100
157.6 15.5 10.7 0
Пекинская капуста
60
9.6 0.7 0.1 1.2
Помидор (томат), парниковый
50
7 0.3 0 1.9
Драники картофельные по 1-242
70
88.9 1.9 3.2 13
Заправка для салата Цезарь
20
108.4 0.4 11.6 0.6
Персик
50
22.5 0.5 0.1 4.8
Виноград
30
21.6 0.2 0.2 4.6
Сельдерей (корень)
20
6.8 0.3 0.1 1.3
Вода
300
0 0 0 0

Дневной перекус

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Персик
100
45 0.9 0.1 9.5
Морковь
20
7 0.3 0 1.4
Сельдерей (корень)
40
13.6 0.5 0.1 2.6
Груша
150
70.5 0.6 0.5 15.5
Виноград
70
50.4 0.4 0.4 10.8
Вода
300
0 0 0 0

Ужин

Кол-во Калории Белки Жиры Углеводы
Сыр Халими
70
231 18.2 10.5 1.4
Салат (латук)
50
8 0.8 0.1 1
Перец сладкий красный (Жарка)
30
6.1 0.4 0 1.1
Макароны отварные, по 1-302
100
98 3.6 0.4 20
Шампиньоны (Тушение)
50
11.7 1.8 0.4 0
Сметана 20% жирности (Жарка)
20
38.4 0.5 3.7 0.7
Лук репчатый (Тушение)
30
11.2 0.4 0.1 2.2
Груша (Жарка)
50
16.9 0.2 0.1 3.6
Курица жареная, по 2-16
70
190.4 16.3 13.9 0.1
Чтобы увидеть отчеты по питанию и график веса, необходимо войти.
 1 
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы