Ната
15.08.2022 21:06

Хочется выпечки

Вот прям беда с этими хлебобулочными изделиями. Люблю их. И готовить, и есть. И они меня любят - и получаются неприлично вкусными, и на бёдрах и прочих местах остаются сидеть так прочно, что годами уменьшить их не получается, ибо - смотри выше - люблю выпечку.
Затихла эта любовь на несколько месяцев, а сейчас, чувствую, опять разгорается. В ленте вот смотрю, кто ещё хочет, готовит и любит все эти булки-плюшки. Правильно, либо дамы за 100 кг, либо худышки, набирающие вес. И, вроде, нет у меня особых перемен ни в планах, ни в питании, и до идеала всё ещё как пешком до Китая (а с выпечкой - вообще ползком), и не нужно мне всего этого хотеть, а хочется. Ох, уж эти коварные углеводики!

 1 
 9
Светлана 15.08.2022 21:15
Надо как-то попробовать вписать их в рацион за счёт чего-то другого) хотя сложно, это довольно пустая пища) но свежие булочки, это, конечно, ах и ох
Наталья 15.08.2022 21:37
А что изменится, в, вашей жизни, когда вы достигнете идеала.. А если не достигнете, что?
Ната 15.08.2022 21:47
Наталья, а достигну - скажу: "Вот я молодец!" А не достигну, так будут другие варианты: "надо попробовать ещё раз, но иначе" или "это мне не по силам, не буду больше тратить на это время".
Ната 15.08.2022 21:50
Светлана, забить рацион плюшками не вариант. Ни нутриентов нужных, ни баланса КБЖУ никакого. Один только вкус и запах обалденные, а реально пользы ноль вообще.
Светлана 15.08.2022 22:13
Ната,ну да, проблема! тогда хоть раз в неделю чит мил устраивать))
Helga 16.08.2022 08:34
Ох, как я вас понимаю. Сама обожаю печь и есть за что и расплачиваюсь. Сейчас жара, печь особо не хочется, особенно хлеб, который перекисает, но скоро похолодает и, чувствую, опять пойдет.
Евгения Вик 16.08.2022 08:39
Может Вам готовить иногда что-то вкусное, выбрать менее калорийный десерт из хлебобулочных. А то если себе отказывать, то этого больше всего и хочется. Меньше порцию сделать, на пару раз. Или пригласить друзей и угостить их. Чтобы и Вам досталось немного, и после встречи не осталось соблазнов. А еще и хорошая компания. Например, я всегда хочу сладкое, если у меня эмоциональный голод. Не хватает общения, интересных событий в жизни.
Ната 16.08.2022 09:12
Helga, в жару сидеть у печки не хочется, это точно. А тут на помощь как пришла мультиварка, полностью закрытая и не нагревающая ничего вокруг себя, и ка-а-ак сделала мне цельнозерновой хлеб! И польза, и нутриенты, и все прочие пп-нюансы. И как его было не съесть? Никак! А теперь хочется швабский хлеб сделать. Он же с орехами (полезные ненасыщенные жирные кислоты, а ГИ всего 10-15, не больше), с сухофруктами (курага = калий, чернослив = калий, магний, железо, фосфор, цинк и др., а также витамины B, E, C, изюм можно не класть, там один сахар, хотя магний и С есть даже в нём). В общем, не жара мой враг, ох, не жара *facepalm*
Ната 16.08.2022 09:16
Евгения Викулина, если не отказывать себе - съем. Если отказывать - пострадаю какое-то время в отказе, потом сорвусь и съем. Выход, говорят, один - заменять удовольствие от вкусной еды какими-то другими удовольствиями. Общением, прогулками, хобби. Но мне иногда кажется, что так говорят только те, кто не умеет готовить😀
Новые рецепты
Интересные блоги
Лучшие рационы