Andrey
24.07.2022 15:40

Еженедельный отчет

Добрый день.

Начну, пожалуй, с цифр:
Вес на сегодня: 110,3 кг (-2,2 кг за неделю и -9,7 кг с начала похудения)

Питание:
В прошлое воскресенье я поменял рацион питания, но после размышлений вернулся к старому. Во-первых, он был более простым, а во-вторых, организм очень благосклонно его принимал. Единственное, что я сделал, так это добавил продукты, чтобы перекрыть нутриенты, которые были в дефиците.

Питание на следующую неделю:
На следующую неделю рацион будет немного другим. Более разнообразным и более дефицитным. Это обусловлено новыми задачами. Сейчас продумываю воскресный зажор углеводами, чтобы использовать их на тренировке в понедельник. Тут у меня еще остаются вопросы.

Тренировки:
Всю неделю была ходьба два раза в день по 6 км. Пульс старался удерживать в диапазоне 110-135, но с каждым днем это становилось всё сложнее и сложнее делать.
В понедельник, среду, пятницу была работа с долями своего весом: подтягивания, отжимания, приседания, пресс и полумостик. Круговая тренировка в два подхода по 25 повторений.

Тренировки на следующую неделю:
Ходьба выполнила свою задачу (последнее время пульс сложно поднять выше 120, дыхание ровное, сердце держит режимы до 165) и со следующей недели ходьба будет сокращена до одной утренней на 6 км. Основной упор будет сделан на силовую тренировку со своим весом.
Немного фотофактов ))):
В прошлое воскресенье последовал совету Ана-на и сделал фотографии ))). Прошу милых дам простить меня за это пухлое Ню, но решил разместить фотографию от 17 июля и сегодняшнюю ))). К прошлой фотосессии я отнесся не особо серьезно и потому немного выпятил живот. Сегодня я был более ответственен и подтянут ))).

 4 
 31
Алла 24.07.2022 16:48
Руки загорелые🥰, а пузенько нет😘
У вас, смотрю, загар, как у местных крымчан! И где вы так загорели? У меня много углеводов каждый день, сливы и алыча, малина свои, вот и получается, белок не добираю, так как ни мяса, ни рыбы не хочется, только овощи и такие фрукты. Но персик и арбузы не ем, диабет. Хорошо, что сейчас к нам везут овощи и фрукты дешевле из Херсона, а до этого были из Краснодара и свои крымские, цены кусались, дороже были, чем в Москве.
Andrey 24.07.2022 16:57
Алла, ))))) да как-то стеснительно такую красоту демонстрировать солнышку ))).
Вот только на этом форуме я и решил выйти из зоны комфорта)))) Маленький шаг, но очень сложный )
Andrey 24.07.2022 17:04
Надежда Хлебникова, последнее время я стараюсь меньше сидеть за компьютером и больше работать на улице. Благо, что работа такое позволяет))). А вот моя работа и мой обед)))
Andrey 24.07.2022 17:20
Надежда Хлебникова, что касается фруктов, то у нас они, конечно не такие, как в Крыму и Херсоне )))
Но мне их по программе похудения всё равно нельзя. Фруктоза у меня почти автоматически уходит в жир. А именно с ним и идёт борьба))))
Но признаюсь, что мелитопольскую черешню (огромную, сорт забыл) я был грешен, попробовал ))). Очень вкусно!
Andrey, Скорее всего, Вы говори те про сорт "Франс". Она у нас самая вкусная и большая. (Я из Мелитополя.🙂)
Прогресс на лицо. Точнее, на пузико.)
Andrey 24.07.2022 18:04
Женя, вполне возможно, что «Франс». Правда мне казалось, что приятель говорил то ли «Гигант», то ли «Атлант», то ли «Титан», но вполне может быть, что он нахваливал её размер, а не называл сорт ))))

Теперь мне стали понятны масштабы Вашей работы по сбору урожая!!! С ужасом представляю, какой богатый урожай даёт Ваша благодатная земля! И какой вкусный!
Andrey 24.07.2022 18:08
Женя, ))))
А если учесть, что у мужчин накопления начинаются и заканчиваются именно «пузиком», то мне с ним ещё долго сосуществовать ))) И периодически светить в этом форуме.
Я решил для себя, что пора выходить из раковины зоны комфорта )))
Andrey, Люди в садах по примерно 40 кг за раз каждый мог сдать. И это ещё не считая той, что сами выращивают или себе нарвали. Хотя этот год можно назвать малоурожайным.
А вкус да.) Иногородние родственникивсегда просили привезти черешни и абрикосов.🤭
Andrey, И хорошо сделали.) Нечего на себе мешок камней тягать.
Andrey 24.07.2022 19:00
Женя, если я правильно понимаю, то имеются в виду колхозные сады? Или сдавали с частных?
Лично я имел дело с колхозными садами только в юности и в основном только в Смоленской области. Но там были только яблоки )))). А вот норму сдачи не помню, но было довольно тяжело ))))
Andrey, Ну, не прям колхозные, но не частные.) Там нет норм. Сколько сдашь, за столько и заплатят. Есть цена за 1 кг. Зависит от сорта. А дальше -юс утреца, часиков с пяти-половины пятого можно рвать и там же сдавать.)
Со своих участков люди тоже сдают, но везут аж в село "Терпение". Тоже сколько сдал, столько и заплатили. В четыре уже на даче, а в шесть - сдаешься.) Тяжко. Особенно, когда закрыли вывоз на РФ. Цена - копейки, а девать куда-то надо. Ибо много. Надеюсь, теперь с экспортом все наладится.) И нам денюжка, и вам ягодка.)
Andrey 24.07.2022 20:00
Женя, говорящее у села название )))
Согласен. Сельская жизнь, на мой взгляд, одна из самых трудных и зависимых. От погоды, от урожайности (нельзя собрать сегодня часть, а вторую завтра), от сбыта (срок хранения краток), от усилий, которые вложил осенью и весной...
Не скажу, что у меня был богатый опыт сельской жизни (летом у бабушки и в её колхозе), но я Вас понимаю. Мне, правда, в 4 утра приходилось вставать косить, но всё-таки )))))
Andrey, Ага. Без терпения никак.😂

Точно, что тяжёлая. Спина и колени в минус, а урожая может быть хоть бы хны. Я, хоть и не из села, но на агрофитнесе регулярно. Куча всяких ягод. Любимая - крыжовник. Не мнется, не течет. Хоть бы хны ему. Сейчас он ещё и спелющий. И сахар не нужен.
Andrey 24.07.2022 20:32
Женя, а крыжовник — любимая ягода для сбора или для еды ))))?
Лично я крыжовник собирать не люблю — колючий он слишком )))).
А в детстве очень любил собирать дикую малину. Ну, как собирать... Взрослые брали с собой в лес, я забирался в самую гущу и через час вылезал довольный и с целой... кружечкой малины ))))) Как мог, так и помогал ))))
Andrey, И собирать, и есть, и варенье.) Колючки там проще обойти, чем в малине.
Он у нас ещё порой варится прямо на ветке. Если из такого "вареного" сделать компот с мятой, то получится вкус мохито.)
Ох, Вы и помощничек.🤭😂
Andrey 24.07.2022 21:24
Женя,эх, варенье из крыжовника... Вкуснота! Бабушка его умела как-то особенно варить. В специальной медной посудине. Такое варенье я после не встречал. Надо будет попробовать самому научиться.
Идея по поводу «мохито» впечатлила. Доберусь до крыжовника — попробую )))
Женя, да, намного вкуснее нашей крымской! Хорошо то хоть в этом году была и у нас ваша черешня, наша кисловата и после дождей сразу сгнила недоспелой на дереве.
Женя, В Крыму было много Мелитополь кой черешни. Вот теперь буду ждать яблок настоящих с Украины, у меня есть одна яблоня семеренка, но вот три года уже, как гниют прямо на ветках, и опрыскивала. А главное не только у меня. В Крыму сейчас выращивают только дубовые, без аромата и вкуса, которые год лежат и все такие же остаются дубовые. Какой то видимо гибрид, все малорослые деревья.
Andrey, Но мужчины худеют быстрее, чем женщины, так что у вас все получиться, удачи к достижению цели!
Надежда Хлебникова, У тётки в Харькове такие росли. Земля плохая - другие и не приживутся.
Осень совсем скоро. А там и наши яблоки пойдут.) Недолго ждать осталось.
Женя, да нет, раньше, при Украине, у нас сады в совхозах и колхоза, росли настоящие яблоки, груши и надеяться только на ваши яблоки и груши. Сейчас нет ни совхозов ни колхозов нет, все уничтожил Янукович, одни частные агрофирма теперь.
Надежда Хлебникова, Печально. Ну, хоть завоз сейчас открыли.
Andrey 25.07.2022 09:44
Надежда Хлебникова, спасибо за пожелания )))! С утверждением, что мужчины худеют быстрее, и соглашусь, и не соглашусь: дело в привычных нагрузках, которые организм максимально оптимизирует. Мужчины более ленивы и потому стараются выскочить за пределы привычных нагрузок, чтобы побыстрее похудеть, а женщины более терпеливы и способны соблюдать диету месяцами, но экономно тратить энергию.

Это всего-лишь мои наблюдения ))) Я в этом вопросе не специалист.
Andrey, Возможны вы и правы, лично слишком настроила ь на похудение, за 6 мес скинула 13 кг, это много, а сейчас, после травмы не ходячая, может и набрала пару-тройку, точно не знаю, тк не встану на весы. Но не получается у меня набирать белки и калораж ниже данного. Ужин у меня в 16 час, спать ложусь в 20 час. Привыкла к такому режиму. Но когда скидывала, то питалась два раза в день, 8/16.
Andrey 25.07.2022 12:26
Надежда Хлебникова, очень боюсь, что Вы воспримете мои слова как совет, но считаю важным обратить Ваше внимание на то, что белок НУЖНО давать организму. Он поступает только с пищей и нигде не накапливается. И это единственный строительный элемент. Из него строится, перестраивается и восстанавливается наш организм.
Лучше всего об этом целенаправленно поговорить с врачом.
Andrey, Спасибо.
Andrey 25.07.2022 13:45
Надежда Хлебникова, желаю Вам скорейшего выздоровления и восстановления! Рад, если в чём-то оказался полезен. Позволю себе ещё одно личное мнение: вес — не самоцель. Скидываем и набираем мы его для здоровья. Здоровья Вам!
Ана-на 25.07.2022 14:28
Только сегодня смогла посмотреть фотографии. Хороший результат! Так держать. И очень правильно фотографироваться, я начала года два назад и теперь очень интересно смотреть на себя «ту»
Andrey 25.07.2022 16:13
Ана-на, спасибо и за похвалу, и за идею)))
Я сейчас попытался представить ситуацию в некоем будущем, когда мне может захотеться посмотреть на себя, так сказать, начального... и не смог такую ситуацию представить )))).
Но пока процесс в самом разгаре, согласен. Контроль по фотографиям полезен и заряжает дополнительным позитивом. Спасибо еще раз ))))
Интересные блоги
Лучшие рационы
Новые рецепты