Елена
18.05.2023 17:10

Сегодня на обед ела рис и курицу из мультиварки пр...

Сегодня на обед ела рис и курицу из мультиварки приготовленную на режиме "выпечка" . Вкусно. Курица перед приготовлением помариновалась пару часов в соусе терияки и приправах.   Ну и решила еще раз проверить себя,то есть сахар свой. Как и положено,через два часа после еды сахар был 8,3. А это выше нормы,норма до 7,8. У меня именно от риса поднимается сахар. И долго не снижается потом. Часа 4 может быть на повышенных цифрах. Я это поняла и поэтому-собаку на  поводок и быстрее на прогулку. 45 минут хорошего шага ( он у меня не любит медленные прогулки),не бегом, но и не вразвалочку.  Пришла,перемерила-5,2. Хорошо!!! Однажды после риса у меня сахар держался на цифре  13, и часа 4  практически не снижался.  Состояние было отвратное и головные боли.  После этого случая нашла сайт МЗР . а  на фото яблони цвет.

 4 
 6
Elena// 18.05.2023 18:24
Непонятно, если сахар так повышается, то зачем вообще рис есть? Бурым не пробовали заменить?
Елена 18.05.2023 18:33
Elena//, то,что рис повышает у меня сахар я поняла не так давно,в марте месяце. После этого ела его всего два раза. И тут важно и количество риса,и с чем его ешь , ну и ,насколько я поняла , снизить уровень сахара можно физнагрузкой. Бурый не пробовала , не экспериментировала еще.
Elena// 18.05.2023 18:41
Елена, у меня мужу эндокринолог запретила есть белый рис, рекомендован бурый, коричневый, черный. При этом уровень сахара у него не повышался до Ваших значений.
Поэтому и обратила внимание на Ваш пост.
Елена 18.05.2023 18:48
Elena//, а ваш муж диабетик?   Какой тип 1 или 2? Какие сахара,что пьет?  И рис бурый ,коричневый у него не поднимает сахар?  Мне эндокринолог не запрещал, но мне и не ставят диабет.  Вообще я по этому поводу всегда обращаюсь к эндокринологу Ольге Павловой ,то есть читаю и слушаю ее.
Elena// 18.05.2023 20:23
Елена, а почему в реале не обращаетесь?
Не знаю никакой Ольги Павловой, но мне думается, что опасно следовать интернет-советам даже, допустим, вызывающего доверия специалиста.
Не навязывая своего понимания, тем не менее знаю, что любой опытный практикующий медик ни одного назначения, ни единой рекомендации не даст, не отправив человека на обследование, анализы и пр.
Мужу поставили 2 типа. На постоянной основе сейчас только сиофор. Из общих рекомендаций первоочередными были снижение веса и рекомендации по питанию.
Была возможность делать инъекции саксенды, сделал. Ну а потом уж при ограничениях на мучное-сладкое-жирненькое-жареное и иже с ними вес не ползет вверх.
Обязательно нужно обращаться в реальной жизни, бяка нехорошая это.
Извините за многословность
ПыСы
Максимальный сахар у него был 7,5. Мужчины существа трепетные иногда, жить-то хочется)))
Елена 18.05.2023 21:03
Elena//, я,видимо так написала) Ольга Михайловна Павлова врач -эндокринолог . У нее канал на ютуб,дзен,телергамм,и тд. Очень понятно ,доступно все обьясняет. Не настаиваю,но если найдете ее и посмотрите видео,то уверяю- понравится  ,настолько все доходчиво про диабет и ИР.  А сахар у меня натощак максимум был-6,5, сейчас на глюкофаже обычно5,8, а 13 это после еды,но все равно-много.
Интересные блоги
Новые рецепты
Лучшие рационы