Помогите! Можно ли ввести свой продукт в базу?

Бывалые люди, подскажите, пожалуйста, можно ли добавить свой продукт в базу? Я пока осваиваюсь, изучаю интерактивный курс, и вот столкнулась с проблемой. На примере: сегодня с утра съела сыр Тысяча Озер, легкий, 15%. На упаковке стоит калорийность: 239, жиров 15 гр (разумеется, ведь у него жирность 15%). Я его нашла в базе, но что же я вижу? Калорийность 230, а жиров 14. Как так? В описании-то в базе стоит 15% жирности. Могу ли я исправить имеющуюся ошибку или внести свой продукт в базу с правильными данными? А если вдруг я не найду какого-то продукта? Скажем, я употребляю казеиновый и сывороточные протеины (а ведь их великое множество с разными параметрами). Уверена, есть возможность внести свой продукт, но как это сделать?

 1 
 9
Алексей 31.07.2017 19:44
1 ккал и 1 г жира на 100 г продукта - это не то расхождение, на которое стоит обращать внимание. А вообще, справа вверху в дневнике есть кнопочки "создать продукт" и "создать рецепт"
Большое спасибо! Кажется, что все это очевидно, но при первом знакомстве сложно эти кнопочки заметить) Однако не 1 ккал, а 9 )) Я по природе своей зануда и люблю точность ))
Adelina17 31.07.2017 20:34
В базе это не "ошибка", а просто немного другой сыр) Название и жирность может быть одна, а рецепты (ГОСТ, ТУ) разные, отсюда и небольшие расхождения в КБЖУ.
Даже если мы возьмем простой продукт (например, кефир 2,5%), посмотрим на упаковку и у каждого производителя будут свои КБЖУ.
Но если вам важны такие мелочи, то изучайте.
При создании продукта можно скопировать хим. состав продукта с базы и уже в него внести изменения (чтобы не вносить все с 0)
Adelina17, просто когда в названии фигурирует Сыр Тысяча Озер легкий 15% (т.е. "тот самый мой сыр" и тут же стоит жирность 14, меня это несколько напрягает )) 
Конечно, я согласна насчет производителей одного и того же продукта и я каждый раз переписываю себе в базу, но тут-то... У меня большие сомнения, что сыр Тысяча Озер (запатентованное название) будут делать несколько разных производителей. Меня именно это смутило. За ссылочку большое спасибо!
Adelina17 01.08.2017 06:18
Виолетта Валери, как вариант, может быть один продукт и разное производство. Типа как у лекарств, есть одно лекарство, но выпускается в разных странах. По факту одинаковый продукт, но цена для потребителя может отличатся руб на 200.
Такие компании как "Марс" (батончики сникерс, твикс и т.д) имеют разные рецепты для западной и восточной Европы. На западе продукт более натуральный, больше орехов и т.п., на востоке пальмовое масло и куча добавок, мы кстати едим второй вариант. А чипсы "Честр" в России вообще ничего общего не имеют с этими же чипсами в США, у нас и рецепт не оригинальный, хотя производитель один.

Я конечно понимаю "международные" продукты и российские, это разные вещи, но кто знает что там в регионах творится)
В любом случае из этой ситуации есть выход.
Viktor 01.08.2017 09:49
Почитайте Справку
Спасибо, дорогие! Со всем разобралась)
Елена Никитина 01.08.2017 10:08
чем больше и полнее у Вас будет список "Мои продукты" и "Мои рецепты", тем более полная и точная картина у Вас будет о Вашем рационе.. Лично я не "заморачиваюсь" здесь только по поводу фруктов и овощей и круп, да и сырых продуктов (грудка, рыба,мясо). А все остальные продукты (молочка, сыры, масла, готовые продукты) стараюсь заносить в раздел "Мои продукты" Даже хлеб хлебу рознь, не говоря а других продуктах.
Елена Никитина, да, это очень разумно. На Калоризаторе у меня уже довольно большая база продуктов, но этот сайт намного нагляднее, полнее и удобнее. Поэтому по мере ведения дневника здесь внесу эти продукты и сюда. 
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты