Бывает так,что и сам не знаешь ,кто настоящий ты!

Человек, притворяясь, забывает, что маска прирастает к коже, а после врастает и в мясо. Исключений нет, какой бы чужеродной и временной маска ни казалось бы поначалу. Один претворяется слабым и становится слабым. Другой притворяется циником и становится циником. Ничто не бетонирует душу быстрее лжи. Вода принимает форму того сосуда, в котором находится. А если вода замерзает, то сосуд лопается — и вот она, готовая форма. Нужно быть очень осторожным со временным. Оно очень скоро становится постоянным.

 3 
 13
Юджин (кето+ИГ) 12.05.2022 09:38
а, если человек не притворяется с детства, если социум это не стимулирует, а культивирует обратное явление, - открытость и естественность, то оно и будет формой? Верно мысль уловил? 
Если вы живёте,где то в паралельной вселенной,то да.🤣 Основное тут ✍️🔸а,если....
Ilana 13.05.2022 08:38
Вы отрицаете, что у человека есть выбор?   т.е.  от Вас в Вашей собственной  жизни ничего не зависит ? Не можета по своему желанию и воле иъзявлению что-то изменить в своей жизни?
Ilana, об этом ни слова не написанно. Я против вынужденных решений. Надо терпеть ,потому что кризис,потому что ипотека,потому что стабильность. Не обманывайте сами себя, и будет вам счастье.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Ilana 14.05.2022 09:27
Шурочка Анисимова,  Вы  пишите , что исключений нет,  в этом есть обреченность однозначности выбора терпения.. т.е.  а выбор есть всегда.. быть или не быть  вот в чем вопрос..
Так придите к Богу, и поймёте кто вы. 😅
p.s Это не сарказм.

Пока вы желаете материальные хотелки тогда душа всегда будет в иллюзиях, и не понимать кто она на самом деле.
Shantany (Aùrvéda), возможно это следующий шаг.
Ilana, исключений нет,в том случае,если вы уже встали на эту скользкую дорожку👍
Шурочка Анисимова, а притворяться или нет,только ваше право,но не забывайте....
Милая людям 14.05.2022 20:25
Shantany (Aùrvéda), я бы добавила: искренне придите к Богу, без притворства.
Юджин (кето+ИГ) 14.05.2022 20:45
Ilana,
Ilana написал:
а выбор есть всегда

абсолютно точно.
Но некоторые банально его не видят или не хотят тот выбор, который есть и поэтому, защищая свою психику, уговаривают себя, что выбора нет...
Ilana 14.05.2022 20:48
Юджин (кето+ИГ),  у каждого есть право в т.ч. на заблуждения и это нормально. Когда человек будет готов увидеть, и ответ на вопрос появится.
Юджин (кето+ИГ) 14.05.2022 20:51
Ilana,абсолютно правильно, согласен.  Но ответ может и не появится или появиться, но неправильный и это тоже нормально. У каждого свой путь, что, по моему мнению, аналогично карме, а она бывает разная...
Лучшие рационы
Новые рецепты
Интересные блоги