Andrii
20.02.2022 00:28

`Навязаные стереотипы питания` или `в ЖОПУ перекусы`

Выпить чай с сыром или 🍪/ кофе с бутербродом/ орехи/ банан или 🍎/ чипсы, сухарики или картофель 🍟/йогурт или творожок/ мороженое/ шоколад или конфеты.............. и т.п.
Кто-то узнал себя? Чем перекусываешь именно ты?
У меня только 2 вопроса:
ЗАЧЕМ?
и
КТО ИЗ МАРКЕТОЛОГОВ ЭТО ПРИДУМАЛ?
Мне в голову пришли 2 аналогии с навязаной нам парадигмой 3-х разового питания + 2-3 перекуса.
Первая: У Вас есть 🚘 и Вы вместо того, чтобы заправить полный бак 100л. и поехать, заправляете 20л.(отстояв очередь, сходив заплатив деньги, непосредственно заправившись), немного отьехав, решаете: "А дай-ка я заправлю ещё 4л." (снова нужно произвести все процедуры связанные с заправкой), и вот Вы снова в пути. Не успели как следует разогнаться и видите заправку и давай всё по сценарию, но заливаете уже аж целых 30л., затем спустя какой промежуток, заливаете в бак ещё 6л. И вот Вы возвращаетесь с заполненым баком на 40л. (ведь часть топлива мы потратили) и добавляете в бак 37л., а когда легли спать, вдруг вскакиваете заводите авто и на заправку, ведь решили добавить в бак 3л.
Под каждым действием для заправки автомобиля подразумевается задействование: желёз, ферментов, гормонов, вегетативной нервной системы, ЖКТ и т.д.
Вторая: Вы спите, на сон отведено 8 часов.
- Вас будят через 2 часа
- Через 15 мин. снова будят
- Через 1 час 30 мин. будят
- Через 35 мин. тоже
- Через 3 часа
- Через 40 мин. будят последний раз
Ну, что выспались?

📦Багаж
🧩Причины
🧨Действия
✏Вывод

📦Мой багаж к 33 годам = что успел накопить (в порядке убывания важности):
1) Семенома левого яичка = онкология
2) Неприятный запах пота
3) Сухость во рту (особенно во время сна) + шелушение кожы вокруг губ)
4) Варикоз левой ноги (область большой подкожной вены и ниже в области её притоков с медиальной стороны большеберцовой кости и внутренней лодыжки)
5) Эректильная дисфункция (утренний стояк - очень редкое явление, сексуальная тяга в разы уменьшилась)
6) Гемморой (не на постоянной основе, однако имеет место быть)
7) Цвет зубов (жёлтый налёт поверх эмали зубов и между зубами)
8. Открытые комедоны (чёрные точки) на носу.
🧨Действия: Следую принципу условного голодания, ем 1-2 раза в день.1️⃣
✏Вывод: Помимо того, что нужно употреблять как можно более здоровую и насыщеную нутриентами пищу, так ещё нужно сократить кол-во приёмов пищи и уменьшить количество самих приёмов до 1-2 в день и полностью отказаться от перекусов.
А ВЫ БЫ ПЕРЕКУСИЛИ ТАКИМ МОРОЖЕНЫМ?😝
И сколько бы съели?

 4 
 16
Енни 20.02.2022 00:42
Часто хочу мороженное когда вижу его в магазине, как раз что то типа такого как на фото. Но! Съем не ради калорий, тк цель-похудение, а исключительно ради удовольствия, так сказать побаловать цнс. Кстати на жтой неделе трижды в магазине смотрела на мороженное, но так и не купила, надо исправить)
Andrii 20.02.2022 01:01
Енни, ну вот подтолкнул тебя съесть мороженое)))
Енни 20.02.2022 01:18
Andrii, это же прекрасно😄могу себе позволить😄обещаю что в день когда съем мороженное съем какой нибудь сырой овощ типа морковки🤭а вообще безопасно брокколи и цветную капусту есть без тепловой обработки? У меня, честно, даже мозг не воспринимает их в сыром виде как еду
Анастасия 20.02.2022 02:13
Мне попадалась информация, что для мужчин более зорОво питаться реже, но основательно, а  для женщин - дробное питание.
Ника 20.02.2022 02:13
Никто никому ничего не навязывает. Только... Людям с больными органами ЖКТ нужно есть небольшими порциями и часто. Почему? Чтобы избежать застоя желчи и образования камней в желчном пузыре. Чтобы не нагружать больной желудок большим объемом пищи. А тем у кого рефлюкс эзофагит и подавно.
Пы. Сы. По мороженому не страдаю, ем от силы раз пять в год и то оно должно быть умопомрачительно вкусным и из натуральных ингридиентов. Откусила, не понравилось - выброшу.)
Юбилейный год 20.02.2022 02:13
Справа мороженое Orero - классное. Остальные не пробовала Покупаю одно на обед, другое на полдник, когда бываю не дома, в разъездах.

Но недавно приняла решение оздоровить питание и покупать во время разъездов творог (даже беру с собой ложку) или заходить в кафе и покупать обычный обед. Решение-то приняла, но Orero пока побеждает.

А чего вы так переживаете из-за перекусов? Ну не перекусывайте, да и всё.
Татьяна 20.02.2022 04:51
Если я хочу перекусить,то почему я должна отказываться от еды?Особенно ,если встала рано.Если проснулась в обед,то, естественно,некогда перекусывать.
Татьяна 20.02.2022 04:54
А Вы,по сути,также навязываете стереотипы свои.Я,когда хочу ,то и ночью могу поесть.Лишь бы в норму входило,да даже если и нет.А могу и не есть полдня
Ой-ля-ля 20.02.2022 06:08
Ем три раза в день без перекусов. Наладился сахар. Вчера померяла сахар натощак 4,5. Хотя намного важнее инсулин натощак. Но это чуть позже сдам анализ. Когда похудею до 70 кг. Осталось немного, всего лишь 3 кг. Только они не хотят так быстро уходить😁
Andrii 20.02.2022 08:56
Ой-ля-ля, привет! Ты в теме по поводу гормона инсулина👍
Светлана 20.02.2022 09:05
Посмотрела на картинку ... и не один мускул не дрогнул,не хочу вообще...
Ирина Казакова 20.02.2022 09:20
Каждый из нас подбирает сам для себя комфортное питание, кому-то это делает врач по показаниям! Пробовала питаться 5 раз с равными интервалами времени,мне это не подошло, была всегда голодная и зависила от часов! Сейчас ем 3 раза, меня все устраивает! И десерты в моем рационе присутствуют, вписываю в норму КБЖУ и наслаждаюсь!
Ой-ля-ля 20.02.2022 09:24
Andrii, стараюсь не есть продукты с Высоким Гликимическим индексом + слежу за углеводами. Это влияет на инсулин. Мне уютко когда 50 г углей в день . Кстати, в вареной моркови и свекле ГИ высокий. Ем сырые.
Andrii 20.02.2022 11:48
Енни, как для меня цветная капуста вкусная и нежная, могу просто есть или в салате. По поводу безопасности для меня вопрос так не стоит, ведь природа не могла предугадать вариант событий, когда сотни тысяч видов живых существ будут питаться сырыми в их оригинальном виде плодами и только человеку, вдруг, понадобилось их готовить🤔
Очень важный аспект, каким образом и с добавлением чего выращены, в нашем случае, крестоцветные!?
А вообще для людей с онкологией и для людей без, но с целью профилактики брокколи ценны веществом СУЛЬФОРАФАНОМ (стойкий к тепловой обработке) и спец. фитохимическими веществами ГЛЮКОЗИНОЛАТАМИ (разрушаются при термической обработке), а они в свою очередь полезны для ротовой полости, желудка и пищевода😉
Анжела 20.02.2022 12:02
Во многом с Вами согласна. Полный набор нутриентов и двухразовое питание - это и удобно, и для здоровья хорошо. Плохо то, что много для одного приема пищи - желудок растягивается. Так что старое доброе трёхразовое - самое оно. А перекус водой. Желательно минеральной.
Andrii 20.02.2022 12:14
Анжела, перекус водой идеально😀👍
Лучшие рационы
Интересные блоги
Новые рецепты